Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Дегенераты, алкаши, наркоманы... 

Создана: 19 Июля 2014 Суб 22:10:20.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 235, просмотров: 150137

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд
  1. 19 Июля 2014 Суб 22:10:20
    Что-то ночью не мог долго уснуть - нахлынули воспоминания из детства, про соседей, друзей, знакомых. Среди них почти не было нормальных людей, одни только дегенераты, алкоголики, воры, убийцы, и просто сумасшедшие. Вырос я, между прочим, в советские времена, в центре Омска, на улице, под символичным названием "Учебная".

    За тонкой стенкой комнаты, в которой я жил, был бандитский притон. Или "малина". Или "блат-хата". Даже не знаю, как это правильно называется. В общем, там постоянно собирались различные уголовные элементы, бухали и матерились. Мне сквозь стенку было всё слышно прекрасно.

    Содержательницей притона была странная тетка по кличке "таня-маня" - она всем представлялась Татьяной и хотела чтобы её называли Таней, хотя по паспорту она была Мария. У неё был сын, но его я почти не помню - он долго сидел в тюрьме, и вернулся оттуда калекой, еле передвигающим ноги. Что-то с ним в тюрьме сделали. А что он сделал, чтобы туда попасть, я не знал, да это и не было важно - весь контингент этой квартиры составляли те, кто большую часть жизни проводили в тюрьме, это для них было чем-то вроде основной среды обитания...

    Зато за другой стенкой была квартира ментовская - там сменяя друг друга жили менты, ведомственная там была квартира. Поселилась там очередная ментовская семья - папа-мент, его супруга, которую я почему-то совсем не помню, и маленький отпрыск, года на три меня младше. Его папа-мент был злой. Держал собаку во дворе, немецкую овчарку. Собаку ему выдали на работе. Фишка была в том, что для собаки в ментовке выдавали мясо, и это мясо, разумеется, кушала его семья. А собака худела, злилась, и на всех гавкала.

    Как-то раз папа-мент подозвал меня, и сказал, что если я ещё хоть раз обижу его отпрыска, то он меня убьёт. Мне было обидно, потому что я вообще с его отпрыском никак не пересекался, один раз видел в песочнице. Но я не стал спорить, и сказал, что всё понял. А через какое-то время оказалось что этот мент - оборотень. Накрыли всю их банду. Ограбления и убийства советских граждан они поставили на поток - прикрывшись ментовскими корочками приезжали к своим жертвам прямо на грузовике, затем убивали там всех, имущество (в том числе всю мебель!) загружали в грузовик, вывозили, и распродавали. Это рассказывали те, кто были на суде, был громкий открытый процесс...

    А за третей стенкой жила семья простых работяг, мама-портниха, папа-работяга на заводе. Он регулярно напивался до потери сознания. Как-то раз чудом не замерз на улице перед дверью дома, которую он так и не смог открыть в пьяном виде, и уснул на морозе. Повезло ему, что поздно вечером пришел в гости мой дядя и обнаружил это бессознательное тело. Но он всё равно потом продолжал бухать и приходить домой в полу-бессознательном мычащем состоянии.

    А больше в нашем доме соседей не было - домик-то маленький, одноэтажный. Кто был на Учебной, видели, какие там есть домики.

    Но были ещё соседи по двору, по улице, и они тоже, как на подбор - алкоголики, вырожденцы, бандюганы, менты-оборотни...

