Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 950830

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 102,
, 104 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 11 Февраля 2016 Чтв 18:56:53
    Xx-100 писал : Приехали. Гы-гы-гы
    С 1 июля тотальный обмен всех полисов ОСАГО.
    [внешняя ссылка]


    Ну да,ну да!Деньги подделывают, а бланк нового образца не смогут. А нафига,я спрашиваю Вас, были понты корявые о том,что в каждой патрульной машине ГАИ будет доступ к базе данных по ОСАГО?

    Это все к тому,ребята,что надо делать страховку онлайн-распечатал бумажку на принтере и ничего менять в июле не придется.
  3. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    11 Февраля 2016 Чтв 19:47:02
    Молодец. писал :
    Это все к тому,ребята,что надо делать страховку онлайн-распечатал бумажку на принтере и ничего менять в июле не придется.

    Подробностей пока не знаю, но не факт что электронный не заставят поменять.
  4. 11 Февраля 2016 Чтв 22:06:26
    YS331 писал(а) :
    Молодец. писал ... :
    Это все к тому,ребята,что надо делать страховку онлайн-распечатал бумажку на принтере и ничего менять в июле не придется.

    Подробностей пока не знаю, но не факт что электронный не заставят поменять.


    Что значит поменять электронный? Заставят меня дома распечатать на своем принтере другую бумажку?
  5. 12 Февраля 2016 Птн 7:53:37
    Паникёры однако... Very Happy

    Гознак опроверг заявление страховщиков о замене полисов ОСАГО

    Одномоментного обновления действующих бланков полисов ОСАГО с июля 2016 года не будет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника генерального директора Гознака по связям с общественностью Наталью Никифорову.

    По словам представителя Гознака, речь идет о начале выдачи бланков нового образца страховщикам. Замена уже находящихся в обращении документов будет производиться только по инициативе держателя полиса.

    «Мы с ними (Всероссийский страховой союз (ВСС)- Slon) о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипиш. Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы они (ВСС – Slon) выдавали только новые, не меняли те (полисы), которые в обращении», – пояснил представитель Гознака.

    Ранее глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс заявил, что с 1 июля 2016 года в рамках борьбы с фальшивыми документами российские автомобилисты должны будут заменить все полисы ОСАГО.
  6. 12 Февраля 2016 Птн 8:22:26
    OmskLis писал : Паникёры однако... Very Happy

    Мы то почему паникёры?
    Это они там определиться не могут. Гы-гы-гы
  7. 12 Февраля 2016 Птн 8:29:21
    Xx-100 писал :
    OmskLis писал ... : Паникёры однако... Very Happy

    Мы то почему паникёры?
    Это они там определиться не могут. Гы-гы-гы

    Да все мы паникёры! У меня у самого волосёнки на хребте вчера колом повставали, когда прочитал новость... Гы-гы-гы
    Задолбали они с новостями и различными ужесточениями! Каждый раз ждёшь подвоха!!!
  8. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    12 Февраля 2016 Птн 9:43:41
    Молодец. писал :
    Что значит поменять электронный? Заставят меня дома распечатать на своем принтере другую бумажку?

    Значит поменять электронный на бланк)
  9. 12 Февраля 2016 Птн 10:13:50
    YS331 писал(а) :
    Молодец. писал ... :
    Что значит поменять электронный? Заставят меня дома распечатать на своем принтере другую бумажку?

    Значит поменять электронный на бланк)


    Этого ждут во влажных мечтах все страховые агенты,но положения закона об электронном ОСАГО,слава Богу, не отменены.
  10. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    12 Февраля 2016 Птн 10:33:05
    Молодец. писал : Этого ждут во влажных мечтах все страховые агенты,но положения закона об электронном ОСАГО,слава Богу, не отменены.

    У агентов пока мало что изменилось, думаю года через два/три может быть и будет ощутимо и то не факт. У меня за год один человек сделал электронный полис из всей базы, за год - один!!!. Люди боятся всего нового и действуют по привычке. А у агентов пока есть время изменить свой портфель на другие виды страхования.
  11. 12 Февраля 2016 Птн 11:02:55
    YS331 писал(а) :
    Молодец. писал ... : Этого ждут во влажных мечтах все страховые агенты,но положения закона об электронном ОСАГО,слава Богу, не отменены.

    У агентов пока мало что изменилось, думаю года через два/три может быть и будет ощутимо и то не факт. У меня за год один человек сделал электронный полис из всей базы, за год - один!!!. Люди боятся всего нового и действуют по привычке. А у агентов пока есть время изменить свой портфель на другие виды страхования.


    Закон об Электронном ОСАГО начал действовать в полном объеме всего 4 месяца назад.Давай посмотрим статистику реально через год,на 1 октября 2016г?
  12. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    12 Февраля 2016 Птн 11:15:01
    Молодец. писал :
    Закон об Электронном ОСАГО начал действовать в полном объеме всего 4 месяца назад.Давай посмотрим статистику реально через год,на 1 октября 2016г?

    Да "год" много взяла, посмотрим, я только за:) Но за год особо ничего не изменится, я чуть больше наблюдаю это процесс, чес вы) Два/три года скорее всего.
  13. tekaa


    Новичок


    23 Февраля 2016 Втр 12:27:53
    Страховые компании не захотят оплачивать новые бланки... Этоже шь расходы как никак...
  14. YS331


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    23 Февраля 2016 Втр 19:29:08
    tekaa писал(а) : Страховые компании не захотят оплачивать новые бланки... Этоже шь расходы как никак...

    Если их не обязуют, конечно не захотят, а если принудительно, то никуда не денешься.
  15. 24 Февраля 2016 Срд 10:33:08
    Приближается у меня время продлять ОСАГО, что там нынче, проблемы с очередями, отсутствием бланков, навязыванием доп услуг и т.п. остались? Или пришел и без заморочек оформился?
  16. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Февраля 2016 Срд 10:40:11
    Аукцион писал : Приближается у меня время продлять ОСАГО, что там нынче, проблемы с очередями, отсутствием бланков, навязыванием доп услуг и т.п. остались? Или пришел и без заморочек оформился?

    Вообще без заморочек. Выписали новый полис и вперед. Или еще проще - купить на сайте компании электронный полис. Без очередей и навязывания допов
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 102,
, 104 ... 152, 153, 154  Вперёд