Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3225266

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 412,
, 414 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. zuu4156


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Января 2016 Птн 14:31:34
    Здравствуйте! Вопрос по абонентскому оборудованию.
    При подключении установлен B-FOCuS 0-4F2P.
    Можно ли его заменить на eltex NTE-RG-1402G-W? Звонил в техническую поддержку (062) сказали - можно. Переключили на специалистов в Омске- те говорят нельзя, нужно все перепрограммировать и т.д. Этот модем был в эксплуатации в центральном районе. Почему не возможна замена?
    Поменять-то необходимо серийный номер на станции, в остальном я его уже сам настроил (прописал логин и пароль из договора).
  3. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Января 2016 Птн 16:45:21
    zuu4156 писал : Здравствуйте! Вопрос по абонентскому оборудованию.
    При подключении установлен B-FOCuS 0-4F2P.
    Можно ли его заменить на eltex NTE-RG-1402G-W?


    Добрый день! Замена невозможна на другой тип оптического модема.

    Причина:
    - Если на доме установлен оптический сплиттер марки "B-Focus", то в квартиры абонентов устанавливается оптический модем "B-Focus".
    - Если на доме установлен оптический сплиттер марки "Eltex NTE", то в квартиры абонентов устанавливается оптический модем "Eltex NTE".

    Так как в Вашем доме установлен "B-Focus", то и в квартиры устанавливается "B-Focus".
  4. 01 Января 2016 Птн 18:26:59
    sertte писал :почему так ипишник прыгает,: то 2.60... или 176.210..... или 95-98(не помню)... уже три разных начальных цифр IP.

    Потому что используются разные диапазоны адресов, а не единственный.

    Цитата :( у меня соединение мостом)

    Это не от моста зависит.
  5. 03 Января 2016 Вск 21:37:17
    Тариф за 50 мбит. Третье января 21:30. Где скорость?
  6. 04 Января 2016 Пон 18:29:15
    Здравствуйте!
    Проживаю в мкр.Загородный, д.6. Уже год пытаюсь подключить GPON. В моем доме и в моем подъезде GPON точно есть (у нескольких соседей). По первой заявке год назад сказали, что нет технической возможности. Я спросила, могут ли сообщить, когда возможность появится - нет, звоните и узнавайте сами. Через несколько месяцев мне звонили из Ростелекома и спрашивали "Что мы можем сделать для улучшения качества услуг?" Я ответила, что хотела бы подключить GPON. Молодой человек мои пожелания записал, и с тех пор тишина. Пару дней назад я опять оставила заявку, и опять нет технической возможности. Теперь, правда, пишут, что уведомят о её появлении.

    При этом на нашем подъезде и на доске объявлений на лестничной клетке регулярно появляется реклама GPON. Соседи на первом этаже недавно подключили интернет от ростелеком. Не знаю, может им тоже пришлось ADSL брать.

    Вопрос: В чем заключается эта проблема с технической возможностью? Неужели подключить можно только 3-4 квартиры в подъезде, а остальным нужно ждать, пока кто-нибудь откажется от своего подключения?
  7. rt_support


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    05 Января 2016 Втр 5:54:15
    Кенгуру писала: Здравствуйте!
    Вопрос: В чем заключается эта проблема с технической возможностью? Неужели подключить можно только 3-4 квартиры в подъезде, а остальным нужно ждать, пока кто-нибудь откажется от своего подключения?


    Дело в том, что линия связи обеспечивает определенное количество абонентов. Под каждого абонента на оборудовании есть свой порт, который и обеспечивает выход в интернет. Суть проблемы в том, что все места (порты под выход в интернет) уже заняты другими абонентами, а для дополнительных портов - нужна новая линия, что экономически не выгодно. А просто взять и поставить дополнительное оборудование нельзя.
  8. 05 Января 2016 Втр 13:12:27
    rt_support писал(а) :
    Дело в том, что линия связи обеспечивает определенное количество абонентов. Под каждого абонента на оборудовании есть свой порт, который и обеспечивает выход в интернет. Суть проблемы в том, что все места (порты под выход в интернет) уже заняты другими абонентами, а для дополнительных портов - нужна новая линия, что экономически не выгодно. А просто взять и поставить дополнительное оборудование нельзя.


    Вы говорите о линии на дом? Насколько я знаю, обычно к дому подходит несколько линий - Ростелеком, Домру, ОКС, и компании все равно получают экономическую выгоду. У нас в микрорайоне только Ростелеком, поэтому, естественно, одной линии на дом на всех не хватает. Видимо, нам остается только молиться, чтобы в Загородный пришли другие провайдеры.
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2016 Втр 14:10:39
    biovelsevul писал :
    - Если на доме установлен оптический сплиттер марки "B-Focus", то в квартиры абонентов устанавливается оптический модем "B-Focus".

    Фокус на модель с гигабитными портами меняется? Есть у РТК такие в наличии? Сколько стоят? Хочу купить, аренда не интересует.
  10. 05 Января 2016 Втр 19:14:32
    По ценнику вопрос возник (вдруг). Я перешёл с АDSL на GPON в ноябре. Тогда же отказался от телефона. Из опций только интернет 60 мб/с за 250 руб/м-ц. За ноябрь оплатил, как сказали уточнив сумму (там дни телефонные оставались). И вот за декабрь прислали счёт 692 рубля.
    Куда теперь звонить? (я не в Омске) (059, указанный на сайте как справочная по расчётам, страдает идиотизмом и предлагает всё, кроме как раз этого)
  11. zuu4156


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2016 Срд 18:07:05
    Причина:
    - Если на доме установлен оптический сплиттер марки "B-Focus", то в квартиры абонентов устанавливается оптический модем "B-Focus".
    - Если на доме установлен оптический сплиттер марки "Eltex NTE", то в квартиры абонентов устанавливается оптический модем "Eltex NTE".

    Так как в Вашем доме установлен "B-Focus", то и в квартиры устанавливается "B-Focus". [/quote]

    А замена на модель ECI B-FOCuS O-4G2PW возможна?
  12. rt_support


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    06 Января 2016 Срд 18:25:29
    Roman! писал : По ценнику вопрос возник (вдруг). Я перешёл с АDSL на GPON в ноябре. Тогда же отказался от телефона. Из опций только интернет 60 мб/с за 250 руб/м-ц. За ноябрь оплатил, как сказали уточнив сумму (там дни телефонные оставались). И вот за декабрь прислали счёт 692 рубля.
    Куда теперь звонить? (я не в Омске) (059, указанный на сайте как справочная по расчётам, страдает идиотизмом и предлагает всё, кроме как раз этого)


    Здравствуйте! Позвонить можно по номеру единого контактного центра 8 800 100 08 00. Также мы можем разобраться с вашими платежами, если предоставите номер л/c, адрес, ФИО по договору и контактный телефон.
  13. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2016 Чтв 1:29:30
    zuu4156 писал : А замена на модель ECI B-FOCuS O-4G2PW возможна?


    Замена возможна при наличии оборудования на складе. Данную модель оптического модема перестали заказывать у производителя в 2013 г. На складе появляется только при возврате оборудования со стороны абонента на момент расторжения договора (как пример).
  14. 12 Января 2016 Втр 16:40:48
    Ну вот я и дома. Почитал договор - там сумма не указана - только тарифный план "190420519 ДИ 4.0."
    При подключении на Кемеровской (и монтажники тоже) говорили про 250 р/м. На сайте тоже, до сих пор висит 250 р./м, а выставили 589
    rt_support писал(а) :Также мы можем разобраться с вашими платежами, если предоставите номер л/c, адрес, ФИО по договору и контактный телефон.
    № 655010869827 (сменился, написано)
    Остальное в личку.
  15. rt_support


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    13 Января 2016 Срд 6:01:51
    Roman! писал : Ну вот я и дома. Почитал договор - там сумма не указана - только тарифный план "190420519 ДИ 4.0."
    При подключении на Кемеровской (и монтажники тоже) говорили про 250 р/м. На сайте тоже, до сих пор висит 250 р./м, а выставили 589
    rt_support писал(а) ... :Также мы можем разобраться с вашими платежами, если предоставите номер л/c, адрес, ФИО по договору и контактный телефон.
    № 655010869827 (сменился, написано)
    Остальное в личку.


    Тогда ждём данные в ЛС и сразу же отправим коллегам заявку.
  16. AleXGallanT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2016 Чтв 16:42:36
    Добрый день.
    На данный момент имею:
    ОКС, тариф 60/100м/бит + кабельное тв = 505р/мес выходит.
    ПредлОжите более выгодный вариант? Может быть вместо аналога, цифру, по этой же цене? Либо тоже самое, но ниже ценой? Есть варианты?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 412,
, 414 ... 484, 485, 486  Вперёд