    Почему-то мне было всех жалко. Мне казалось, что все эти люди просто чего-то не понимают, а я - понимаю. Мне казалось, что кому-то просто надо было вовремя что-то им подсказать, и тогда они бы жили лучше. Но они сами считали, что именно тогда, когда напиваются, дерутся и мычат, имеют главную радость в жизни. Дескать, без этого и смысла жить нет. А я их не понимал. Совсем. Хотел понять, и подолгу наблюдал за ними, сидя на крыше и скрываясь там в листве нависающих над крышей деревьев. Они меня не замечали, а мне оттуда было видно всё. Но я так ничего и не понял.
  2. 25 Мая 2015 Пон 22:30:41
    Я был как все. То есть жил похожею
    жизнью. С цветами входил в прихожую.
    Пил. Валял дурака под кожею.
    Брал, что давали. Душа не зарилась
    на не своё. Обладал опорою,
    строил рычаг. И пространству впору я
    звук извлекал, дуя в дудку полую.
    Что бы такое сказать под занавес?!

    Слушай, дружина, враги и братие!
    Всё, что творил я, творил не ради я
    славы в эпоху кино и радио,
    но ради речи родной, словесности.
    За каковое реченье-жречество
    (сказано ж доктору: сам пусть лечится)
    чаши лишившись в пиру Отечества,
    нынче стою в незнакомой местности.

    Ветрено. Сыро, темно. И ветрено.
    Полночь швыряет листву и ветви на
    кровлю. Можно сказать уверенно:
    здесь и скончаю я дни, теряя
    волосы, зубы, глаголы, суффиксы,
    черпая кепкой, что шлемом суздальским,
    из океана волну, чтоб сузился,
    хрупая рыбу, пускай сырая.





    Можно сказать уверенно: и ветви-на...
  3. 25 Мая 2015 Пон 22:54:09
    Я говорю, устал, устал, отпусти,
    не могу, говорю, устал, отпусти, устал,
    не отпускает, не слушает, снова сжал в горсти,
    поднимает, смеется, да ты еще не летал,
    говорит, смеется, снова над головой
    разжимает пальцы, подкидывает, лети,
    так я же, вроде, лечу, говорю, плюясь травой,
    я же, вроде, летел, говорю, летел, отпусти,
    устал, говорю, отпусти, я устал, а он опять
    поднимает над головой, а я устал,
    подкидывает, я устал, а он понять
    не может, смеется, лети, говорит, к кустам,
    а я устал, машу из последних сил,
    ободрал всю морду, уцепился за крайний куст,
    ладно, говорю, но в последний раз, а он говорит, псих,
    ты же летал сейчас, ладно, говорю, пусть,
    давай еще разок, нет, говорит, прости,
    я устал, отпусти, смеется, не могу, ты меня достал,
    разок, говорю, не могу, говорит, теперь сам лети,
    ну и черт с тобой, говорю, Господи, как я с тобой устал,
    и смеюсь, он глядит на меня, а я смеюсь, не могу,
    ладно, говорит, давай, с разбега, и я бегу.
  4. 25 Мая 2015 Пон 23:25:34
    даналя писал(а) : Я говорю

    это к Павлу
  5. 25 Мая 2015 Пон 23:54:36
    На первых кадрах - Омск

  6. 26 Мая 2015 Втр 0:42:41
    Пятая колонна писал : На первых кадрах - Омск

    чЁ
    умиляетесь?
  7. 26 Мая 2015 Втр 1:52:34
    сравниваем
    гитаристы и онанисты, обучающиеся и приравненные, несравненные и недосра внё нные, слушающие и прислушивающиеся, интересующиеся и танцующие, критикующие и не очень, имеющие дрочь-гитару и без нее, с усилителем или двумя, как оцениваете это изведение
    где лучшь? а где не худжчь?



  8. 27 Мая 2015 Срд 11:45:33
    молчат онанисты - так он же дрочит! кто здесь!
    и гитаристы тоже молчат - потому что они не здесь и никто


  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2015 Срд 10:25:30
    Силён ты от Онона!
    Твоя стихия. Мысленно ты прав.
  10. 27 Июня 2015 Суб 21:04:38
    Оперативно снесли канальчик. Спасибо за службу! Норм
  11. 03 Ноября 2015 Втр 0:03:13
    Алкаши, преступники, бомжи. Идея
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14, 15,
  Вперёд