Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес "Мираф-банк" - какие перспективы? 

Создана: 21 Декабря 2015 Пон 16:40:15.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 198 (+1), просмотров: 59796

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 21 Декабря 2015 Пон 16:40:15
    [внешняя ссылка]
    *ред.* Краткий пересказ ситуации. У предприятий, где мы с мужем работаем, были счета в этом банке. У мужа еще и з/п на карточку. Наши вывести деньги успели, а у мужа в организации чуть-чуть запоздали с этим, поэтому людям з/п за полгода на карточки перевели, чтобы деньги хотя бы на счетах у физлиц остались (вклады застрахованы, так что вероятность в случае ахтунга вернуть свое вроде бы повыше, чем у юрлиц).
    Вот... с тех пор пытаются получить деньги, хотя бы частями. Confused

    В теме есть скрытое сообщение (предположительно - скрытая реклама). Напоминаю инструкцию по просмотру: нажать на шарик над стартпостом, потом на шарик с перечеркнутым глазом.
  2. 12 Января 2016 Втр 14:39:13
    Grammiphone писал : В той ситуации сбер сделал максимум.

    Ню-ню. Смайлик :-) "Сбер" не может даже внятную программу написать для расчетов через банкоматы. Стоят малограмотные в техническом отношении сограждане у терминалов и мучаются, пытаясь оплатить коммуналку и садики всякие там... причем на разных банкоматах еще и разные версии программы могут быть установлены. С полмесяца назад в филиале у "Космоса" наткнулась на новые банкоматы... это пстц просто был. Девушка в зале выдержала несколько минут общения с офигевающими людьми и сбежала. Very Happy Стоявшей рядом бабульке мы с мужем подсказывали. Компьютерщики, йопта... изматерились, но кое-как поняли, как эта хрень работает.
    "Сбер" - монополизды, и этим все сказано. Confused
  3. 12 Января 2016 Втр 14:41:02
    зфмдшл500 писал : Мне вот интересно, о чем думает банк? Они рассчитывают, что после всего этого вкладчики оставят деньги у них, и юр. лица продолжать обслуживаться? Это же как в стаде, когда завелось инфицированное животное, процесс не обратим.

    Хоть бы комментарии дали внятные.


    Да ни на че они уже не рассчитывают. Кормушка сужается, владельцам более крупных банков кушать хочется. Запросы то только увеличиваются, а возможности всё уменьшаются. Как будут тучные годы - нефть опять по 60-100, тогда может и дадут снова лицензию.
  4. 12 Января 2016 Втр 14:44:36
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Пипелац писал(а) ... : Какое может быть отношение к Сберу, в 90-тые сказавшему вкладчикам: кому должен - всем прощаю? Confused

    Помнится, какие-то компенсации "Сбербанк" через несколько лет выплатил... но довольно небольшие, зато побегать за ними изрядно пришлось.

    До сих пор не выплатил эти грошИ Недовольство!
  5. 12 Января 2016 Втр 14:48:07
    Heyнывaющая дaчницa писала :
    Grammiphone писал ... : В той ситуации сбер сделал максимум.

    Ню-ню. Смайлик :-) "Сбер" не может даже внятную программу написать для расчетов через банкоматы. Компьютерщики, йопта... изматерились, но кое-как поняли, как эта хрень работает.

    Ну спасибо, обрадовала Смайлик :-)
    А то я уж было подумал что сам с возрастом отупел Very Happy
  6. 12 Января 2016 Втр 15:08:44
    Heyнывaющая дaчницa писала : "Сбер" - монополизды


    Почему? Вон же ваш мираф еще барахтается.
  7. 12 Января 2016 Втр 15:41:25
    Heyнывaющая дaчницa писала : но если вспомнить, что начались все проблемы с отключения банка от системы электронных платежей, причем, как я понимаю, практически на ровном месте... Сдается мне, что сам ЦБ и поспособствовал гибели "Мирафа". Ну и вот, стало быть

    Система электронных платежей (она же - БЭСП) предназначена для взаимодействия банка с ЦБ. Поясню - у каждого банка РФ есть свой корсчет, с которым и работают с помощью БЭСП. Т.е. БЭСП никак не влияет сумму налика, загруженного в банкомат. БЭСП никак не влияет на сумму наличики в кассовом узле. В общем, БЭСП тут не причем, а проблемы начались, имхо, задолго до этого. Что, в общем, закономерно - по итогам 15-16 гг в РФ мелких банков не останется совсем (у них просто нет резервов, как у более крупных банков; ну или в случае, если мелкий банк - это чей-то карманный банк для легализации мутных денег).
  8. 12 Января 2016 Втр 17:12:37
    Grammiphone писал : В той ситуации сбер сделал максимум. Что было бы с другими банками?

