Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Амортизаторы. Какие лучше? 

Создана: 13 Октября 2006 Птн 13:17:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 10257

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Октября 2006 Птн 13:17:50
    Кто может посоветовать какие амортизаторы лучше для ВАЗ-21099... Из личного (или со слов) опыта... Чтоб мягкие были и не трясло...
  2. 17 Октября 2006 Втр 20:24:29
    luckydim писал :
    denbest писал(а) ... :Да и как вообще определить убитость стоек? Вот есть например такой тест. Качаешь резко всем своим весом авто вниз (на каждом из четырех колес) и если раскачка более двух колебаний (вернее одного плюс еще чуть-чуть) то стойкам конец. У меня по этому тесту всё зашибись. И на ровном асфальте при резкий перестроениях всё окей. Но вот если колесо (любое) попадет в яму (типа лежачий полицейский наоборот) то стук такой, что аж сташно становится. Пробивает, короче. Им пипец?


    родные стойки?


    да.
  3. 17 Октября 2006 Втр 20:29:07
    2maru писал(а) :задай вопросы эти на автофорумах омскиих:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    там народ кой в этом варится...

    а в этом форуме вообще реакторовцы тебе ответят: Автокомплекс "Реактор"



    Да там как-то не удобно спрашивать по пятнахе. Very Happy Вот если бы по Гайке. Но, она как всегда в идеале!!!
  4. luckydim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2006 Втр 20:56:03
    denbest писал(а):
    luckydim писал ... :
    denbest писал(а) ... :Да и как вообще определить убитость стоек? Вот есть например такой тест. Качаешь резко всем своим весом авто вниз (на каждом из четырех колес) и если раскачка более двух колебаний (вернее одного плюс еще чуть-чуть) то стойкам конец. У меня по этому тесту всё зашибись. И на ровном асфальте при резкий перестроениях всё окей. Но вот если колесо (любое) попадет в яму (типа лежачий полицейский наоборот) то стук такой, что аж сташно становится. Пробивает, короче. Им пипец?


    родные стойки?


    да.


    чтобы быть уверенным в правильности ответа
    спрошу товарища из "ралли-сибирь"
    он разбирается гораздо лучше меня...
    завтра отпишусь...
  5. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Октября 2006 Срд 0:26:41
    чого ето неудобно??????????????????
    вот удивил :)))
  6. 18 Октября 2006 Срд 10:27:12
    Я вот думаю чем гадать, лучше ее на вибростенде потрясти. В Реакторе том же вроде должен такой быть. Кстати, вчера присмотрелся, так еще и правая опора на 1.8-2см вылезла вверх. Как-то влетел в открытый люк примерно на 100км\ч. Говорят, то же не есть гуд...
  7. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2006 Срд 11:06:36
    реактор - полное н@ебалово... гребаный стенд ваще ничего не определяет. надежнее банального просмотра на яме ничего нет
  8. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Октября 2006 Срд 13:58:42
    mih@nik писал :реактор - полное н@ебалово... гребаный стенд ваще ничего не определяет. надежнее банального просмотра на яме ничего нет


    Вы заете я очень н еуважаю людей которые кричат громкие слова не обосновывая их ни чем. Вы в этом похожи на наву и других таких же с правомска - всспомните тему про реактор - когда они жаловались что ночью их послали. я предложил назвать имя и день - и я узнаю, но никто не откликнулся. Поэтому уж не обижайтесь - но в ынеконкретный какой то.

    Вот здесь [внешняя ссылка] рассказ с фотографиями про Линию инструментального контроля которая есть в Реакторе.

    фотографии я делал, так что критика принимается и приветствуется, если что плохо видно - переделаю
  9. 18 Октября 2006 Срд 14:42:21
    ну мля ездил я на диагностику в реактор....в подвестке чё то говорю стучит....
    проехались....потресли на стенде -- говорят стойки!!!!

    денег на них нема, менял опоры двигла там же.....
    мастеру рем цеха когда выезжали говорю что тепреь ан стойки копить...он посмотрел покачал а чё с ними говорит.....проехались....
    вернулись к диагностам....и мастер у них спрашивает - СФИГАЛИ Стойки....может подшипники.....
    а они меня не видели сзади говорят:-да пусть меняет, а там дальше искать будем......
  10. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Октября 2006 Срд 19:15:27
    а точно ли не видели? Хех!
    или просто хочется верить что они уж такие уроды всё такое?
  11. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Октября 2006 Срд 19:17:18
    просто выходит что када автотехцентерплюс советуют на правомске, и люди пишут что они туда обращлись - и остались мягко говоря недовольны, то им уже обьясняют что мало было просто в АТЦ+ обращаться, надо было еше и мастера по фамилии Л. искать...

