Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Лекарства: полезные, бесполезные и вредные 

Создана: 02 Октября 2015 Птн 12:26:52.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 295, просмотров: 84406

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 02 Октября 2015 Птн 12:26:52
    В поисках инструкции к лекарству для ребенка наткнулась на довольно интересную, на мой взгляд, статью.
    [внешняя ссылка]
    Прокомментировать, увы, не могу, ибо не медик. Ну, про арбидол уже только ленивый не писал, конечно, а вот информация о некоторых других препаратах удивила.
    Хотелось бы прочитать мнения врачей.
  2. 04 Октября 2015 Вск 10:01:09
    Моеимязанято писал : И ведь ни один не вспомнил добрым словом вьетнамскую звездочку.
    Пусть и не лекарство, но ведь помогает же!
    Кстати да, только она у меня дома в прикроватной тумбочке лежит со всякими "кремиками" жены)
  3. 04 Октября 2015 Вск 12:59:50
    Глафира писала :Насчет арбидолов и иже с ними есть сомнения:

    Показательно, что его уже стали рекламировать по принципу каши из топора: поможет любое средство, ели пить арбидол. Wink
  4. 04 Октября 2015 Вск 13:39:07
    Alexis V писал : по принципу каши из топора


    Серьезно? Офигеть
    Я просто без телевизора живу. Н-да...
  5. 04 Октября 2015 Вск 15:19:37
    Напрасно вы так скептически об арбидоле высказываетесь:

    [внешняя ссылка]
  6. 04 Октября 2015 Вск 15:49:05


    Смех и грех. Шестнадцать гриппующих второй день человек получали А, семнадцать аналогичных получали пустышку. К пятому дню заболевания в первой группе выздоравливали 12, во второй 8, итого мы имеем лекарственное средство с прямым противовирусным действием в полтора раза эффективнее ничего)

    Кондюрина детскому анаферону и то репрезентативнее выборку делала, а тут Москва! О! Сила!

    Моей подружке в пятом году завернули кандидатский диссер по неразвивающейся беременности ввиду малого количества материала (80 чел), сейчас бы, похоже, на этом количестве исследованных можно было бы троим защититься.
  7. 04 Октября 2015 Вск 16:31:15
    Сливка писала :
    Моей подружке в пятом году завернули кандидатский диссер по неразвивающейся беременности ввиду малого количества материала (80 чел), сейчас бы, похоже, на этом количестве исследованных можно было бы троим защититься.


    уровень диссертаций в России за последние годы упал катастрофически, так что запросто могли.


    Что в умифеновире подозрительного, это то что кроме России и вроде как Китая никто к этому веществу никакого интереса в медицинских целях не проявляет. Это очень подозрительно учитывая предприимчивость капиталистов
  8. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    04 Октября 2015 Вск 20:34:06
    Сливка писала : ....
    Я просто без телевизора живу. Н-да...


    бабтисты или кришнаиты....за что так телевизор то не любите?
  9. 05 Октября 2015 Пон 2:33:03
    СанькаО писала :
    А сейчас младший сын с шипицей на ноге мается. Тоже ж ВПЧ, только разновидность другая. Всякие кремы-мази на основе салициловой кислоты не помогают ни хрена.


    Слышала как-то разговор тёток про эту шипицу. Одна говорила, что нужно распарить, насухо вытереть и "Салипод" наклеить, а другая сказала, что простой пластырь можно клеить, главное, чтоб доступа воздуха к этой заразе не было. Повторять раза 3-4, до полного выпадения бородавки. Той, кому советовали, "Салиподом" помогло за два раза.
  10. 05 Октября 2015 Пон 9:58:50
    docxxx писал(а) :за что так телевизор то не любите?

    Всё то немногое хорошее, что там есть, можно скачать через интернет, экономя и время и нервы.
  11. 05 Октября 2015 Пон 11:37:22
    Snarkenshtein писал : Всё то немногое хорошее, что там есть, можно скачать через интернет, экономя и время и нервы.

    Ладошки хлопчие

    Квазимодо, пластыри с салициловой кислотой не помогают, выше писала. Грустно :-( Сейчас купили таки "Горный чистотел" (порадовавшись невысокой цене). Пробуем-с...

    Grammiphone писал : Напрасно вы так скептически об арбидоле высказываетесь...

    Да ну на... Неоднократно читала в различных источниках то, о чем выше написали Сливка и Бушон. Эффективность чуть выше никакой, отсутствие нормально организованных клинических испытаний и полное отсутствие интереса у капитализдов к этому чудо-лекарству. Лучше уж "Звездочкой" для сугреву мазаться (респект Моеимязанято за напоминание... полезная вещь, ага). Смайлик :-) Поддерживать рублем не Голикову, а трудолюбивых вьетнамцев. Норм
  12. 05 Октября 2015 Пон 12:23:02
    Правильно, правильно. Покупайте широко рекламируемые средства против гриппа и простуды. Финансируйте фармпроизводителей, ага)
  13. 05 Октября 2015 Пон 12:30:25
    Подорожник - бессменный лидер на рынке средств по заживлению содранных коленок и локтей!
  14. 05 Октября 2015 Пон 12:33:41
    Из детства вспоминается народная мудрость: если лист прилеплять верхней стороной, то от ран и порезов, а если нижней, то от нарывов. Идея! Хотя некоторые в этих ваших интернетах советуют от нарывов свежеистолченные листья подорожника. О как! Норм
  15. 05 Октября 2015 Пон 12:33:47
    ДМИТРИi писал: Чувствую, что заболеваю...
  16. 05 Октября 2015 Пон 12:39:48
    СанькаО писала : свежеистолченные листья подорожника. О как! Норм

    свежепережеванные!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 18, 19, 20  Вперёд