Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кто будет президентом России взамен кровавого карлика? 

Создана: 28 Февраля 2016 Вск 22:02:53.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 838 (+1), просмотров: 151259

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 28 Февраля 2016 Вск 22:02:53
    Кадыров? Касьянов? Ходорковский?

    Лично я, пожалуй, за Навального. У него лицо доброе. А вы?



    ... или вы ещё не сыты по горло войнами и обнищанием?
  2. 03 Марта 2016 Чтв 16:24:32
    роль личности в истории давным -давно определена специалистами и выведен простой постулат - до тех пор, пока народ/нация/власть заявляет какие-либо определенные требования к уровню жизни и ее позиционировании в своей голове - такой и только такой будет руководитель этой нации/власти. Наполеон появился, потому что он был востребован самим временем и людьми вокруг. Так сказать - был запрос общества и он появился. Когда же все вопросы позиционирования своей державы как очень крутой он решил (естественно, накосячил), то стал более не нужен и был быстренько слит элитой и народом.
    Тот же принцип работает и в остальном. Дело не в Сталине - был бы другой, не менее (а может и более) кровавый руководитель, ибо время и народ/власть тогда посылало именно такие требования - крепкая рука без особых раздумий.
    Примерно аналогичные вызовы времени и сейчас вызвали к жизни определенный феномен - фигуру Путина. Я не отношусь к его особым сторонникам (как и не являюсь супер поклонником Сталина), но ни тортообразного Касьянова, ни псевдолиберлиста Навального, ни других я пока не вижу способным к той сложной политико-экономической игре (большую часть которой мы не видим), которая ведется нашим Презедентом. И если честно, очень сильно сомневаюсь, что если допустим допустить того же топикстартера к рулю, мы бы уже не сидели в каком-нибудь трудовом лагере и не хлебали бы баланду.....
  3. 03 Марта 2016 Чтв 16:41:40
    Никiта М. писал :А какой нужен вывод:
    Доклад - клевета, а Сталин - вождь, победил в ВОВ, провел индустриализацию и т.д.

    Нет.

    Никiта М. писал :Сейчас вспоминают Сталина совсем в другом русле

    Мне абсолютно всё равно, кто, как и по какому поводу "заигрывает с именем Сталина". Если они рисуют из него икону-спасителя - это их проблемы. Я же излагаю исключительно своё мнение, полученное в ходе личных раздумий. И немало удивлён тому, что в этом мы с Санькой почти что совпали.
  4. 03 Марта 2016 Чтв 16:55:32
    Snarkenshtein писал : Мне абсолютно всё равно, кто, как и по какому поводу "заигрывает с именем Сталина". Если они рисуют из него икону-спасителя - это их проблемы.

    +1. Точнее, мне не то чтобы все равно... но я с этими людьми уж точно не солидарна.

    Snarkenshtein писал : Я же излагаю исключительно своё мнение, полученное в ходе личных раздумий. И немало удивлён тому, что в этом мы с Санькой почти что совпали.

    Патамушта я не склонна к фанатизму, зато склонна всесторонне анализировать то или иное явление. Ты, как я понимаю, тоже. Снимаю шляпу!
    З.Ы. Мне в сталиносрачах всегда прилетало. Причем с обеих сторон. Very Happy

    Буквоед писал : Примерно аналогичные вызовы времени и сейчас вызвали к жизни определенный феномен - фигуру Путина... других я пока не вижу способным к той сложной политико-экономической игре (большую часть которой мы не видим), которая ведется нашим Презедентом.

    Прошу пардону за занудство. Но раз уж такой спич про многоходовочки, да еще и должность с большой буквы... ошибочку убрали бы, чтобы совсем благолепно все выглядело. А то непорядочек-с... Wink
    А вообще про "сложные игры" Путина уже столько всего написано умными людьми, что я не знаю, как можно продолжать в них верить. Вот уж воистину: блажен, кто верует...
  5. 03 Марта 2016 Чтв 17:05:13
    Никiта М. писал : а преступления Сталина


    Это какие-такие преступления?
    А нет, вспомнил - он, кажется, до революции пароход с деньгами ограбил.
  6. 03 Марта 2016 Чтв 17:08:30
    омич писал : ну и отличненько. ещё не хватало коня менять на переправе Ну и вот, стало быть

    У меня ощущение что это переправа ч/з Атлантический океан, столько лет мы на этой переправе не меняем коней... Когда же уже переправимся и заживём как в Омериге? Ну и вот, стало быть
  7. 03 Марта 2016 Чтв 17:11:32
    SyberiaMan писал : Когда же уже переправимся и заживём как в Омериге? Ну и вот, стало быть


    Когда всех индейцев на материке истребим, а их тут много - пара-тройка миллиардов точно есть.
  8. 03 Марта 2016 Чтв 17:14:16
    Grammiphone писал : Это какие-такие преступления?

    Да, Иосиф Виссарионыч был очень предусмотрительным человеком. Своими руками никого не ликвидировал. Да и многие судьбоносные решения не стенографировались. Норм
    Но это делает честь ему, а не тем безудержным его поклонникам, которые вместо объективной оценки его деятельности оперируют дешевыми отмазками. Wink

    З.Ы. Еще и с цифирью не дружат.

    Grammiphone писал : Когда всех индейцев на материке истребим, а их тут много - пара-тройка миллиардов точно есть.

    Вы с julchi сговорились, что ли: нули к миллионам приписывать? Confused Тот тоже недавно в одной из тем блеснул познаниями, указывая численность населения США. Даже если всех индейцев Северной и Южной Америки посчитать, и 1 млрд не наберется. [внешняя ссылка] 75 млн, однако.
  9. 03 Марта 2016 Чтв 17:24:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : 75 млн, однако.


    Вы не поняли, к сожалению, о каком материке идет речь.
  10. 03 Марта 2016 Чтв 17:32:18
    Вы, к сожалению, не слишком точно свои мысли излагаете. На каком еще материке, кроме Северной и Южной Америки, живут индейцы? Confused
    А ежели слово употребляется не в прямом смысле, то есть хороший такой знак. Кавычки называется. Порой очень помогает достичь взаимопонимания с собеседниками.
  11. 03 Марта 2016 Чтв 17:37:54

    Простите, вы вроде бы по образованию гуманитарий?
    Каким образом кавычки в устной речи используются?
  12. 03 Марта 2016 Чтв 17:44:43
    Простите, вы на форуме устно общаетесь? Офигеть А в устной речи можно интонацию задействовать или так фразу построить, чтобы понятно было, что слово в переносном смысле используется. Норм
    Так что там с индейцами и материками?
  13. 03 Марта 2016 Чтв 17:49:55
    Heyнывaющая дaчницa писала : Простите, вы на форуме устно общаетесь? Офигеть


    Письменно, конечно. Но ведь вы не думаете, что использование метафор возможно только в письменной речи из-за кавычек?

    Про индейцев и материк - читайте выше.
  14. 03 Марта 2016 Чтв 17:51:20
    Метафора должна быть понятна адресатам вашего сообщения, или она, увы, теряет смысл.
    По-моему, вам было бы уже проще пояснить, кого вы имели в виду. Wink Выше - не нашла. Грустно :-(
  15. 03 Марта 2016 Чтв 17:55:04


    Старайтесь, и, да, поменьше читайте Веллера и Резуна-Суворова.
  16. 03 Марта 2016 Чтв 17:56:04
    Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. (с) бе-бе-бе
    Ишшо я всяких кровожадных персонажей, которые вечно кого-нибудь истребить призывают, не слушала, кого мне читать, а кого нет. Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 54, 55, 56  Вперёд