Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На какой АЗС Вы предпочитаете заправляться в Омске?
Газпромнефть
57%
 57%  [ 67 ]
Топлайн
21%
 21%  [ 25 ]
Лукойл
16%
 16%  [ 19 ]
другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 117
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Качество и цена бензина, дт, газа на АЗС, скидки на топливо 

Создана: 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8432 (+6), просмотров: 2041268

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 206,
, 208 ... 561, 562, 563  Вперёд
  1. 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41

    В этой теме обсуждаем расценки и качество топлива на омских АЗС.
  2. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2015 Чтв 8:49:58
    Насколько я помню, ёмкости ГПН использовались Лукойлом для хранения своего топлива. А первые сертификаты (когда Лукойл только пришёл в Омск) были и вовсе с печатью завода СК Very Happy Не думаю, что нам заливали в баки каучук Гы-гы-гы Но, не будем забегать вперёд. Ждём офиц. новостей.
  3. 19 Ноября 2015 Чтв 10:14:36
    Ilya.55 писал : Насколько я помню, ёмкости ГПН использовались Лукойлом для хранения своего топлива. А первые сертификаты (когда Лукойл только пришёл в Омск) были и вовсе с печатью завода СК Very Happy Не думаю, что нам заливали в баки каучук Гы-гы-гы Но, не будем забегать вперёд. Ждём офиц. новостей.

    Но есть же бывшая "Юкосовская" нефтебаза, та, которая на окружной, им разве тех танков мало? Да и Ж/Д пути туда подходят... И ведь ТопЛайн же там тоже что то, по моему пару танков арендуют, не? Confused
  4. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2015 Чтв 18:54:57
    Господа, как возможно залить в 42 литровый баллон газа 45 литров? Заправка на 5 северной 192 к1 СГ-трейдинг
  5. 19 Ноября 2015 Чтв 19:23:55
    RW писал(а) : Господа, как возможно залить в 42 литровый баллон газа 45 литров? Заправка на 5 северной 192 к1 СГ-трейдинг

    На ГАЗС запросто... Смайлик :-) Просто перепад температуры...
  6. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2015 Чтв 19:42:37
    OmskLis писал :
    На ГАЗС запросто... Смайлик :-) Просто перепад температуры...

    как? если колонка отпускает топливо по весу , то да, объем меньше и больше войдет. Колонка же литры считает и на момент заправки что в -40 что в +40 объем отпущенного топлива не должен превышать объем баллона. Или я что то не понимаю?
  7. 19 Ноября 2015 Чтв 20:31:21
    RW писал(а) : Или я что то не понимаю?

    Когда то я работал на ГАЗЕЛИ, мы с ребятами даже ругались с хозяином из-за этих литров, потом нам объяснили, что если даже заправиться на разных ГАЗС и то разный литраж может показать, в зависимости от давления подачи этого газа на колонку. Плотность газа тоже немного разница... Погрешность на ГАЗС может быть до 5%. Нам так объясняли... Я даже на ГазПроме замечал, что шёл перелив, если заказываешь до полного... Confused
  8. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2015 Птн 9:34:27
    Кстати бензина, и особенно дизеля это тоже касается.

    Если я не ошибаюсь, с 50-60л бака дизеля изменения на +10 градусов дают "прибавку" в 1 литр ))
  9. 20 Ноября 2015 Птн 16:37:01
    Рост цен на бензин на 3 рубля: документы разосланы оптовикам в Омске

    Неутешительная перспектива.

    Сегодня в редакцию reporter@gorod55.ru поступило сообщение: «Цены на бензин 2016. Скачок цен вверх»:

    «Цены на бензин 2016. Скачок цен вверх. В приложенных документах вся подробная информация. Думаю, комментарии будут излишни»

    В подтверждение своих слов неназванный источник приложил несколько документов, которые уже имеются в распоряжении поставщиков ГСМ в городе Омске.

    Налицо рост цен, окончательные показатели по которому, как указано в одном из документов, «ответственно дать не сможет никто».