    Год назад отозвали лицензию у одного популярного в узких кругах дистанционного банка. Клиентам банка, которые были за границей, за несколько дней до отзыва приходили смски от банка с указанием снимать все деньги. А после отзыва тем, кто не попал под страховку, руководитель банка выплатил все до последней копейки. А теперь закройте глаза и представьте что на его месте был бы сбербанк или любой гос Попкорн
  9. 12 Января 2016 Втр 18:19:51
    ZED писал : сбербанк или любой гос Попкорн


    Не могу представить, у них же безотзывная лицензия.
  10. зфмдшл500


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2016 Втр 18:25:59
    Уже пишут сми [внешняя ссылка]
  11. 12 Января 2016 Втр 22:44:02
    Мне вот интересно.
    Банки дают кредиты и принимают вклады.
    Вот лицензию у них отобрали, но они продолжают кредитовать.
    Как они не прогорают? Как выбивают долги?
  12. 12 Января 2016 Втр 22:59:58
    Grammiphone писал : Не могу представить, у них же безотзывная лицензия.

    Я повторю вопрос, вас больше беспокоит лицензия банка или ваши деньги в банке? Для справки, в сбере чаще всего случаются случаи воровства средств со счетов, вкладов и даже из ячеек, проводимые в сговоре с сотрудниками банка.

    зфмдшл500 писал : Уже пишут сми

    "Т.к. я являюсь предпринимателем, то разумеется у меня есть обязательства перед своими коллегами, которые по сей день я не могу исполнить и несу огромные убытки". Ну кто же в наше время держит все деньги в одном месте? Отсутствие мозга прямо противопоказано для ведения бизнеса, тут банк не самая большая проблема. Например в Альфе, если нет движения средств по счету, то плата за обслуживание не снимается, очень удобно для резерва.
  13. omskaccounter


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    13 Января 2016 Срд 15:31:04
    Никаких. Останется только один. Сбербанк.
  14. 13 Января 2016 Срд 16:54:59
    «Ездили в банк, общались с заместителем управляющего. Он сказал, что денег на корреспондентском счете у банка нет!, — рассказала предпринимательница. — На время проверки акционеры все вывели. Сказал, что якобы лицензии банк не лишат и либо их купит другой банк, либо акционеры обратно вольют деньги».

    Подробнее - [внешняя ссылка]
  15. 13 Января 2016 Срд 17:29:03
    Спасибо всем за пояснения, рассуждения и ссылки. Снимаю шляпу!
    Вести с полей. Вчера днем, по слухам, наличку выдавали по 30 т.р. в одни руки (по крайней мере, тем, у кого зарплатные карточки), вечером выдали 10 т.р. Confused Сегодня супруг еще поедет...
    В принципе, нельзя сказать, что "Мираф" ведет себя совсем уж по-свински. По крайней мере, по отношению к тем, кто просто з/п на их карточки получал. Начиная с 24 декабря сотрудники, скажем так, не очень-то маленького предприятия смогли обналичить примерно по 200 т.р. каждый. Ну и вот, стало быть И, как я понимаю, мирафовцы стараются так рассчитать выдачу налички, чтобы всем нуждающимся хоть понемногу хватало.
    В общем, ИМХО, пока на крепкую троечку работают. Не так замечательно, как в банке, о котором выше ZED рассказывал, но и совсем без денег людей не оставляют. Это, правда, касается только тех, у кого зарплатные карты. Про остальных вкладчиков я не в курсе.
    зфмдшл500, вам хоть какие-то деньги вернули или совсем тишина?

    Grammiphone писал :
    Heyнывaющая дaчницa писала ... : "Сбер" - монополизды
    Почему? Вон же ваш мираф еще барахтается.

    Я имела в виду в первую очередь оплату всевозможных квитанций. Насколько я знаю, за тот же садик можно заплатить только через "Сбер". В остальных банках на эти филькины грамоты смотрят с легким ужасом и за выполнение задачи по проведению платежа не берутся.
    З.Ы. Накаркала, блин, вчера. Теперь и в филиале на Товстухо новая программа... нехай горе-разработчикам хоть немного поикается. Недовольство!
  16. 13 Января 2016 Срд 17:39:59
    Цитата :На время проверки акционеры все вывели.
    Very Happy

    Не понимаю, зачем по всяким квитанциям платить через банкомат, когда легко можно это делать через сбербанк-онлайн.

    Да и в оплате через банкомат ничего сложного нет - вчера оплатил 100 руб. по произвольным реквизитам.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 12, 13, 14  Вперёд