Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь *** 

Создана: 21 Октября 2006 Суб 14:04:30.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 2036

  1. 21 Октября 2006 Суб 14:04:30
    С самого рождения у меня внутри появилось что-то, что сразу определило, каким человеком я буду. Это был маленький сгусток света - я был наивным, восторженным, добрым и смотрел на прекрасный, удивительный мир, который окружал меня, глазами, полными счастья. Вокруг меня были только добрые люди – всякие дяди и тети, бабушки, дедушки, которые всегда улыбались, глядя на меня и радуясь чуть ли не больше, чем я. Тогда я еще не знал, что вокруг есть не только хорошие люди, но и плохие, которые завидуют моему счастью и хотят как можно больнее убить его.

    Первый раз, когда у меня во дворе отобрали и сломали любимую игрушку, я был словно в оцепенении. Зачем они это сделали? Ведь все так прекрасно вокруг! Тогда это что-то внутри меня первый раз захотело мести – и я, подняв камень, ебанул им одного из обидчиков по голове. Тогда же это что-то маленькое стало стремительно рости, стало с каждой секундой становицца чуть менее счастливым, чуть менее наивным, чуть более злым все глубже прорастая внутрь, и прикрылось первым, еще не очень крепким щитом от мира. Тогда я еще не знал, что бывают вещи похуже сломанных игрушек, но почувствовал, что есть зло, которое первый раз прикоснулось ко мне.

    Познав зло, я решил уничтожить его - локально, для себя одного. Я стал набивать им ту бездну, что росла у меня внутри, чтобы просто не дать шанс коснуцца меня. Это привело лишь к тому, что тот маленький сгусток света скрылся настолько глубоко под толщами ненависти, что почти совсем перестал проявлять себя. Только иногда я чувствую движения этого света. Он мстителен и добр, зол и чувствительен, скрытен и открыт. Он мстит окружающему миру за причиненные обиды – я могу послать кого угодно нахуй, равнодушно отнестись к чужому горю, посмеяться над слабостью человека или разрушить чью-то веру в светлые идеалы. Он прячет свою боль от мира за броней внешнего похуизма, хотя внутри меня не скрывает этой боли. Бездна внутри не позволяет безответно плюнуть в себя. Бездна впитала столько зла, что хватит на всех.

    Зато я точно уверен, что свет на дне нисколько не потерял своей способности любить этот мир, как в детстве. Он знает – нужно лишь время и меня опять будут окружать любимые мной и любящие меня люди, и я смогу открыто радоваться своему счастью. Он знает – это обязательно случится, пусть даже и не в этой жизни. Нужно только разрешить ему любить – и он не останется в долгу, превратив жизнь в вечный праздник. Бездна навеки останецца внутри меня, и никогда не отпустит меня, но я знаю, что на дне есть свет.

    Борясь со злом, начни с себя .
  2. 21 Октября 2006 Суб 14:23:54
    ZodD писал :...Нужно только разрешить ему любить...

    я рада что эта фраза имеет место в твоих размышлениях и способна заставить тебя о чём то задуматься... Смайлик :-)
  3. 22 Октября 2006 Вск 11:09:35
    ZodD писал :Борясь со злом, начни с себя .
    +1. Золотые слова.