    В другом документе жирным шрифтом отмечено: «надо готовиться к тому, что к 2016 году, бензин будет стоить на 3 рубля дороже, чем сейчас» (документ датирован 16 ноября 2015 года – прим.).

    Документы приводятся с минимальной ретушью – «замазаны» названия организаций.


    Интересно, как скоро мы добежим до 100 руб./литр? Confused
  10. 20 Ноября 2015 Птн 22:59:01
    RW писал(а) : Господа, как возможно залить в 42 литровый баллон газа 45 литров? Заправка на 5 северной 192 к1 СГ-трейдинг

    Очень сомневаюсь, но может быть - учёт с термокоррекцией(приведённый к +20 гр. С объём).
    Но что то мне подсказывает, что для Омска это слишком умнО и дорого.
    Покопеечная точность вроде как только у Лукойла. Остальные болт ложили на такие сложности.
    Вообще то раньше было так - сжиженный газ населению отпускается килограммами.
    Н.п. Aurex LPG, поляки, комплектовали свои ТРК канадскими контроллерами, естественно по требованию заказчика. В ту же стоимость кстати.
    СГ-Транс когда то закомплектовался МАСКовскими ТРК с кориолесовым расходомером - идея великолепная, реализация кавно. На тот момент микроконтроллеров индустриального исполнения с достаточной производительностью мировая промышленность ещё не народила. Так всё и заглохло. Может что и изменилось с того времени.
    Конечно СУГ должен отпускаться килограммами. Причём первичный преобразователь расхода не объёмный, хотя бы тот же кориолесов.
    42 литра геометрических или отсечка поплавковым ограничителем ?
    зы
    в условный 50 литровый может и 52 войти и это будет честно Cool
  11. 20 Ноября 2015 Птн 23:04:41
    der Rector писал :
    в условный 50 литровый может и 52 войти и это будет честно Cool

    У меня в реальный баллон около 3-х лет входило 47.1,а потом неожиданно вошло 51.9. Грустно :-(
    Пока никак не связываю перепродажу АЗС другому владельцу.
  12. 20 Ноября 2015 Птн 23:10:55
    Xx-100 писал:
    der Rector писал ... :
    в условный 50 литровый может и 52 войти и это будет честно Cool

    У меня в реальный около 3-х лет входило 47.1,а потом неожиданно вошло 51.9. Грустно :-(

    Допускаю, что крестьянские дети слышали звон вот и косЯт, или кОсят.
    С десяток лет уже не интересна тема, по причини полной ясности со всех сторон.
  13. 20 Ноября 2015 Птн 23:11:15
    der Rector писал : 42 литра геометрических или отсечка поплавковым ограничителем ?
    зы
    в условный 50 литровый может и 52 войти и это будет честно Cool

    Всё верно... Так же примерно и нам объясняли...
  14. 20 Ноября 2015 Птн 23:24:25
    В этом месте пожалуйста по подробней,с цифрами если не затруднит.
    Вот как крестьянскому сыну.
  15. 20 Ноября 2015 Птн 23:33:04
    OmskLis писал :
    der Rector писал ... : 42 литра геометрических или отсечка поплавковым ограничителем ?
    зы
    в условный 50 литровый может и 52 войти и это будет честно Cool

    Всё верно... Так же примерно и нам объясняли...

    Добавлю,
    ПА, ПБА, СПБТ имеют разные значения вязкости, в т.ч. зависимой от температуры.
    Если первичный преобразователь объёмного типа, чаще всего т.н. турбинка, то это, вязкость, оказывает серьёзное влияние на учёт.
    ТРК должен ЦСМ поверять и не очень часто, кажется пару раз в год всего. В паспорте ТРК найдёте периодичность поверки и не удивляйтесь разу в год.
    Короче - чем больше бутана(или ШФЛУ Wink) в газе, тем больший объём ТРК будет показывать, относительно ПА(зимнее топливо) и ПБА(летнее топливо).
    Такой вот, косвенный указатель на качество топлива.
    Летнее и зименее диз. топливо различают, а летний-зимний-демисезонный газ уже не очень.
    Абсурд Гы-гы-гы
    зы
    раньше были заправки которые очень хорошим газом торговали, расход газа после заправки падал на 10, а то и 15 % !
    такой вот у них был газ, просто Супер Газ ! Гы-гы-гы
    Xx-100 писал : В этом месте пожалуйста по подробней, с цифрами если не затруднит.
    Вот как крестьянскому сыну.

