Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Какой службой такси Вы, в основном, пользуетесь?
Лидер / Рутакси / Везёт / Минимум
12%
 12%  [ 10 ]
Юнис / Таксовичкоф
12%
 12%  [ 10 ]
Яндекс
40%
 40%  [ 33 ]
Ситимобил
17%
 17%  [ 14 ]
Убер
10%
 10%  [ 9 ]
Гетт
0%
 0%  [ 0 ]
другой службой такси
2%
 2%  [ 2 ]
я - таксист
4%
 4%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 82
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Такси в Омске 

Создана: 08 Мая 2016 Вск 11:02:22.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24669 (+27), просмотров: 5014609

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 893,
, 895 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд
  1. 03 Марта 2005 Чтв 17:38:57



    предыдущий опрос в теме
  2. notimeforsex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Января 2016 Срд 5:19:47
    Про провоз вещей за доп плату это еще давно было. Если не пролазит в багажник, то засовывай в салон, но придется доплатить дружок.
    Я так лет восемь назад телек здоровый перевозил, пришлось накинуть полтос, ничего страшного Смайлик :-)
  3. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2016 Срд 6:42:37
    gev185 писал(а) :
    Думаешь мне что то новое напишут ? НЕ ПРОДУКТИВНО им,и все тут ! Very Happy


    Хотя бы прислушаются и поймут, что не одному это не понятно.
    А то здесь ты Лисам и Массажистам выложил свое мнение, а там, в прямом диалоге, ты не видишь смысла принимать участие.
  4. PHILIPS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2016 Срд 6:50:15
    А за багаж в салоне если не будет доплаты, то пмхать туда будут все подряд и от салона ничего не останется, так что все правильно.Багаж должен быть в багажнике. Не уместился- плати.
  5. 27 Января 2016 Срд 7:21:20
    Омсквич писал :Оригинально получается тогда.
    Например, я забиваю 4-мя сумками багажник и еще 3 сумки впихиваю в салон, еду на вокзал, платя за это сверху 60 рублей.

    И еду с этим же 4-мя сумками в багажнике, но только с тремя кентами и плачу только по счетчику? Сами хоть понимаете, что бред получается?
    Ничего не бред. Жопы твоих кентов скорее всего чистые и уж точно не имеют острых углов, так что не нанесут ущерб обивке салона и чехлам, чего не скажешь о багаже в салоне. Закажи минивэн, если много багажа - он хоть как дороже будет.
    Как правильно заблуждается массажист, он не "платит за всю машину", а покупает право проехать на авто по правилам дорожного движения и перевозчика.
    TwinFitness писал : возник некоторый вопрос, тариф повременный существует в Лидере?

    Таки да, такой тариф в любом такси имеется.
    Кстати, в лидере любой багаж в салоне - доплата 50 рублей.
  6. 27 Января 2016 Срд 7:56:55
    Омсквич писал : В Париже UBER довел таксистов до белого каления, так что омичам еще повезло, что нет ни GetTaxi ни Uber)

    В апреле, 14 французских организаций такси выступили с совместным заявлением, в котором выдвинули ультиматум правительству Франции: в течение 15 дней должна быть полностью пресечена деятельность водителей Uber, предоставляющих услугу UberPop.

    А вот нам в рашке скорее бы наоборот организоваться в UBER! Налоги всё-равно почти никто не платит, что терять то? Приложение удобное и есть ХОРОШАЯ возможность уйти от посредников... Very Happy
    Как оказалось Яндекс такси немного не то приложение, не подходящее водителям-частникам, т.к. они не заключают договора напрямую с водителями, а опять же только через компании-посредники. Вот UBER то, что нужно!!!
    А вот интересно, а в самой Америке, как обстоит дело с таксистами и отношением их к UBER? Там же нет массовых забастовок? Confused

    Кстати вот, что они пишут в рекламе:


    Зарабатывайте хорошие деньги.

    Есть автомобиль?

    Превратите его в источник заработка! Город движется, а с помощью Uber вам будет несложно заработать на этом деньги. Начать работать можно уже сегодня.

    Работайте, когда захотите.

    Есть дела до 9 или после 17? Как независимый подрядчик Uber, вы можете работать только тогда, когда вам удобно. Самостоятельно составьте свой график работы и не пропускайте ни одного важного события вашей жизни.

    Нет ни офиса, ни начальника.

    Помогаете ли вы своим родственникам или копите средства на крупную покупку — с Убер вы можете садиться за руль только тогда, когда вам это необходимо. Выбирайте сами, когда вы работаете, куда едете и кого везете.


