Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Прошлое или будущее? 

Создана: 14 Ноября 2015 Суб 19:45:55.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 26692

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд
  1. 14 Ноября 2015 Суб 19:45:55
    Тут поспорили. Моя точка зрения:
    Будущее может быть вполне лучше прошлого, независимо от возраста.
    Точка зрения оппонента:
    Лучшее всегда в прошлом
    Мой аргумент:
    Прошлого как и будущего в реальности нет, оно только в нашей голове. Но если с прошлым все понятно, мы дали ему оценку, то на будущее мы можем повлиять сами. В принципе, оно записано у нас в программе. Как мы реагируем на слова, как относимся к делам, какие предпочтения к свободному времени - мы это все знаем уже. Но ведь можно эту программу сбить, поступив однажды иначе, чем в прошлом и получить другой, более качественный вариант
    В общем чем жить: прошлым или будущим?
  2. 19 Ноября 2015 Чтв 1:29:24
    Рябина писала : Тут поспорили. Моя точка зрения:
    Будущее может быть вполне лучше прошлого, независимо от возраста.
    Точка зрения оппонента:
    Лучшее всегда в прошлом
    Мне больше нравится Ваша точка зрения, если будущее всё-таки есть :) \см. ниже\
    Ваш оппонент выглядит со своей точкой зрения унылым , безрадостным человеком. Ведь лучшим считаем то, что положительно влияет на нашу психику, по сравнению с другим,
    а он не ждёт хорошего не только ни от событий вне его, ни от себя не ожидает поступков доставляющих положительное его психике.

    Цитата :Мой аргумент:
    Прошлого как и будущего в реальности нет, оно только в нашей голове.
    А мы сами в реальности есть? Наши дела - реальны? или их тоже воображаем?

    Цитата :Но если с прошлым все понятно, мы дали ему оценку,
    Не совсем понятно :)
    Чему мы дали оценку реальному или воображаемому в голове? :)

    Цитата :то на будущее мы можем повлиять сами. В принципе, оно записано у нас в программе.
    Вот это крутой поворот!
    Как мы можем повлиять на будущее, если оно уже наперёд записано у нас в программе? То есть, делать должны то , что предписано... и это влияние реально или воображаемое ?

    Цитата :Как мы реагируем на слова, как относимся к делам, какие предпочтения к свободному времени - мы это все знаем уже. Но ведь можно эту программу сбить, поступив однажды иначе, чем в прошлом и получить другой, более качественный вариант
    А как же предписание в программе? :)

    Цитата :В общем чем жить: прошлым или будущим?
    надо твёрдо знать в реальности, или в воображении, что уныние - грех и прогонять его из головы.
    Жить, делая добрые дела в реальности, пока живы в этом мире в реальности. Ну и ... пока живу - надеюсь!
    Или мы в реальности не существуем? Confused
  3. 19 Ноября 2015 Чтв 8:48:39
    Лучше знать писал(а) : Мне больше нравится Ваша точка зрения, если будущее всё-таки есть :) \см. ниже\
    Ваш оппонент выглядит со своей точкой зрения унылым , безрадостным человеком. Ведь лучшим считаем то, что положительно влияет на нашу психику, по сравнению с другим,
    а он не ждёт хорошего не только ни от событий вне его, ни от себя не ожидает поступков доставляющих положительное его психике.

    Мой оппонент интересный и яркий человек. И, возможно, он прав. К примеру, если я вдруг сейчас пойду к эскулапам и они поставят мне приговор и все.... будущего нет
    Цитата :Не совсем понятно :)
    Чему мы дали оценку реальному или воображаемому в голове? :)

    Мы дали оценку реальным событиям, случившимся в прошлом и оставшимся в нашей памяти. То, что в нашей памяти - никто не видит
    Цитата :Как мы можем повлиять на будущее, если оно уже наперёд записано у нас в программе? То есть, делать должны то , что предписано... и это влияние реально или воображаемое ?

    Делать то, что записано, проще. Делать то, что не записано - сложнее. Это и есть влияние на будущее - делать не так, как ранее.
    Почему Вас узнали под новым ником? Потому что ник новый, а ЛТО прежняя. И меня узнают, под каким бы именем я не зашла.
    Цитата :надо твёрдо знать в реальности, или в воображении, что уныние - грех и прогонять его из головы.
    Жить, делая добрые дела в реальности, пока живы в этом мире в реальности. Ну и ... пока живу - надеюсь!
    Или мы в реальности не существуем?

    И это верно.
    Существуем для тех, с кем соприкасаемся. Для других - нет.
  4. 19 Ноября 2015 Чтв 22:30:55
    а почему, кстати, ЛТО решила переименоваться? что не так с прошлым, чего хочется в будущем?
  5. 19 Ноября 2015 Чтв 22:38:25
    Рябина писала :...Существуем для тех, с кем соприкасаемся. Для других - нет.


    Для тех, кого хочется обнять.
  6. 19 Ноября 2015 Чтв 22:42:06
    О!
    Пойду обниму кота.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11, 12,
  Вперёд