Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4626 (+1), просмотров: 1372324

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 228,
, 230 ... 307, 308, 309  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 07 Марта 2016 Пон 21:13:33
    Ясно, все Донцову и Бушкова читают
  3. 07 Марта 2016 Пон 21:21:25
    Молчаливый Боб писал : Ясно, все Донцову и Бушкова читают


    кто это ?
  4. 07 Марта 2016 Пон 21:24:56
    xXBHB писал :кто это ?
    Невестушка и женишок, думаю. А детки у них - литературные негры. Лет 15 назад все киоски Роспечати были завалены - месть бешенного, возвращение бешенного. Никто это, невозвращенцы.
  5. 07 Марта 2016 Пон 21:35:50
    "Замок", кстати, люблю. Жаль, что Франц его не дописал, а я не дочитал.
    Зачем бросил, неясно. Мучайся теперь, что там в оконцовке... Говорят, что Землемеру К дали добро на проживание и работу в деревне.

    - Любите ли вы Кафку?
    - Да, офень, особенно грефневую.
  6. 07 Марта 2016 Пон 21:38:41
    Молчаливый Боб писал :
    xXBHB писал ... :кто это ?
    Невестушка и женишок, думаю. А детки у них - литературные негры. Лет 15 назад все киоски Роспечати были завалены - месть бешенного, возвращение бешенного. Никто это, невозвращенцы.


    бешеННого так и было написано в названии , ещё и двоечники ...
    первый раз слышу .
    думал попсня какая-то типа шопенгауэра и кафки .
  7. 07 Марта 2016 Пон 21:42:43
    xXBHB писал :думал попсня какая-то
    О, в теме!
    Цитата :бешеННого так и было написано в названии
    в сортах гуано... короче это ещё и доценко оказался. бешеные, меченые, хрен запомнишь
    _________
    Ну я так и думал изначально. Значит "замок".
  8. 07 Марта 2016 Пон 22:53:50
    Салахутдинов Гелий "Блеск и нищета К. Э. Циолковского"

    Монография посвящена анализу творчества российского пионера жидкостных ракет и космических путешествий К.Э. Циолковского. В ней показано, что его образ был деформирован по ряду исторических причин в XIX веке, а в СССР – из-за его превращения в символ социализма, в вождя всех ученых и изобретателей. Представления о его творчестве мифологизированы и не имеют ничего общего с объективной реальностью. Он был не ученым, а фантазером, его идеи не были научно обоснованы. Он не внес никакого вклада ни в науку, ни в технику, кроме популяризации хорошо известной идеи о межпланетных путешествиях.
    Введение
    О «блеске» этого человека, его величии и великолепии написаны буквально тома, и не нам было бы судить о его месте на страницах человеческой истории – времена и люди рано или поздно расставят все по своим местам, – если бы мифы его и мифы о нем не ориентировали и саму космонавтику, и человечество вообще на ложное целеполагание.
    К.Э. Циолковский внес свой посильный вклад в развитие общества и нет необходимости как-то приукрашивать, а, значит, и деформировать его образ замалчиванием его ошибок, возведением в ранг молитвы результатов его творчества, или увенчанием лаврами настолько же пышных, насколько и незаслуженных титулов типа «основоположник теоретической космонавтики».
    Теоретические основы космонавтики не смогли заложить даже все ее пионеры – это было сделано только в 50-е годы, когда к ее развитию были привлечены солидные научные коллективы, аккумулировавшие в себе талантливых ученых и инженеров.
  9. 14 Марта 2016 Пон 10:10:01
    Иэн Бэнкс "Мост", 1986 г.

    Да, внизу всем заправляет так называемый слабый пол. Самцы рождаются с виду нормальными, но потом плохо развиваются и останавливаются примерно на уровне ребенка, начинающего ходить. В сексуальном аспекте они взрослеют, отращивают на теле густую шерсть и даже слегка полнеют, и их гениталии развиваются полностью, но самцы всю жизнь остаются крохами, никогда не вырастают до такой степени, чтобы представлять собой угрозу. Их разум тоже не достигает нормального уровня развития, но… plus сa change; спросите любую женщину, и она подтвердит. Эти симпатичные озорные волосатые затейники используются для осеменения, и, конечно, домашние животные из них просто чудо, но к серьезным взаимоотношениям женщины склонны только между собой, что, на мой взгляд, совершенно правильно и нормально. Помимо всего прочего, женщине для тактильного кворума нужны разом три, а то и четыре самца, чтобы занятия любовью отличались от обычного процесса оплодотворения…
    Только для фанатов психиатрии!
  10. 18 Марта 2016 Птн 16:50:42
    Автор увлекательный, спорный из-за своей любви к монголам и не любви к евреям. Но как не крути - пассионарная теория это бомба.
  11. 18 Марта 2016 Птн 19:24:09
    Redlyk писал(а) : Автор увлекательный
    Это вы о ком?
  12. 18 Марта 2016 Птн 19:36:38
    )))) это я о Льве Гумилеве, Этногенез и биосфера земли. Странно, куда делся этот кусок моего текста?
  13. 18 Марта 2016 Птн 19:42:14
    Redlyk писал(а) :куда делся этот кусок моего текста?
    Улетел в биосферу, на волю Смайлик :-)
  14. 19 Марта 2016 Суб 10:53:54
    Молчаливый Боб писал : Только для фанатов психиатрии!

    Нормальная фантастика. Гы-гы-гы
    В с/х биоинженерии такие самцы называются самцы-пробники, и они нужны не для потомства. Вообще только треть самцов являются улучшателями породы (преференты). Всех остальных рубят на мясо, кому повезёт - вазэктомия и проба самочек (активные, молодые, но бестолковые и малоценные). Гы-гы-гы
    У узконосых обезьян с этим делом хуже - ни нормального ест., ни нормального иск. отбора. И... получается россиянин обыкновенный. Гы-гы-гы

    Для фанатов психиатрии - Сироткина И. Е. "Классики и Психиатры". Very Happy
  15. Smartik99


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    21 Марта 2016 Пон 21:33:02
    читаю 13 сказку
    Дианы Стетфилд
  16. 22 Марта 2016 Втр 10:41:46
    Франц Кафка "Замок", 1922 (1926) г.

    «Про землемера я совсем забыла, – сказала Фрида и поставила свою маленькую ножку на грудь К. – Наверно, он давным-давно ушел». «Но я его не видел, – сказал хозяин, – хотя все время стоял в передней». «А здесь его нет», – холодно сказала Фрида. «Может быть, он спрятался, – сказал хозяин. – Судя по его виду, от него можно ждать чего угодно». «Ну, на это у него смелости не хватит», – сказала Фрида и крепче прижала К. ногой. Что-то в ней было веселое, вольное, чего К. раньше и не заметил, и все это вспыхнуло еще неожиданней, когда она внезапно проговорила со смехом: «А вдруг он спрятался тут, внизу? – Наклонилась к К., чмокнула его мимоходом и, вскочив, сказала с огорчением: – Нет, тут его нету».
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 228,
, 230 ... 307, 308, 309  Вперёд