Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Новости
 
 
 

Раздел: Новости Житель Владимира хочет пересадить свою голову на чужое тело 

Создана: 08 Апреля 2015 Срд 19:35:46.
Раздел: "Новости"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 20368

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Апреля 2015 Срд 19:35:46
    Первым пациентом, которому сделают операцию по пересадке головы, может стать российский доброволец Валерий Спиридонов.

    30-летний программист из Владимира, который страдает смертельной формой мышечной атрофии, решил обратиться за помощью к итальянскому врачу Серджио Канаверо. Известный нейрохирург уже сейчас готов проводить подобные операции, а сама методика, уверен медик, станет настоящим прорывом в лечении смертельных заболеваний.

    Житель Владимира Валерий Спиридонов заявил, что готов стать первым пациентом итальянского нейрохирурга Серджио Канаверо и сделать себе операцию по трансплантации головы. Валерий с детства страдает от неизлечимой болезни Верднига-Хоффмана. Эта форма мышечной атрофии, которая характеризуется дегенеративными изменениями нейронов передних рогов спинного мозга. Лечения данного заболевания в настоящее время не существует, а больные чаще всего умирают, не дожив до двух лет.

    В интервью британскому изданию Daily Mail 30-летний житель Владимира рассказал, что уже готовится к операции, которая может состояться в следующем году.

    «Моё решение окончательное, и я не планирую его менять, — рассказывает Валерий. — Боюсь ли я? Конечно да. Но ведь это не только очень страшно, но ещё и безумно интересно! Но все должны понимать, что у меня практически нет выбора. Моё состояние ухудшается каждый год, и если я этого не попробую, то вскоре меня ждёт печальная участь».

    Валерий ещё не встречался с доктором Канаверо, однако они общаются по скайпу. Итальянский специалист заявил, что получил множество заявок на проведение операции, однако, по его мнению, первым пациентом должен стать именно человек, страдающий болезнью Верднига-Хоффмана.

    [внешняя ссылка]
  2. 13 Июля 2015 Пон 19:51:15
    Цитата:Житель Владимира хочет пересадить свою голову на чужое тело
    предлагаю тело Путина. Ржака
  3. 19 Июля 2015 Вск 20:17:21
    Да, парню уже терять нечего. А ведь какой прорыв будет в медицине если все пройдет хорошо!
  4. 11 Октября 2015 Вск 15:43:19
    Омич, ссылка на видео удалена.

    А парню конечно только удачи.
    Интересно только где тело и от кого?
    Ведь тут если всё хорошо, то голова то на месте останется,
    а донору тела понятно уже значит не суждено быть.

    Серьёзное это дело, жалко что не понимают многие здоровые и то и дело
    кидаются, вешаются, на наркоте убиваются..., а ведь полностью здоровые..
    вот бы так взять всё сознания от тех кто обречён (рак и т.п.) и переносить
    в те здоровые тела, а тех в эти - и пусть убиваются... так не зя, не по людски.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд