Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Форекс! Все вопросы по поводу. 

Создана: 31 Марта 2012 Суб 0:49:22.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 812, просмотров: 303381

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 53, 54, 55  Вперёд
  1. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Марта 2012 Суб 0:49:22
    Вообще интересен вопрос биржевой торговли. Реально ли там что либо заработать? И еще интересен такой вопрос как биржевые роботы, которые торгуют самосточтельно. У меня самого двоякое мнение насчет таких торгов. Если я слышал про человека который торгует то это знакомый знакомого знакомый... вообщем десятая вода на киселе... В интернете очень много пишут что это развод в противовес этому столько же мнений что это реально...
  2. 28 Февраля 2016 Вск 2:29:38
    Kremen писал(а) :
    ZED писал ... : Альфа такая же вонючая кухня, как и Альпари, где год назад случились точно такие же залеты на скачке франка.


    эээ сорян конечно, но я не сталкивался с проблемами у банка а тут как раз приспичило поменять денег, думал воспользоваться вот этим ресурсом [внешняя ссылка]

    кто то пробовал так менять?


    все работает. я меняю так
  3. 28 Февраля 2016 Вск 14:13:29
    Kremen писал(а) : я не сталкивался с проблемами у банка а тут как раз приспичило поменять денег

    Мальфит писал : все работает. я меняю так

    Вы не сталкивались, другие сталкивались. Самое частое это блокировка счета по 115-ФЗ и требование объяснить происхождение средств. Несколько месяцев назад один чудик переводил себе с Альфа Форекса деньги в Альфа Банк и его блокнули, пруф на склянках, я сам охренел от такой наглости.
    Во-вторых, у Альфы комиссии жлобские, выдача в кассе 1.5%, без отлежки 5%. Бесплатно только на Комфорте, который сам 5 тыров в год стоит. А валютные банкоматы они заправляют мусором, за последние пару месяцев уже было 3 (ТРИ, Карл!) отзыва, что банкомат выдал купюры с печатями или сильным износом, которые потом ни один обменник не принимает. Большие суммы выгоднее напрямую на мамбе брать и свифтом себе отправлять в любой банк, а маленькие даже в обменнике выгоднее, если он конечно не такой упоротый как у ОТП или Сбера.
    И ваще, для покупки валюты по курсу биржи или цб есть масса удобных инструментов вроде революта или кукурузы, переться из-за этого в самый жадный банк страны могут только альтернативно одаренные Шиза посетила?
  4. 28 Февраля 2016 Вск 14:43:37
    ZED писал :
    Kremen писал(а) ... : я не сталкивался с проблемами у банка а тут как раз приспичило поменять денег

    Мальфит писал ... : все работает. я меняю так
    И ваще, для покупки валюты по курсу биржи или цб есть масса удобных инструментов вроде революта или кукурузы, переться из-за этого в самый жадный банк страны могут только альтернативно одаренные Шиза посетила?

    ZED дружище, ну не разоряйся ты так, новички же, разве не понятно? Потролить же... Смайлик :-)
  5. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2016 Втр 18:07:21
    ZED писал :
    И ваще, для покупки валюты по курсу биржи или цб есть масса удобных инструментов вроде революта или кукурузы, переться из-за этого в самый жадный банк страны могут только альтернативно одаренные Шиза посетила?

    Можно по-подробнее, что за революта? и про кукурузу тоже интересно Лыба
  6. 02 Марта 2016 Срд 0:59:03
    ZED писал : А валютные банкоматы они заправляют мусором, за последние пару месяцев уже было 3 (ТРИ, Карл!) отзыва, что банкомат выдал купюры с печатями или сильным износом, которые потом ни один обменник не принимает.


    В Омске? Всем моим знакомым новенькие хрустящие банкноты выдает.
  7. 02 Марта 2016 Срд 10:22:45

    ZED За револют спасибо... Норм
    Не плохая штучка! А пластиком их пробовал пользоваться? Её в Россию присылают? Снимал наличные в банкомате, здесь в России? Какой курс доллара и евро к рублю??? Спасибо... Смайлик :-)
  8. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Марта 2016 Срд 13:52:53
    Почему-то не проходит регистрация в revolut Грустно :-(
  9. 04 Марта 2016 Птн 14:44:43
    Револютом не пользовался, у меня есть Okpay и AdvCash, но это немного другое. Пластик присылают куда угодно. В магазине платил, нормально. Снимать теоретически можно в Альфе и Райфе, только я сказал, это на свой страх и риск. Курсы у революта по форексу, у кукурузы по цб на день авторизации, у остальных свои.
    А ваще, раз тема про форекс, у многих именитых брокеров есть свои карты.
  10. 04 Марта 2016 Птн 14:56:17
    ZED писал : у многих именитых брокеров есть свои карты.