    чтож вы про реактор не скажете такого?
    или тут нечто другое причиной? Хех!
  12. 18 Октября 2006 Срд 20:33:29
    Ну мляяяяя.........
    Ну ладно еще япошку я периодически гоняю к другу в Новосиб (главным механиком там, на сервисе работает) Здесь я грамотных спецов так и не нашел. Особенно, прикол Тойота-сервис.)))))))))
    Но неужели с 2115 поступать так же? Или всё же есть в Омске всеми признанные спецы, про которых можно сказать, -Да ребята грамотные, всё делают на совесть и без всякого наипалова!
    Я вот с 2115 объехал уже несколько сто, но не впечатлили не на одном. В Родео вместо одной конченной внутренней, поменял две наружных гранаты. На Новороссийской диагностика встала в 950р., но ремонт так и не решил проблемы. Писец. Где ремонтироваться в Омске????
  13. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2006 Срд 22:31:55
    denbest писал(а) :Ну мляяяяя.........
    Ну ладно еще япошку я периодически гоняю к другу в Новосиб (главным механиком там, на сервисе работает) Здесь я грамотных спецов так и не нашел. Особенно, прикол Тойота-сервис.)))))))))
    Но неужели с 2115 поступать так же? Или всё же есть в Омске всеми признанные спецы, про которых можно сказать, -Да ребята грамотные, всё делают на совесть и без всякого наипалова!
    Я вот с 2115 объехал уже несколько сто, но не впечатлили не на одном. В Родео вместо одной конченной внутренней, поменял две наружных гранаты. На Новороссийской диагностика встала в 950р., но ремонт так и не решил проблемы. Писец. Где ремонтироваться в Омске????

    ОмскЛада разве что...
    А что касается реактора. При чем тут фамилия мастера?! Я говорю о том, что у меня на++нуляь помпа. Я приехал к ним в полночь. Помпу мне продали, а на дверях табличка - мы работаем до последнего клиента. Я и не говорил, что меня послали. Можете на правомке ветку поднять и посмотреть... ПРосто что деталь купил, а поставить как-хз. Хотя мы то тогда ее поставили... правда сами.
    А что касается Вас, 2maru, то складывается впечатление, что вы к реактору имеете прямое и непосредственное отношение...
  14. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2006 Срд 22:36:42
    И еще одно. У знакомого на ниссане вингроад что-то стучало спереди. Потрясли. Выдали красивую стопку красивых бумажек и сказали - шаровые, наконечники и сайленты. Оказалось суппорт открутился и стучал. А выяснилось это при вышеупомянутом осмотре на подъемнике (яме). Это к вопросу о конкретике. Хотя положительное о реакторе тоже могу сказать. От многих слышал что запчасти продаются там контрафактные, но пока тьфу-тьфу все купленное ездит и радует хозяев.
  15. 2maru


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    18 Октября 2006 Срд 23:01:59
    Имею к реактору положительное отношение :)
    ну что мне до создающихся у вас впечатлений?
    мне вот тоже иногда кажется что вы просто имеете отношение к конкурентам реактора - и тоже прямое и непосредственно, только вот как это относится к этой теме?

    Я бы не сказал что реактор просто супер и т.п. но когда у меня траблы, я знаю что надо искать конкретного человека там, и уверен что В ДАННОМ вопросе мне лучше никто не обьяснит (поэтому другого человека ТАМ ЖЕ об этом и слушать не буду). Кроме того примите это не как последнюю инстанцию, а всего лишь как мое скромное мнение :)

    а фамилия мастера я уже написал при чем, что вы читать чтоле не умеете?

    И ще - если вы недовольны чем то в магазине - вы наверное из тех кто тихо уходит и потом "жлобит" и всем друзьям говорит что это уродский магазин.
    А жиректор этого магазина так и не узнает что мудак, которого он нанял вам нагрубил :) Оно конечно верно, только где гарантия что в новом магазине вам не нагрубят так же?

    а вот для таких целей есть жалобная книга, емаил, телефон и т.п., форум в конце-концов...

    Или вы и дальше будете жаловаться в кулуарах (это ж здорово - есть повод-есть счастье), и ждать пока прилетят инопланетяне и устроят вам счастье? за вас? :)
    (чото я тут с идеологией переборщил... извиняюсь... :)))



    Цитата :От многих слышал что запчасти продаются там контрафактные, но пока тьфу-тьфу все купленное ездит и радует хозяев.

    странно да?!?!? (честно - просто по полу катался как прочел! - ведь контрафактные же! - ну как они нормально то работать могут??? афигеть. ума не приложу...

    гыыыыыыыы Ржака

    Цитата :У знакомого на ниссане вингроад что-то стучало спереди. Потрясли. Выдали красивую стопку красивых бумажек и сказали - шаровые, наконечники и сайленты. Оказалось суппорт открутился и стучал. А выяснилось это при вышеупомянутом осмотре на подъемнике (яме). Это к вопросу о конкретике.

    вам интереснее даже расскажу историю: - пригнали машинку, протестировали - все супер. ну че не так? - а потом когда сняли стойки оказалось что газ вышел. Характеристика то та же, а работают то по другому они :)
    это и правда мозги надо иметь - называется профессиАнальный кретинизм - стоит там чловечек и думает что все автомобили тока из подвесок состоят - вот и не укладывается в его уме что чтото еще другое может стучать :))
  16. mih@nik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2006 Чтв 9:46:21
    БЛЯ! Недовольство!
    Мне никто там не грубил!! Просто меня удивило то, что СТО не работало круглосуточно. И я им сказал об этом! Жлоблю я видите ли...
    А что касается конкретного мастера, то пох где он работает - если это грамотный спец. Но я как сторонний человек, который не знает там мастера к которому обращаться вижу в реакторе больше отрицательного чем положительного.
    И Вы сами подтвердили мои слова относительно стенда. Что это полная туфта.
    Все. Я на эту тему больше не разговариваю. Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд