Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Христианство - вон из России! 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 19:06:13.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 236, просмотров: 47460

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 19:06:13
    В этой теме пишем как мы не любим церковников вообще и всевозможные ответвления христианство (православие в обеих версиях, махровый католицизм и прочую протестанскую мозгоклйку во всех ее проявлениях).

    Ура чистоте народного мозга! Смайлик :-)
  2. 21 Октября 2006 Суб 21:32:28
    Olivka писала :И это понятно...надо ж ляпнуть такое


    Еще раз "ляпнуть"? Смайлик :-) Что-то у вас об уме, милые мои, понятия какие-то (далее табуизированое прилагательное)

    PS Особо нежным я предлагал подправить название, см. выше. Но суть от этого не изменится. И еще, вы что? На самом деле уверены, что русский народ религиозен? Офигеть (я даже не про сейчас, а про всю тысячелетнюю историческую ретроспективу) Гы-гы-гы
  3. 21 Октября 2006 Суб 21:33:46
    Автор писал :
    штурмраввин писал ... :
    Все архивы вывезенны на антарктическую базу. Там их след теряется...


    Наверное, на только гитлеровцы занимались этим вопросом.
    Кто еще?
    И вообще что еще есть на подобные темы.


    Я тебе же сказал, походи по уфологическим сайтам, там много инфы по этому вопросу.
    Доказательства существуют...

    Например найденные при раскопках в 1962 в Индии скелеты радиоктивность которых превышает в 50 раз норму
    Или простреленный череп неандертальца
    Или следы ботинка рядом со следами динозавра
    Или тождественность Вед и религии индейцев
    (Описываются одни и теже летательные аппараты)
    Да теже Веды
    Полно всего
    Просто это не афишируется особо.
  4. 21 Октября 2006 Суб 21:51:32
    штурмраввин писал :
    ...Полно всего
    Просто это не афишируется особо.


    А что никто не пробовал эту информацию объединить.
  5. 21 Октября 2006 Суб 21:56:49
    Эрхафан писал :

    На самом деле уверены, что русский народ религиозен? Офигеть (я даже не про сейчас, а про всю тысячелетнюю историческую ретроспективу) Гы-гы-гы


    я аж дар речи потеряла....
    атеизм - тонкий лед...
    точнее не кажешь.

    Я абсолютно уверена, на полном серьезе, понимаете, что русский народ - религиозен. Он - в особенности. и тем более если рассматривать это явление в двухтысячилетней (здесь, я имею ввиду христианство) ретроспективе.
  6. 21 Октября 2006 Суб 21:58:41
    Confused
  7. Reiter


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2006 Суб 23:33:57
    Однако пакостная же все-таки нация евреи. Идеология христианства - идеология раба (Ударили по правой щеке - подстаь левую). Евреи же христианство и придумали, им выгодно чтобы люди в это верили (почитай еще раз цитаты из талмуда, приведенные здесь). Еще как пример: на еврейских могилах написано - сын божий, на православных - раб божий. Зачастую у нас людей крестят в бессознательном возрасте (0-12 лет) когда человек еще сам не может решать, во что ему верить, а его родители тащат в церковь, вешают крестик на лоб и говорят - "Теперь ты раб божий"...меня крестили в 12 лет...случись бы это сейчас хрен бы я когда это позволил. И вообще исконно русская религия - язычество. Это реально сильная религия, которая действительно делает человека личностью, а не рабом жида.
  8. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2006 Вск 0:22:56
    Reiter писал:язычество-это реально сильная религия, которая действительно делает человека личностью, а не рабом жида.

    А что ты понимаешь под словом "личность" ? Это тот человек, который делает то, что ему взбредёт в голову, типа, его свобода действий ... Каждый делает то, что ему надо, не обращая внимания на права (или как это у вас в "язычестве" называтся) другого. Кто сильней - тот и прав ... ? Т.е. позиция "подставь другую щёку" - это с вашей точки зрения позиция слабого ?!? А может наоборот ? Как вы думаете, что лучше добро или зло ? Религия, которая учит добру и призывает к нему не может причинить зла (фанатиков к этому не отношу).

    А что такое язычество и чем оно лучше, может объяснишь ???
  9. Reiter


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2006 Вск 0:37:22
    Как говорится, сам живи и другим не мешай - вот тебе и свобода действий. Как я понимаю, можно делать все что хочешь, тольк чтобы никому от этого вреда не было. Если ты считаешь, что лозунгом язычества считается "кто сильней тот и прав" ты глубоко заблуждаешься. Если хочешь - почитай литературу про язычество, на форуме всего не объяснить.

    Добро и зло это отдельная тема. Убить человека есть зло? Ведь так? А если этот человек накануне, к примеру перерезал все твою семью? Тоже зло? Но по христианским законам, тот человек, которого убили (т.е. не сам умер) автоматически попадает в рай. А если он накануне еще и в пользу храма деньжат побольше пожертвовал? А если еще и помолился? Вот и получается, он - в раю, а ты злой убийца.

    Христианство - вон из России!
  10. Reiter


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2006 Вск 0:44:44
    Т.е. позиция "подставь другую щёку" - это с вашей точки зрения позиция слабого ?!

    А что по твоему??? Позиция силльного??? Позиция сильного - "Дали по правой щеке - ответь ударом в глаз"....ну или на худой конец "Возьми дубину и дай по башке"

    Но зачем детей с рождения целенаправленно делать слабыми? С того момента как его крестили он обязан соблюдать заповеди, среди которых и "Подставь другую щеку"

    А ответ на это поищи в цитатах талмуда, если не понял.
  11. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2006 Вск 1:10:44
    Не знаю как вам, но мне кажется, что религия - это в своём роде (или даже в большей мере) понятие марали для человека, ведь там говорится, "что такое хорошо и что такое плохо" (в самом простом истолковании).
    А что такое понятие морали для общества - это та точка зрения, которой придерживается большинство из этого общества (не так ли), и неплохо бы было, если бы эти понятия были для всех одинаковы (не путать слово "понятие" с "новыми русскими"), а откуда они могут взятся ?
    Да есть закон, и убийц надо карать по этому закону, но ... закон можно применить только после преступления ... А в религии есть такое понятие как душа (у вас она есть ?) и человек своими поступками даёт "направление" для дальнейшей судьбы его души (рай или ад).
    Если человеку с детства прививать нормы морали общества (той же религии), и он будет задумываться о дальнейшей судьбе его души, разве это его не остановит от свершения смертных грехов ?!
  12. Reiter


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2006 Вск 1:17:34
    Мы здесь говорим конкретно о христианстве. Во первых - в христианстве есть такая мораль (не убий, не укради и т.д.) Поэто му то его и приняли. Но оно скрывает в себе тоже много хитрых, не видимых невооруженным глазом инструментов зомбирования и управления людьми (да хотя бы то же самое высказывание про щеку). Тут же явно просматривается еврейский след.
  13. 22 Октября 2006 Вск 1:26:18
    что касается насаждения религии детям - согласен полностью
    каждый должен сам решать, во что верить

    в остальном - слишком противоречивые заявления
    я бы изменил название темы
  14. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2006 Вск 1:47:39
    Евген Смурыга писал :что касается насаждения религии детям - согласен полностью

    Что значит "насаждение религии детям" ?
    Для ребёнка его родители - это Бог (конечно, в его понимании). Радители учат ребёнка, что такое хорошо и что такое плохо, что делать правильно, а что нет. Убивать - нет, помогать другому - да.
    Религия - это вера, вера каждого человека в 10 заповедей (в христианстве), разве они не учат тому, что в нашем обществе считается правильным: любовь, доброта, помощь ближнему ...
    Если ребёнка с ранних лет приучают к этим правилам, разве это не правильно ?
  15. Reiter


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2006 Вск 2:06:52
    Ребенка приучают не только к этим правилам (кстати, во время крещения, про эти правила вообще никак не упоминается, и я только потом, будучи крещеным уже начал что то боле менее узнавать про христианство). А что, родители просто так, без всяких там религий и богов, не могут обьяснить своему ребенку что хорошо, а что плохо, что такое честь и достоинство? ЗАЧЕМ они в детстве ребенку, который активно изучает мир и впитывает все как губка впаривают про какого-то там еврейчика, про то что кто - то там его распял. (Кстати, про то что в те времена распинали на кресте воров и прочих преступников я узнал только в 11-м классе) Посмотрите на иконы - сплошные грустные рожи, аж плакать хочется. И зачем на них заставлять молиться ребенка, который видит мир светлым? ..Ответ я знаю, и уже говорил
  16. 22 Октября 2006 Вск 3:22:08
    Myljtik писал :Если ребёнка с ранних лет приучают к этим правилам, разве это не правильно ?


    обучение ребенка правилам "что хорошо, а что плохо" - несомненно правильно
    без этого он не станет полноценной единицей общества
    но, я готов с тобой поспорить, что 99% детей, которых приводят в церковь вообще НЕ ПОНИМАЮТ, зачем все это, какое отношение к Богу имеют бородачи в рясах, почему люди крестятся, и как молитва может обеспечить тебе жизнь после смерти

    я понимаю раньше, когда у церкви практически не было конкуренции со стороны других социально-культурных институтов
    но сейчас - другое время
    ребенка можно занять и более полезным для него делом
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд