Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Какой перекрёсток на Ваш взгляд нуждается в установке светофорного объекта?
1. перекресток улиц Куйбышева – Лермонтова
29%
 29%  [ 18 ]
2. перекресток улиц Химиков – Коммунальная
6%
 6%  [ 4 ]
3. перекресток улиц Химиков – 4-я Поселковая – ХХ Партсъезда
19%
 19%  [ 12 ]
4. перекресток улиц Дианова – Комкова
4%
 4%  [ 3 ]
5. перекресток проспект Мира – улица Доковская
3%
 3%  [ 2 ]
6. перекресток улица Волгоградская – дорога, ведущая к улице 1-я Солнечная
4%
 4%  [ 3 ]
7. перекресток улиц Пушкина – Лермонтова
8%
 8%  [ 5 ]
8. перекресток улиц 22 Апреля – 50 лет Октября
1%
 1%  [ 1 ]
другое (написать в теме)
22%
 22%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 62
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Организация дорожного движения в городе Омске 

Создана: 02 Марта 2012 Птн 10:00:46.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 5746 (+14), просмотров: 1474114

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 327,
, 329 ... 382, 383, 384  Вперёд
  1. 02 Марта 2012 Птн 10:00:46
    Тема объединена: https://omsk.com/viewtopic.php?t=48164&view=newest












    В Транссигнале работает телефон дежурного, по которому принимают информацию о неисправностях в работе светофоров и замечания по существующей дислокации дорожных знаков: 90-26-83.

    В марте 2013 Департамент транспорта мэрии города Омска организовал интернет-форум, в котором принимаются предложения по организации дорожного движения в нашем городе


    www.bdd.transport55.net
  2. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Сентября 2015 Втр 19:42:19
    LeXXX_Omich писал : Вот скажите мне, накия 40 повесили на КР пути в сторону центра перед Водниками протяженностью 100 метров?
    желтых просто не нашли.
  3. 29 Сентября 2015 Втр 20:20:08
    N. Hunter писал :
    Roman! писал ... :Это он с чем сравнивает? (какое время суток и с какого времени на 60% трафик вырос?)
    Правильно, все светофоры к чёрту с второстепенными улицами, к чёрту все пешеходные переходы — нечего для нелюди ходить и мешать ехать успешным парням на кредитных тачках.
    Светофоры - спасение для лохов, не умеющих ездить.
    + Тогда ещё были переходы со светофорами у Универсама на Рабиновича и у Сибзавода.
    Ты вообще понимаешь прочитанное?
  4. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2015 Втр 23:27:45
    Интересно, а можно как-нибудь вообще обратить внимание властей на беспредел со стороны "водителей" маршруток? Я имею ввиду массовые нарушения ПДД: остановки в неположенных местах, блокирование сразу двух полос на остановках, проезд прямо по полосе "только налево" (как у главпочтампта, на перекрестке Жукова - 10-летие, у Дома печати), проезды на красный.
    Я, конечно, не хочу сказать, что все остальные соблюдают правила на 100%, но то что делают газелисты можно описать только нецензурной бранью.
    Что с этим делать? Мне, порой, кажется, что на Ближнем востоке движение спокойнее Very Happy
  5. 29 Сентября 2015 Втр 23:37:14
    Legalize писал : проезд прямо по полосе "только налево" (как у главпочтампта, на перекрестке Жукова - 10-летие, у Дома печати),

    5.15.1 и 5.15.2 ... Действие этих знаков не распростроняется на маршрутные транспортные средства.
  6. 29 Сентября 2015 Втр 23:48:32
    ViCahir писал : 5.15.1 и 5.15.2 ... Действие этих знаков не распростроняется на маршрутные транспортные средства.
    Ключевое слово — маршрутные. Само наличие маршрута подразумевает, что остановки допускаются в тех местах, где они предусмотрены маршрутом, а не везде подряд.
  7. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2015 Втр 23:49:35
    ViCahir писал :
    Legalize писал ... : проезд прямо по полосе "только налево" (как у главпочтампта, на перекрестке Жукова - 10-летие, у Дома печати),

    5.15.1 и 5.15.2 ... Действие этих знаков не распростроняется на маршрутные транспортные средства.

    думается, что здесь это не прокатит. Если смотреть на Жукова, то там 3 полосы, одна из которых направо. А Думская уже 2-х полосная. И эти товарищи пытаясь проскочить подрезают всех, создавая аварийную ситуацию.
  8. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2015 Втр 23:50:58
    Да, и я неправильно написал стрелка не налево, а направо, конечно )
  9. 30 Сентября 2015 Срд 0:20:08
    N. Hunter писал : что остановки допускаются в тех местах, где они предусмотрены маршрутом, а не везде подряд.

    Я про повороты, вы - про остановки. Не странно ли это, вы не находите?
  10. 30 Сентября 2015 Срд 0:30:42
    ViCahir писал : Я про повороты, вы - про остановки. Не странно ли это, вы не находите?
    Чуть менее странным будет это, если вспомнить, что маршрутные ТС также имеют право игнорировать знак 3.27, если это предусмотрено маршрутом, как и вами названные знаки. :)
  11. 30 Сентября 2015 Срд 0:54:21
    Код:
    30/09/2015 будет изменена схема организации дорожного движения на пересечении улиц Партизанская и Ленина, будет установлена дополнительная секция светофора (стрелка направо) с Партизанской направо в сторону Юбилейного моста. В первой фазе будет двигаться транспорт с Юбилейного моста (направо и налнво) и с Партизанской (направо), во второй фазе с Щербанева и с Партизанской (прямо и направо), третья фаза - пешеходная, при этом проезжую часть улицы Ленина со стороны Герцена возможно пересекать всегда (выполнение работ начнется ориентировочно в 9.00-9.30). Во время выполнения ремонтных работ будет осуществляется ручное регулирование дорожным движением с помощью экипажа ДПС. Кроме этого, будет запрещено выполнение левого поворота с улицы Тарская на улицу Ленина, в качестве альтернативного проезда необходимо будет выполнять разворот в районе пересечения улиц Ленина и Герцена.
  12. 30 Сентября 2015 Срд 10:03:06
    омич писал :
    LeXXX_Omich писал ... : Вот скажите мне, накия 40 повесили на КР пути в сторону центра перед Водниками протяженностью 100 метров?
    выезд от евромеда имхо

    И чо? Там же только правый поворот с второстепенной
  13. 30 Сентября 2015 Срд 10:28:07
    LeXXX_Omich писал :
    омич писал ... :
    LeXXX_Omich писал ... : Вот скажите мне, накия 40 повесили на КР пути в сторону центра перед Водниками протяженностью 100 метров?
    выезд от евромеда имхо

    И чо? Там же только правый поворот с второстепенной
    ну так напиши в гаи и спроси :)
  14. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Сентября 2015 Срд 11:43:36
    LeXXX_Omich писал : И чо? Там же только правый поворот с второстепенной
    дак временный же знак совместно с 1.25
  15. 01 Октября 2015 Чтв 14:47:50
    кто расскажет, на кой знак 20 на заозерной приляпали в районе масел, там где переносной радар всегда торчит из кустов, в сторону ЛБ, ремонта там нет, он далеко у ТЦ, дабы срубать?
  16. 12 Октября 2015 Пон 18:33:33
    В Омске с 12 октября частично перекроют Фрунзенский мост.

    Как сообщает пресс-служба мэрии, каждую ночь до 16 октября, с 20:00 до 8:00, будут перекрывать полосы в направлении ул. 10 лет Октября. С 16 по 20 октября в это же время ограничат движение в сторону ул. Гусарова.

    Причина перекрытия — ремонт дорожного покрытия. Как пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Фрикель, в ведомстве приняли решение перекрыть мост, чтобы увеличить темп работ. Напомним, на Фрунзенском мосту ранее был установлен знак ограничения скорости до 40 км/ч.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 327,
, 329 ... 382, 383, 384  Вперёд