    Последний пункт самый главный! Very Happy Нет ни офиса, ни начальника! Т.е. полная свобода! И это отлично, для таксиста-частника... Very Happy

    [внешняя ссылка]

  7. 27 Января 2016 Срд 8:57:03
    Да, и вот, ещё это:


    Водители оценивают клиентов, чтобы контроль был в Ваших руках

    Отзывы водителей также очень важны. Поведение клиента, которое заставляет водителя опасаться за свою безопасность или безопасность своего автомобиля, для нас неприемлемо. Клиенты, на которых поступали жалобы, связанные с оскорбительным поведением по отношению к водителю или нарушением условий предоставления услуг, отключаются от системы.

    "После многих лет [за рулем в Чикаго], я чувствую себя в большей безопасности... Расчеты прозрачны, а клиенты относятся ко мне и моей машине с уважением, ведь для них важна моя оценка".

    - Абдул, водитель в Чикаго


    Это самое главное!!! Так должно быть, что бы максимально исключить проникновение разного рода "быдло-пьяни" в ряды пассажиров такси! Нужно тоже как то научиться УВАЖАТЬ работу таксиста! UBER это сделать позволяет. А там таксисту самому решать, возить пассажиров с низким рейтингом или нет... Very Happy
  8. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Января 2016 Срд 10:18:28
    Амонлюза писал : и знают, что вас никто не защищает, вы шарик в этой рулетке

    Уважаемый господин Амонлюза, в своих выводах, Вам всё-таки необходимо индивидуально подходить к собеседнику, а не обобщать всех в один колхоз.
    Лично меня защищает практический опыт участия в судебных процессах.
    ИМХО, в случае некачественно оказанной таксомоторной услуги, я воспользуюсь правом предоставленным мне Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» и попытаюсь защитить свои права внесудебным порядком решения. Если, исполнитель не согласиться на мировое разрешение конфликта, лично я осуществлю дальнейшее отстаивание своих прав в судебном порядке.
    И для этого у меня будет достаточно оперативной информации, которая приобщиться к судебному иску. Вот как раз при использовании программного обеспечения, у меня имеется возможность предоставить суду все материалы необходимые для рассмотрения моего иска: Скриншот страниц моего личного кабинета с информацией о заказе. Распечатка детализации билинга моего номера телефона, взятая с моего личного кабинета сотового оператора. Фото экрана моего смартфона с текстом СМС в которой указана информация об автомобиле. Скриншот программы RealTimeTraker c маршрутом передвижения в режиме онлайн моего смартфона (с которого был сделан заказ). Закаченная с сервера копия записи трансляции моей посадки в автомобиль, произведённая моим смартфоном (с которого был сделан заказ).
    И соответственно, юридически грамотно оформленный иск с прилагаемыми материалами, будет направлен в районный суд по месту регистрации.
    Вывод: Шариком в этой рулетке, я являюсь только потому, что барабан револьвера иногда может выбрать патрон под названием "олень за рулём".
  9. 27 Января 2016 Срд 10:58:31
    Офис ЖКХ писал : Если, исполнитель не согласиться на мировое разрешение конфликта ...... для этого у меня будет достаточно оперативной информации, которая приобщиться к судебному иску .... у меня имеется возможность предоставить суду все материалы необходимые для рассмотрения моего иска: Скриншот страниц моего личного кабинета с информацией о заказе. Распечатка детализации билинга моего номера телефона, взятая с моего личного кабинета сотового оператора.

    К сожалению у нас далеко не все пассажиры настолько продвинуты, а есть очень много таких, которых и самих под суд отдать хочется.
    Ну а так верно! Делать всё законно намного лучше, чем махать ножом или стрелять из пистолета. Правда в каждой машине такси, в салоне, нужно установить камеру, примерно по тому же принципу, что и в машине ДПС, что бы нельзя было удалить запись и сломать/залепить/утащить саму камеру. И вот тогда все таксисты точно будут вести себя правильно и пассажиров тоже к этому приучат... Very Happy
  10. 27 Января 2016 Срд 11:20:57
    Офис ЖКХ писал :
    Уважаемый господин Амонлюза
    можно просто - Амонлюза
    ну или - Господин Wink


    Офис ЖКХ писал : в своих выводах, Вам всё-таки необходимо индивидуально подходить к собеседнику, а не обобщать всех в один колхоз.
    Лично меня защищает практический опыт участия в судебных процессах.

    Вывод: Шариком в этой рулетке, я являюсь только потому, что барабан револьвера иногда может выбрать патрон под названием "олень за рулём".
    я могу вас выделить, в этом колхозе, с вашими придумками и даже опытом участия... боюсь, системе, о которой мы пытаемся понять, вы до балды
    А вот система вас вписывает так, как удобно ей, а вы потом пытаетесь не стать шариком. Вы даже говорите - меня тра-та-та и опыт, не в одном - в процессах!