    Я знаю, у ИнстаФорекс есть карта, но вот на сколько он (брокер) надёжен?

    ZED, а Вы какого брокера посоветуете? Смайлик :-)
  11. 04 Марта 2016 Птн 19:22:15
    Любого в юрисдикциях Великобритании, Германии и Швейцарии
  12. 04 Марта 2016 Птн 19:42:52
    ZED писал : Любого в юрисдикциях Великобритании, Германии и Швейцарии

    Спасибо...
  13. 16 Апреля 2016 Суб 0:58:05
    Форекс не для бедных

    Регулятор не будет защищать богатых граждан от форекс-дилеров, а бедных и неквалифицированных ограничит в доступе на этот рынок. Об этом сообщил заместитель председателя Банка России Сергей Швецов, выступая в Госдуме в четверг, 14 апреля.

    Всех инвесторов в ЦБ планируют поделить на три категории - профессиональных, квалифицированных и неквалифицированных. Как уточнил Швецов, окончательные критерии разделения инвесторов на группы пока не выработаны. "Пока то предложение, которое мы сформулируем, по классификации будет зависеть от двух критериев: от опыта и знаний - это первый критерий - и от материального положения", - сказал он. Окончательно определиться с набором критериев для инвесторов ЦБ планирует к маю, чтобы обсудить с рынком.

    Швецов уточнил, что богатых граждан государство не будет защищать, потому что у них "есть возможность нанять консультанта, получить образование". "Вот после того как вы пойдете к форекс-дилеру и у вас закончатся деньги, тогда мы начнем вас защищать", - добавил Швецов. Неквалифицированным инвесторам ЦБ готов ограничить доступ к ряду инструментов.
    [внешняя ссылка]
  14. 16 Апреля 2016 Суб 8:52:02
    Вот главный тезис:

    «Надеемся, что регулятор и форекс-дилеры уже в ближайшее время смогут обсудить детали новой инициативы, а в течение 2016 года выстроить эффективный диалог по всем новым возникающим вопросам и пожеланиям регулятора и рынка», — сказал член совета директоров «Альпари» Владислав Ковальчук. По его словам, это позволит четко понимать любые детали, например, в данном случае, какие именно критерии Банк России вкладывает в понятие «квалификация частного инвестора» Very Happy

    Ну что они смогут сделать? Закрыть "кухни"? ОК, закроют, а я например открою счёт в FXCM, которая зарегана в Лондоне. Very Happy

    И ЧЁ ??? Confused

    «Мы полностью разделяем позицию регулятора, что необходимо защищать интересы граждан на рынке форекс. Но пока регулируемый рынок находится в стадии формирования, то очень сложно подсчитать, сколько граждан попадут в категорию «квалифицированный инвестор» и будут пользоваться услугами лицензированных форекс-дилеров», — говорит глава Ассоциации форекс-дилеров Евгений Машаров. Он опасается, что в случае введения жестких ограничений для клиентов форекс-дилеров, получивших лицензию ЦБ и вступивших в СРО, права граждан, торгующих на рынке форекс через сайты компаний, зарегистрированных в офшорах, окажутся не защищены. «Не секрет, что после вступления в силу закона о рынке форекс некоторые участники рынка не спешат получать лицензию и продолжают обслуживать граждан через свои зарубежные структуры. Формально их деятельность не регулируется законом о рынке ценных бумаг», — отмечает Машаров.

    О чём я и говорю... Гы-гы-гы
    Что бы защитить малоимущих граждан, им нужно будет отменить деньги и ввести друдодни! Гы-гы-гы

    И потом, Форекс я лично не считаю чем то страшным и кошмарным, в отличии от игровых автоматов например, которые власти до сих пор не могут выкорчивать на корню!!! Смайлик :-)

    Но народ всё таки умнеет:

    По данным «Интерфакс-ЦЭА», в 2015 году клиентами форекс-дилеров были 460 тыс. граждан, их число по сравнению с 2014 годом выросло на 15%. При этом средний размер клиентского депозита — около $1 тыс. Оборот рынка форекс составил около $330 млрд в месяц. По сравнению с 2014 годом совокупный объем операций физических лиц на рынке форекс в 2015-м сократился примерно на 5% из-за кризисной ситуации в экономике России. На долю трех крупнейших дилеров приходится 60% активных клиентов (278 тыс. человек) и 57% совокупного оборота ($189 млрд) рынка.

    Только ЦБ его хочет загнать обратно в пещеры! Так проще им управлять! Хнык, хнык!!
  15. 06 Мая 2016 Птн 16:50:09
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 42,
, 44 ... 53, 54, 55  Вперёд