Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка А сколько осталось компакт-диску? 

Создана: 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 102913

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23
    Навеяло: [внешняя ссылка]
    А ведь интересно: на моих глазах уже умер винил и кассеты. Теперь умирает CD. А ведь он по сути последний материальный носитель музыки.
    Скоро ли умрёт компакт-диск? И не теряем ли мы что то важное с ним?
  2. 30 Сентября 2015 Срд 10:17:30
    Речь о массовом пользовании КД. А так-то банковская сфера крайне консервативна. И жадна. Там на дискетах не только сбер, таких банков много. А то мы так договоримся, что в ходу VHD и CED - диски! Но это редкость же. А КД массово мертв. Во всём мире.
  3. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
  4. 06 Октября 2015 Втр 21:15:31
    «В интернете вы не найдёте то, что есть у меня в магазине, — хвастается Егор. — Я могу подобрать диск для любого человека, ведь я знаю про кино и музыку абсолютно всё».
    Ага, как же!!! Если бы на прилавке лежало то, что мне нужно и литьё было, скажем австрийское, а не наш "УралВагонЗавод", то я бы начхал на инет и дальше бы покупал по указанным игорьком ценам. Но, увы. Торгаши сами виноваты, работают лишь на массовый Нюша-спрос
  5. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2015 Втр 22:27:09
    Горец писал : и литьё было, скажем австрийское, а не наш "УралВагонЗавод"
    Литьё в смысле компакт-диски или автомобильное "литьё"?
  6. 06 Октября 2015 Втр 23:22:57
    Горец писал : «В интернете вы не найдёте то, что есть у меня в магазине, — хвастается Егор. — Я могу подобрать диск для любого человека, ведь я знаю про кино и музыку абсолютно всё».

    Ну я могу навскидку дать пару названий, которые он не слышал. Более того, сейчас есть немало музыки, которая не выходит на физических носителях, а выкладывается на сайтах исполнителей или где-нибудь на SoundCloud. Я вот никак не могу найти саундтрек к "Dumb and dumber to" в CD качестве, поскольку скорее всего он на нем не выходил.
  7. 06 Октября 2015 Втр 23:25:43
    De_La_DJs писал :Литьё в смысле компакт-диски
    Конечно, КД и Blu-ray. Хотя и так понятно, что их штампуют. Скажем, мне часто попадались ранее фабричные от УЭЗ (Уральский электронный завод), мало того, что диаметр центрального отверстия был меньше, чем требует ГОСТ, так ещё там были по краям пустоты, верные признаки в будущем попадания воздуха туда и расслоения диска. Или, скажем, диски от Лазер-видео, коего уже нет, сколько было стонов и нареканий на качество. С австрияками такого нет, контроль качества высокий, приятно в руки брать.
  8. 23 Декабря 2015 Срд 22:33:36
    На Ebay оказывается кассеты продают вот по таким ценам: [внешняя ссылка]
  9. 04 Декабря 2017 Пон 13:26:12
    А я вот периодически продолжаю слушать CD в машине. Магнитола читает с флешки только mp3 и wma но даже на стоковой магнитоле они не дают такого кайфа как диск.
  10. 04 Декабря 2017 Пон 13:39:36
    Silvertown писал : А я вот периодически продолжаю слушать CD в машине. Магнитола читает с флешки только mp3 и wma но даже на стоковой магнитоле они не дают такого кайфа как диск.
    А я могу только одно дело делать хорошо: или безопасно управлять ТС или получать удовольствие от прослушивания любимого исполнителя. В машине только фоновый шлак или разговорное радио.

  11. 04 Декабря 2017 Пон 13:51:40
    Я без магнитолы ездил только первые пару месяцев как за руль сел и учился нормально ездить
  12. 04 Декабря 2017 Пон 13:57:24
    У людей разное понимание безопасного вождения, как и погружение в наслаждение музыкой.
  13. 04 Декабря 2017 Пон 14:02:42
    Benzzzz писал : У людей разное понимание безопасного вождения, как и погружение в наслаждение музыкой.
    и печально, что когда должен быть фон, у кого-то - погружение. но может это просто не так выразился?
  14. 04 Декабря 2017 Пон 14:09:10
    просто Паха писал :но может это просто не так выразился?
    Это просто недостаток информации о диалоге.
  15. 04 Декабря 2017 Пон 17:25:48
    Оставим вопрос музыки за рулём для другой темы. Вопрос в другом: кто-то еще слушает компакт-диски принципиально?
    Дома я их не слушаю, музыка на компьютере в lossless, и с удовольствием бы перешёл на флешку с файлами в машине, но автомагнитолы почему-то отстают в этом вопросе. Тоесть какой-то привязанности к носителям не испытываю, хотя конечно приятно держать в руках CD или винил...
  16. 04 Декабря 2017 Пон 17:49:13
    Везде слушаю MP3.
    Я меломан, а не аудиофил.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 22, 23, 24  Вперёд