    Ну это цифры, а это буквы Гы-гы-гы
    Японцы и многие другие только бутан юзают, технологическая ступень развития другая Wink
    Для жителей РФ цыганские дети всяких поколений аппаратур автомобильных наплодили, ну да Вы понимаете. Да чё там - турки даже подтянулись !

    Что не ясно в ответе кошаку с цигаркой ? см. чуть-чуть выше, про чиста плотность, её первую производную - плотность и её зависимость от Т и фракционного состава сами как-нибудь. Потом в комплекс свяжите.
    Только комплекс какой аэрогаздинамический или гидродинамический не подхватите Wink когда на графике зависимости вязкозти от температуры в обычной математической модели состояния обнаружите, что значение вязкозти в некоторых точках "стреляет" на два порядка, внезапно. Такие белые пятна на графике, понимаете ? Гы-гы-гы
    Поплавковый ограничитель объёма заполнения очень ненадёжное устройство. Если получилось как у Вас, то и пробег должен был увеличиться. Возможно ограничитель не сработал, а заправщик-оператор точно отдыхал. Если ограничителя нет и не было Wink давление газа при заправке оказывает какое-то странное влияние. СУГ таки сжимаемая жидкость Wink , но это не Ваш случай.
    Проверок по выявлению нарушений на АЗС(АГЗС) при заправке автомобилей СУГ ещё не было ?! Будут Cool
    Оператор производящий заправку автомобиля не должен допускать переполнения баллона более разрешённого. Т.е. просто должен прекратить заправку, в Вашем случае на, кажется, 45 литрах остановить процесс.
    Ну да заправки застрахованы от ущерба третьим лицам, главное т.н. чек не забывайте взять, и сохранить.
  16. 21 Ноября 2015 Суб 10:34:06
    der Rector писал : Оператор производящий заправку автомобиля не должен допускать переполнения баллона более разрешённого. Т.е. просто должен прекратить заправку, в Вашем случае на, кажется, 45 литрах остановить процесс.
    Ну да заправки застрахованы от ущерба третьим лицам, главное т.н. чек не забывайте взять, и сохранить.

    Откуда Вы так хорошо знаете про автомобильный газ? Смайлик :-) Вы случайно не владелец ГАЗС?
    А так всё правильно написали, вот только поплавковый ограничитель в балоне, приходит в негодность почти что сразу, как начал эксплуатироваться и потом его просто никто не меняет и он почти что у всех отсутствует... Да и оператор-заправщик и рад был бы заправить по правилам техники безопасности, только откуда ему знать какой остаток газа у Вас в балоне, ведь в нём возможно ещё половина балона газа имеется, а водитель и сам практически всегда не знает сколько у него его осталось... Very Happy
    Один раз приходилось видеть как разорвало балон на ГАЗС, никто не пострадал, т.к. просто никого рядом не было. Маршрутка уже заправилась, отъехала от колонки и водитель пошёл в кассу забирать сдачу, заправщик тоже ушёл в бытовку. Газель стояла, а потом раздался громкий ПШИК!!! Офигеть Ничего не загорелось, т.к. ДВС был заглушен, и пары газа просто туманом расплылись по окружности. Было раннее утро и слабый такой ветерочек, газовый туман просто ушёл в сторону и по моему скопился в низинке за территорией ГАЗС... Смайлик :-) Все, в том числе и я, сильно испугались и сбежали с территории ГАЗС, никому же не охота обгореть, если вдруг газовое облако где-нить найдёт искру... Но если бы кто то находился рядом с балоном, он бы мог обморозиться, это почти всё-равно, что и обгореть... Хнык, хнык!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 206,
, 208 ... 561, 562, 563  Вперёд