Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Так называемый гражданский брак и последствия разрыва. 

Создана: 15 Октября 2010 Птн 20:00:04.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 501, просмотров: 114268

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32, 33,
  Вперёд
  1. Дианочка


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2010 Птн 20:00:04
    Навеяно достаточно неоднозначной темкой "Старые девы - много букв". Авторы мужского пола или по ошибке, или преднамеренно упускают одну деталь. А как быть тем дамам, что пытались строить отношения и были брошены? У кого были мужчины и обещали на них жениться, но до 30 лет так и не женились и свалили к другой, более молодой? Ей что теперь, никакой семьи никогда, только за возрастную утрату упругости кожи?
    Сколько таких историй можно услышать. Девушка встречалась с кем-то, верила в будущее, в чудесную семью, представляла совместный отдых, рождение малыша, как ее муж будет играть с детьми... А он ее мурыжил высказываниями "поживем-присмотримся-побудем свободны", тянул время и потом в 30-40... лет ушел искать более юную физиономию либо для разнообразия, либо для самоутверждения. Как бы там ни было, женщина осталась ОДНА.
    (Я молчу о ситуации, когда дети все-таки рождаются и женщина в итоге остается с ребенком, а то начнутся ответы в стиле вуман.ру " а я не должен воспитывать чужой сперматозоид")
    Варианты ответа "она осталась одна потому, что дура и не смогла затащить его в загс" не канают. Тащить мужчину в загс - унижение. Методом залета - изощренное унижение. Мужчина сам должен выйти на это решение. Так почему он этого не сделал, живя с женщиной и будучи довольным ею?
    Бесспорно, женщина иногда бывает виновата в разрыве - своей стервозностью, ленью и пр. Но разрывать отношения из-за того, что у нее появились возрастные изменения (т.е. из-за того, в чем она не виновата)? Это делает ВРЕМЯ, а не сама женщина. Она оттягивает наступление старости с косметикой и косметологами, но всем очевидно, что хорошо выглядящая 40-летняя - это все равно не 20-летняя. И если ваш отец до сих пор не бросил вашу маму и не свалил к соседке-студенточке, то и вы не имеете права так поступать.
    В той теме было сказано "мужчина живет с бабой после 35 только за то, что жил с ней до 35" (как-то так). А каждый N..й мужчина после этого ищет пассию помоложе, и порой даже от 25-летних воротит нос. Да еще и иногда требует девственницу, прощая только самому себе свое прошлое.

    Вопрос: какого черта?
    Просьба не оффтопить и не переходить на личности.
    (Кстати, женщинам, состоявшим в законном браке и все равно брошенным, ничуть не легче)
  2. Тусуюсь


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    04 Мая 2015 Пон 8:10:48
    TwinFitness писал :
    Дианочка писал(а) ... :но всем очевидно, что хорошо выглядящая 40-летняя - это все равно не 20-летняя.

    весело.
    особенно это касается момента, когда 50-летняя выглядит лучше, чем все 20-летние, каких ты когда-либо видел Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Это новый вид наркоты в помощь потёртым жизнью, но хотящим секса брошенкам? Могут ведь привлечь, не?
  3. Nick544_


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Мая 2015 Пон 12:51:56
    давольно глупо женица на "упругой молодой коже" ещё " не оскверненам жизню характирам" ну и т.д..манекены хараши в магазини,а для савместнава праживания нужна выбирать па другим критериям.хатя если в <35 ничиво кроми стареющий "кожы" предлажить ни могут тагда канешна пичалькаСмайлик :-)
  4. 04 Мая 2015 Пон 19:33:03
    Ошибка на ошибке... Вроде все учились в школе, но что с преподаванием русского языка вдруг стало не так?...
  5. Nick544_


    Завсегдатай


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Мая 2015 Пон 20:45:23
    Псения Кобчак писала : Ошибка на ошибке... Вроде все учились в школе, но что с преподаванием русского языка вдруг стало не так?...
    воть воть панабирут в учитилей всех падрят Confused куда толка министерства абразавания смотрит Ну и вот, стало быть
  6. 29 Октября 2015 Чтв 21:44:22
    Неудачно женился - подожди три года

    Власти Татарстана по поручению Рустама Минниханова разработали проект правок к Семейному кодексу РФ, которые могут серьезно усложнить процедуру развода. В частности, согласно проекту, могут быть втрое увеличены сроки расторжения браков, а муж без согласия жены не сможет потребовать развода в течение трех лет после рождения ребенка (сейчас - только один год). Исключается заочное рассмотрение дел о разводах в суде, а процедуры примирения супругов становятся обязательными. В Госдуме, которой предстоит рассмотреть инициативу Татарстана, пока официально ее не комментируют. Общественники республики предлагают условия разводов сделать еще жестче - запретить расторгать браки, пока ребенок не станет совершеннолетним.

    В Союзе отцов Татарстана активно поддерживают инициативу руководства республики. "Однозначно, что такие меры положительно повлияют на мужчину и женщину, на папу и маму. Дополнительно можно было бы предложить организовать в судах работу медиаторов, которые помогали бы сторонам прийти к примирению. В школах нас никто не учил, как заводить семью",- заявил "Ъ" глава союза Юрий Соленов. Он считает, что необходимо также усложнить процедуру развода для малообеспеченных семей и семей, где есть дети-инвалиды: "В принципе можно запретить развод, пока ребенок в семье не достиг 18 лет".

    В Госсовете Татарстана "Ъ" сообщили, что законопроект может быть одобрен депутатами республики на ближайшей сессии в ноябре. После этого документ будет направлен на рассмотрение Госдумы. В пояснительной записке к законопроекту также приводятся данные Росстата: "В 2014 году во многих регионах России количество разводов увеличилось". Самый высокий показатель в Магаданской области - 752 развода на тысячу браков, Еврейской автономной области - 741, в Мурманской области - 698, в Камчатском крае - 677. Татарстан пока выглядит более благополучным - здесь отмечается всего 464 развода на тысячу браков. При этом за девять месяцев 2015 года число разводов в республике снизилось на 12%, как полагают чиновники, в связи с организацией консультаций семейных психологов.
    [внешняя ссылка]
  7. 29 Октября 2015 Чтв 22:46:15
    ABCOMSK писал(а) : Неудачно женился - подожди три года

    Власти Татарстана по поручению Рустама Минниханова разработали проект правок к Семейному кодексу РФ, которые могут серьезно усложнить процедуру развода. В частности, согласно проекту, могут быть втрое увеличены сроки расторжения браков, а муж без согласия жены не сможет потребовать развода в течение трех лет после рождения ребенка (сейчас - только один год).


    Так это они к мусульманству начинают приравнивать гражданские нормы . Мусульманин при разводе должен содержать жену до достижения ребенком трех лет. Обязан полностью обеспечивать , что бы жена не работала, а занималась ребенком. Что и правильно
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32, 33,
  Вперёд