Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Способы обмана строителя. 

Создана: 14 Февраля 2015 Суб 19:02:56.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 89289

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Февраля 2015 Суб 19:02:56
    Хочется в этой теме описать способы обмана строителей.Имея опыт работы на стройке более 20 лет-хочется уже выплеснуть все накопившиеся .И так :Способ 1.(самый основной-очень много разновидностей'но суть одна.)Прибалтывание(это мое определение )суть в разного рода придирках,(чтоб не платить -конечно)или в навязывания доп.работ(сделай это-заплачу За то)
  2. 16 Февраля 2015 Пон 10:07:21
    xter xter писал(а) : .То что все хотят договор-но торгуются относительно денег,а не работ.

    Да ничего подобного.
    Дай человеку выбор, договор и гарантии, но цена 200, или какой нибудь шаромыжник с форума но цена 100, в 99 процентах человек выберет шаромыжника. Гы-гы-гы

    Цена это определяющее.
    Я не говорю, что те, кто платит 200 получит желаемый результат, так как у нас и фирм-шаромыжников, причем крупных - пруд пруди.

    Тут надо на людей смотреть.
    Хороший строитель не может выглядеть как забулдыга Wink
  3. 16 Февраля 2015 Пон 11:26:28
    [quote="Interskol"] Недобросовестных строителей чуть более, чем очень много.
    Недобросовестных подрядчиков чуть более, чем очень много.
    Недобросовестных продавцов чуть более, чем очень много.
    Недобросовестных заказчиков чуть более, чем очень много.
    И т.д.

    Хочешь сделать сам- делай сам. Все. Нанял бригаду- сразу все оговаривай на берегу. А не потом, как это чаще всего бывает.
    Строители решили в конце поиметь чуть больше, чем в договоре, заказчик решил в конце заплатить чуть меньше, чем в договоре.
    Вот он корень всех бед, в итоге строители уроды, в итоге заказчик скряга и жмот. Гы-гы-гы
    Сам неоднократно сталкивался как со строителями бракоделами-хапугами, так и с заказчиками жадными и желающими за то, что они сугубо по их мнению молодцы, построить все за три коп...
    Отлично сказано.Ты выразил мою мысль лучше меня.
  4. 16 Февраля 2015 Пон 22:37:58
    [quote="xter Способ 3:Денег нет.(сказал'сел в свой джип и уехал. Смайлик :-)
  5. 18 Декабря 2015 Птн 11:49:26
    Я медленно думаю про полный ремонт квартиры (без перепланировок). Прочитала советы. Возникли вопросы.
    Как определить объём и порядок работ? Кто это делает?
    Тут рекомендуют составлять договор на работы. Как это делается практически? Договор составляется письменно? Может, есть какое-то третье лицо, которое помогает в составлении договора (если я сама такого никогда не составляла)?
    Как грамотно осуществлять контроль за качеством работ, если далек от строительного дела? Где искать помощь в этом направлении?
  6. 18 Декабря 2015 Птн 12:03:01
    найми толкового прораба, честного найти только проблема, не прощалыгу. Он все будет сам составлять и контролировать, в том числе соответствие и расход оплаченных материалов.
  7. 18 Декабря 2015 Птн 12:29:51
    Pihlak писал(а): ...Возникли вопросы.
    - ...определить объём и порядок работ?
    - Кто это делает?
    - ...договор на работы. Как это делается практически?
    - Как грамотно осуществлять контроль за качеством работ, если далек от строительного дела?
    - Где искать помощь в этом направлении?

    Предлагаю свои услуги в качестве "третьего лица" для решения озвученных Вами вопросов. В качестве прораба, как доктор прописал, тоже возможно.. месяца через два.
  8. 19 Декабря 2015 Суб 6:45:49
    Спасибо. Я так быстро еще не буду готова. Я же уточнила, что пока "медленно думаю" о грядущем ремонте.
  9. riplex


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2015 Суб 8:04:58
    Pihlak писал(а) : Я медленно думаю про полный ремонт квартиры (без перепланировок). Прочитала советы. Возникли вопросы.


    мужика себе найди.
    это в его компетенции.

    или переплачивать х2 за услуги прораба(будет спокойней, но без гарантий)
  10. 19 Декабря 2015 Суб 8:12:08
    riplex писал :

    мужика себе найди.
    это в его компетенции.


    Ваши бы слова да Богу в уши
  11. 19 Декабря 2015 Суб 8:22:39
    [quote="riplex"]
    Pihlak писал(а): ...или переплачивать х2 за услуги прораба(будет спокойней, но без гарантий)

    Ну почему же без гарантий? На данном форуме есть специалисты, которые дорожат своей репутацией. А если уж случился какой-то "косячок", то им гораздо выгоднее исправить его, чем регистрироваться под новым именем. Не гарантия ли это?
  12. 19 Декабря 2015 Суб 10:14:52
    Вот уже и в поклейке обоев требуется строительный контроль.
    Стоит около 50000-70000р в месяц.
  13. 19 Декабря 2015 Суб 10:19:29
    Я уж было подумал, здесь делятся секретами как не платить за работу.
    Очередная тема с правильным и умным названием.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд