Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3253785

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 389,
, 391 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 10 Октября 2015 Суб 22:39:40
    Дешевый оптический терминал NTP-RG-1402G-W и ноутбук с дешевым вай-фай [внешняя ссылка]
    Связка все того-же терминала и моего хорошего роутера с дешевым ноутбуком [внешняя ссылка]
    Связка все того-же терминала и моего хорошего роутера с хорошим ноутбуком [внешняя ссылка]
    А теперь по кабелю [внешняя ссылка]
  3. 10 Октября 2015 Суб 22:46:16
    Облако-Оф писал(а) : что нужно купить ещё к нему вот эту штуку и тогда обещает выполнение скорости по тар. плану, класс, ведь да?)))
    [внешняя ссылка]
    Если следовать вашей логике то и ноутбук еще они должны вам купить? По сообщению сверху видите как зависит от него скорость.
  4. Gattuso


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2015 Вск 2:44:39
    whitworth писал : Дешевый оптический терминал NTP-RG-1402G-W и ноутбук с дешевым вай-фай [внешняя ссылка]
    Связка все того-же терминала и моего хорошего роутера с дешевым ноутбуком [внешняя ссылка]
    Связка все того-же терминала и моего хорошего роутера с хорошим ноутбуком [внешняя ссылка]
    А теперь по кабелю [внешняя ссылка]


    Дружище у тебя какой тариф? Ты в Омске живешь? Почему по кабелю такая скорость? Я с ТП уже 2 недели общаюсь, и на всех уровнях мне говорят что они не отвечают за скорость дальше Омска(а она падает в разы по сравнению с другими городами и нашим, и выше 10-12 мбит не поднимается, при тарифе 50). Видимо вранье и просто лень что то делать.
  5. 11 Октября 2015 Вск 8:41:53
    оратору с фиолетовой авой, так и просится спросить, а не вы ли тот мааалчик в очках с РТК, бывший у меня на прош. неделе?! Адаптер в моем ноуте работает норм, проверено!
    Т.о., судя по вашему мнению, имеющейся у вас логике, все клиенты, перед закл. договора на услуги жопона, обязаны приобрести тыщ на 100 хооорррошие ноуты и роутеры, вы в своем уме? Чем дальше в лес, тем маразм все более крепчает.
    А тем временем, РТК ушёл в глубокий клиентоигнор.

    Гаттузо, так Вы не из Омска? Вы им не верьте, я из Омска и вот чепушня со скоростью именно в столице великолепной ОО((. Вам они не давали указявку раскошелится на роутер?
  6. 11 Октября 2015 Вск 12:03:30
    Gattuso писал : Дружище у тебя какой тариф? Ты в Омске живешь? Почему по кабелю такая скорость?
    В Омске. Показал скорость до локального сервера где тариф не имеет значения. На счет скорости до других городов вроде норм, только ютуб 1-2 часа по вечерам тормозит.
  7. Gattuso


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2015 Вск 17:56:32
    Облако-Оф писал(а) :
    Гаттузо, так Вы не из Омска? Вы им не верьте, я из Омска и вот чепушня со скоростью именно в столице великолепной ОО((. Вам они не давали указявку раскошелится на роутер?


    Из Омска конечно. Поэтому и интересуюсь, почему так скорость скачает у разных абонентов, если должно быть примерно одинаково.

    Нет не давали, у меня вообще все очень странно, через кабель бывает скорость меньше чем по wifi, хотя и большие потери если без провода.

    Маршрутизатор у нас хороший, дали бы его прошить уверен стало бы получше
  8. 11 Октября 2015 Вск 19:42:46
    Gattuso писал :

    Маршрутизатор у нас хороший, дали бы его прошить уверен стало бы получше


    вы о том, который в аренде?

    У меня еще вопрос. Тот нетбук, с которым РТК ходит по клиентам, полагаю, хуже моего ноута, хде ж пес зарыт? У него и по вафле на 10 меньше проводного: 47-57. Либо, адаптер поменян в начинке. Ну он точно не 5Ггц.
    Посмотрела стандарт адаптера, все норм: 802.11n, а стало быть, уж до 150мбит/с может выдавать. Еще в очках нес, что ситему переустановить надо бы, с какой стати-то? Грит, что каждые полгода надо. Поясните.
    Саппорт, к Вам вопросы.
  9. MotoFan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2015 Вск 23:12:17
    Облако-Оф писал(а) :
    У меня еще вопрос. Тот нетбук, с которым РТК ходит по клиентам, полагаю, хуже моего ноута, хде ж пес зарыт? У него и по вафле на 10 меньше проводного: 47-57. Либо, адаптер поменян в начинке. Ну он точно не 5Ггц.
    Посмотрела стандарт адаптера, все норм: 802.11n, а стало быть, уж до 150мбит/с может выдавать. Еще в очках нес, что ситему переустановить надо бы, с какой стати-то? Грит, что каждые полгода надо. Поясните.
    Саппорт, к Вам вопросы.

