Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Преобразователь напряжения для питания ноутбука 

Создана: 10 Октября 2006 Втр 14:21:21.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1805

  1. 10 Октября 2006 Втр 14:21:21
    Нужен преобразователь напряжения для питания ноутбука т.н. инвертор.
    12В-220В автомобильный... хочется такой, чтоб нестрашно было ноут подключить.
    Впрос где? Позвонил в несколько магазинов... нету в том числе и в мире ноутбуков... в общем времени нет всех обзванивать, если знаете наверняка, сообщите пжалста где можно приобрести нормальный...
  2. 10 Октября 2006 Втр 14:28:13
    в голубом огоньке наверняка ещё есть, буквально вчера заходил видел.. справа в самом краю где нотбуки б-у торгуют. Чё-то в пределах 900р по-моему эта фиговина стоит.
  3. 10 Октября 2006 Втр 14:46:30
    Берешь ИБП, выкидываешь аккумулятор, цепляешь провода от автомобильного аккумулятора, и вот оно- щасстье!
    Подробнее написано здесь.
  4. 10 Октября 2006 Втр 17:36:25
    Justin писал :Берешь ИБП, выкидываешь аккумулятор, цепляешь провода от автомобильного аккумулятора, и вот оно- щасстье!
    Подробнее написано здесь.

    Ваще ноутбук не мой, боязно как-то... А у тя еще есть упсы? :)
  5. 10 Октября 2006 Втр 20:00:18
    Я мастерил такую штуку. Баяцца там нечего. Он выдает 185В по переменке. Только в момент включения стартера происходит бросок аж до 450В по переменке, но у меня яп, и прикуриватель отрубается при повороте ключа в положение "стартер". На ТАЗиках надо смотреть. Может, и нету броска.
    Короче, если ты хоть немного шаришь в электротехнике, и руки у тебя заточены как надо, собререшь без проблем.
    Что касается ИБПшек, то их у меня есть один без аккумулятора. Хочешь- делай сам. Я делать ничего не хочу, бо лень.
  6. 10 Октября 2006 Втр 22:00:52
    Justin писал :Я мастерил такую штуку. Баяцца там нечего. Он выдает 185В по переменке. Только в момент включения стартера происходит бросок аж до 450В по переменке, но у меня яп, и прикуриватель отрубается при повороте ключа в положение "стартер". На ТАЗиках надо смотреть. Может, и нету броска.
    Короче, если ты хоть немного шаришь в электротехнике, и руки у тебя заточены как надо, собререшь без проблем.
    Что касается ИБПшек, то их у меня есть один без аккумулятора. Хочешь- делай сам. Я делать ничего не хочу, бо лень.

    Я поэтому и спрашивал, чтоб самому сделать... прочитал повнимательнее, действительно несложно... если готов продать, скажи можель и цену. Все устроит, заеду, заберу.
    И еще вопрос... как я понял есть мнение, что прикуриватель можно запалить. При работе возможны большие токи, а он на это не рассчитан... у тя к прикуривателю все подключено? (хотя конечно все от нагрузки зависит, ноут на подзарядке, я думаю, не должен потреблять большую мощность)
  7. 11 Октября 2006 Срд 8:30:25
    У мя 2 заряженных ИБП в багажнике валяются. Хватает.
    А тот преобразователь я отдал знакомому.
    Модель того ИБП- SMART UPS 420. Цену называй сам. Приезжай, забирай, и поговорим.
  8. 11 Октября 2006 Срд 9:34:46
    Justin писал :У мя 2 заряженных ИБП в багажнике валяются. Хватает.
    А тот преобразователь я отдал знакомому.
    Модель того ИБП- SMART UPS 420. Цену называй сам. Приезжай, забирай, и поговорим.

    Мы брали один... мощность не помню. Подыхал через пару часов.
    Насчет цены... :) я вообще не представляю себе сколько он может стоить... был разговор про 300руб, если он сам по себе в приличном состоянии, то меня устроит.
  9. SGS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Октября 2006 Суб 16:57:18
    хде та видел канструктор для тех кто с паяльникам дружит. там как рас инвертор 12В->220В. тока блин не помню хде... Confused как запомнилось что стоит около шести сотен...
    там палюбас нету фильтра от скачкоф, его также можно купить в махазине "дан" цену не помню ибо давно пакупал.
    вот если этим затариться и пасидеть пару часикаф с паяльникам то можно палучить нормальный инвертар который будет стоить намного дешевле махазинава.
    гы. всю эту канструкцию мона запихать в ящик (который как на фанарных сталбах), проделать отверстия под вентиляцию (для надежности куллерок на 12В) и засадить под капот. там же и запитать прям от акума черес какой нть фильтр, ну проявить фантазию,, и потом наманые 220В вывести в бардачок если савсем не лень...
    идея такая. терь буду напрягать мозх хде же я видел этот канструктар... Confused и ваплащу в реальность!
  10. SergeV


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Октября 2006 Вск 22:14:18
    У меня знакомый продает такой аппарат:
    Цитата:
    Продаю автомобильный адаптер Porto, преобразует 12 Вольт в 220 Вольт,
    выходная мощность 150 Ватт, режим аккумулятора, вес менее 1 кг, удобен для
    подключения ноутбука, обычного зарядника сотового телефона, эл.бритвы,
    телевизора и т.д., возможно использование как автономного источника
    питания.
    В идеальном состоянии. Цена 750 рублей.

    Ссылки:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]