    возможно, вы говорите не о такси даже, возможно, о своем богатом опыте жизни, но обратите внимание на судьбу Шарика: весь накопленный опыт не защитит его от такого странного явления, вовсе и не уличного разбойника, а работника системы, подрядившейся для помощи шарику.
    Вывод: шариком в этой рулетке вы являетесь не только потому, вы - обязательно шарик, и только потому, что строили не государство, а рулетку. Хотя и "только потому" хватает один раз и навсегда каждому.
  11. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2016 Срд 11:39:41
    PHILIPS писал :
    gev185 писал(а) ... :
    Думаешь мне что то новое напишут ? НЕ ПРОДУКТИВНО им,и все тут ! Very Happy


    Хотя бы прислушаются и поймут, что не одному это не понятно.
    А то здесь ты Лисам и Массажистам выложил свое мнение, а там, в прямом диалоге, ты не видишь смысла принимать участие.

    Ну почему же.Там я тоже пишу свои мнения и предложения.Только руководство там появляется теперь крайне редко,отвечают еще реже,на неудобные вопросы вообще не отвечают,а на какие то претензии один ответ-приезжайте на Островскую.Не интересно там,нет конструктива,так сказать! Very Happy
  12. Офис ЖКХ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Января 2016 Срд 11:46:16
    OmskLis писал : Правда в каждой машине такси, в салоне, нужно установить камеру, примерно по тому же принципу, что и в машине ДПС, что бы нельзя было удалить запись и сломать/залепить/утащить саму камеру. И вот тогда все таксисты точно будут вести себя правильно и пассажиров тоже к этому приучат... Very Happy

    Лис! Я Вам вполне конструктивно могу заявить, что всё это можно решить довольно демократично. Насколько я понимаю, Вы в автомобиле пользуетесь смартфоном. Для онлайн-трансляции событий происходящеих в салоне автомобиля, Вам необходимо установить программное приложение для Андроид. При помощи этого приложения через сеть интернет, Вы имеете возможность вести трансляцию происходящего в салоне на сервер. В случае возникновения трагических событий запись происходящих в салоне событий, может быть использована для просмотра. Запись самой трансляции не осуществляется на Ваш смартфон, поэтому даже если Ваш смартфон будет похищен злодеем, запись происходящего останется на сервере и будет использована как доказательная база.
    Также, вы имеете право предоставить возможность просматривать прямые трансляции любому человеку. Например вашей жене или детям, которые могут в любое время посмотреть, что происходит в салоне вашего автомобиля. Лично я думаю, что спокойствие вашей семьи за вашу безопасность при ваше работе, будет не лишнее.
    Наша команда, сейчас начинает активно продвигать этот продукт.
    К сожалению, мой товарищ имел отрицательный результат размещения темы на Омском форуме об этом приложении. Просто, эта тема была удалена с Омского форума. И обсуждать правомочность принятого модератором форума решения, лично я не собираюсь. Поэтому, не буду даже высказывать свои мнения и пожелания.
    Вывод: В связи с происходящими случаями нападения на таксистов, я имею желание пообщаться с руководителями таксомоторных фирм и предложить им поучаствовать в продвижении этого направления. Считаю, что используя это приложение, любой водитель такси, получит дополнительный шанс избежать противоправных действий в отношении себя. Злодей понимая то, что ведётся запись происходящего салоне, будет уверен в том что в случае совершения преступления, информация об этом преступлении будет оперативно изучена.
  13. 27 Января 2016 Срд 11:48:39
    Офис ЖКХ писал :
    Наша команда, сейчас начинает активно продвигать этот продукт.

    ну наконец-то!
  14. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2016 Срд 11:55:46
    Амонлюза писал :
    Офис ЖКХ писал ... :
    Наша команда, сейчас начинает активно продвигать этот продукт.

    ну наконец-то!


    Согласен Very Happy Из далека товарищ подползал! Very Happy
  15. Омсквич


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Января 2016 Срд 12:01:35
    Несколько вещей из беседы с коллегой, некогда работавшего в московском такси Nexi (все машины - Ford C-Max).

    Обязательная форма одежды - брюки, рубашка, туфли, никаких кроссовок. Клиентам под страхом смерти, почему-то, запрещено говорить "Здравствуйте!". Только Добрый день или что-то в этом роде.

    В машине стоят камеры и идет запись - с клиентом нельзя разговаривать по своей инициативе, только если тебя спросят.

    В сиденьях стоят датчики давления - на случай, чтобы ты не ездил по своим делам на казенной машине.

    Полиция может в любой момент остановить и проверить все документы, в т.ч. и маршрутный лист. Ну и обязательные GPS-датчики это в порядке вещей.

    Но зато официальным такси можно ездить по полосам для общественного транспорта.
  16. 27 Января 2016 Срд 12:04:10
    Омсквич писал : В сиденьях стоят датчики давления - на случай, чтобы ты не ездил по своим делам на казенной машине.
    какой же бред Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 893,
, 895 ... 1643, 1644, 1645  Вперёд