    явно же проблема в вашем ноуте или ви-фи в нем, как вариант засраная система или кривые дрова. Это же очевидно, т.к нетбук техников выдал норм скорость и у вас по проводу норм скорость. Причем тут вообще роутер и уж тем более саппорт?)
  10. 12 Октября 2015 Пон 13:11:30
    MotoFan писал :Причем тут вообще роутер и уж тем более саппорт?)
    Да понимает все она, просто троллит.
  11. 12 Октября 2015 Пон 13:27:31
    к 2-м последним, вы читать умеете? Если да, то к вам ни один из моих постов не обращен, а посему, взялись за ручки и так же дружно мимо топайте, коли помочь не в силах, а только базарить не по теме.
  12. MotoFan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Октября 2015 Пон 16:51:42
    whitworth писал :
    MotoFan писал ... :Причем тут вообще роутер и уж тем более саппорт?)
    Да понимает все она, просто троллит.

    да нет, не троллит Very Happy , я как понял тут женская логика в тяжелой форме.
    Облако-Оф писал(а) : к 2-м последним, вы читать умеете? Если да, то к вам ни один из моих постов не обращен, а посему, взялись за ручки и так же дружно мимо топайте, коли помочь не в силах, а только базарить не по теме.

    мы то читать умеем и пониманием у нас все в порядке, в отличии от некоторых)
    Помочь можем - проблема в ноуте) Так что для начала переустановите ОС, а там видно будет.
    Но вы ж умнее всех, так что можете просто купить тот роутер за 4к или переключиться на другого провайдера, ток проблему эт не решит и скорость так и будет 2Мбит Ржака
    з.ы. если есть смарт какой, поставьте программку спидтест и еще ей скорость померяйте, там явно будет около 50мбит.
  13. 13 Октября 2015 Втр 14:36:08
    MotoFan писал :Так что для начала переустановите ОС, а там видно будет.
    Вы не из тех.поддержки Ростелекома?))) Я по своей душевной простоте и наивности, в первый год в Ростелекоме, всё своё железо поперекурочил и Винду для меня теперь переустановить не проблема ))). А почему бы "для начала" не порекомендовать новый ноутбук приобрести? Всегда пригодится!)))
    Облако-офф, "для начала" попросите у знакомых просто другой рабочий ноутбук (Не обязательно супер-пупер. У ребят из Ростелекома он тоже не новый и не модный))) и посмотрите скорость. Возможно, и проблема Вам покажется очевидной. На Форуме пацаны нормальные и умные, но если сразу реализовывать все советы, допускаю, что совет поменять жилплощадь на поближе к центральному офису Ростелекома будет не последним (а Интернета так и не будет))).
    Я себе в зал кинул 10 метров кабеля (Самый надёжный вай-фай)))),действительно, как уwhitworth запостил, скорость по фай-фаю в разы меньше (бывает и меньше двух Мбит/сек) чем по кабелю. И сейчас у меня всё "согласно купленных билетов" 55-60, меньше давно не видел. Понятно, что мерил до Омска. И стенка у меня межкомнатная не капитальная.
    уwhitworth , "Дешевый оптический терминал NTP-RG-1402G-W" у меня нормально отрабатывает свои 100 Мбит/сек. Раз настроил, тот самый паренёк в очках и с ноутбуком)))
  14. 13 Октября 2015 Втр 16:53:06
    Пятый, взять не проблема, а сама я смогу ли настроить на нем модем РТК? Хотела при сдаче роутера в Эльдорадо взять 10м кабель, парниша, сказал, вряд ли поможет с РТК. Но мне 10 мало, надо где то 12-14 и опять эти гадские провода, можно, конечно, в плинтуса упихать, но вокруг двери никуда не спрятать, вообщем, опять колхоз(( ну вообщем-то, на фоне игнора поставщика услуг, переписка с участниками форума успеха и ответа на вопрос мой не даст. А те отмалчиваются, не зная как грамотно мне солгать о причинах невыполнения договорных условий, хотя, настойчиво обещал помочь.
    Поговорила со своим сис. админом, который имеет подобное Вашему мнение о ненадобности переустановки ОС. Так вот, он посоветовал принести ноут на работу и посмотреть скорость W-F здесь, вот думаю, а что же мне это даст, не понесу.

    Думаю, дай гляну, как оно там, а вот как



    То 2, а то 30, опять мой без вины виноватый ноут виноват, а мальчик в очках?
  15. 13 Октября 2015 Втр 19:52:30
    Облако-Оф, мне уже прямо интересно стало, что там за место магическое у вас такое
    я бы даже одним глазом глянул из любопытства
  16. 13 Октября 2015 Втр 20:02:39
    Это не ко мне, к РТК обратитесь. Самой любопытно. Но представитель РТК молчит, ко мне никто не звонит, но скоро подойдет срок ответа на претензию, но жду не ответа, а отписки.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 389,
, 391 ... 484, 485, 486  Вперёд