Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь заказ на аукционе 

Создана: 21 Октября 2006 Суб 12:27:50.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1446

  1. 21 Октября 2006 Суб 12:27:50
    Как можно заказать товар с зарубежного аукциона? сколько будет стоить перессылка? кто нибудь этим занимался?
  2. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Октября 2006 Суб 12:37:56
    Я покупку раз только делала на eBay. Там надо читать условия продавца, согласен ли он будет отправить товар свой в РФ, они боятся почему-то России. В итоге, когда сделка состоялась, то мой продавец-немец что-то запаниковал (он первоначально думал, что я из Канады... наивный). Так что либо нужно было отказаться от сделки, либо... В общем, я отправила в Германию деньги через Western Union, что уже не есть дешево, а потом пришлось давать ему адрес подруги в Германии, чтобы он отправил туда товар. Ну, а потом мы уж с подружкой договорились как она мне пережаст покупку, так что не перед какой таможней отчитываться не пришлось.
  3. 21 Октября 2006 Суб 12:54:18
    На этих аукционах скама слишком много
    Могут элементарно кинуть, особенно если бабло продавцу по WU отправлять Смайлик :-)
  4. 21 Октября 2006 Суб 12:54:28
    Несколько раз покупал на ebay различные компьютерные фиговины, от ноутбуков до радиокарточек. В общем-то всё здорово, только беда с посредническими конторами, через которые приходится проводить сделки. После того как у меня под смешными предлогами "заняли" на три месяца почти $1000 и вернули только после осознания реальности угрозы с моей стороны, я понял, что лучше найти какого-нибудь знакомого в USA, или в канаде, нежели рисковать с конторами-посредниками. Вот только у меня таких знакомых нет)
  5. 21 Октября 2006 Суб 17:03:23
    для всех аукционов самое главное - это убалтать селлера отправить посылку в Россию... напрямую на Ваш домашний адрес...
    при этом для американского ибея это осуществить сложнее всего, на немецком попроще, на японском яхуу вообще невозможно)) стоить это будет 40-50 баксов из юса и 20-30 евро из европы (с поправкой на габариты и время доставки)

    второй аспект - это оплата... с легализацией paypal в России, стало намного проще платить... но в германии большинство селлеров предпочитают банковский перевод, который без посредников делать не рекомендуется))... да и вообще не рекомендуется
  6. klerik


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2006 Суб 17:17:26
    Лично сам не покупал )), хотя очень хотелось, но прикинув скока геммору будет (базар с продавцом, доставка и т.п ), решил отказаться от этой затеи. Ну и вот, стало быть Сто раз подумай: "А НАДО ЛИ?"
    З.Ы:
    [внешняя ссылка] - здесь почитать мона...по этому поводу.