Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Прощать или мстить -- как нужно поступать? 

Создана: 10 Октября 2006 Втр 15:12:20.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 11561

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Октября 2006 Втр 15:12:20
    Прощать или непрощать?

    Этот вопрос встаёт перед каждым из нас по многу раз за день. Но, к сожалению, очень часто мы даже не колеблемся, а сразу же не прощаем и начинаем мстить. Не верите? А последите за собой.

    Каждого из нас обижают каждый день так или иначе, сильно или слабо. Наступили на ногу в транспорте. Послали подальше, нагрубили. Подрезали на автомобиле. Автомобиль обрызгал нас грязью. Начальник сделал выговор. Поздно вечером гопники отобрали мобильник и настучали в репу.

    Как мы реагируем? Мы останавливаемся хотя бы на момент, чтобы рассмотреть возможность прощения, или же сразу мстим? Месть настолько уже вошла в нашу кровь, что мы начинаем мстить автоматически, на автопилоте.

    Нагрубили? Автоматически грубим в ответ, хорошо ещё если меру не превышаем. А то бывает как: они слово - мы им два. Они два - мы им четыре.

    Нечаянно толкнули? Автоматически бьём.

    Подставили? Ах вы так??!! Ну ладно, вы ещё у меня попляшете!

    Предали? Тоже мстим. К предателям пощады нет.

    Кто как считает, нужно ли мстить, или нужно прощать? Во всех ли случаях, или есть случаи, где простить можно, а есть -- где мстить нужно?

    (продолжение следует)
  2. 10 Октября 2006 Втр 15:23:44
    Ну и вот, стало быть Сложный вопрос. Мстить или прощать - наверное в зависимости от ситуации
  3. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 15:28:17
    ф тему:


    Клубки дыма от сигарет медленно поднимались к небу. Она курила и думала о своей любви, о том, что случилось вчера. Его разъярённый взгляд и горькие слёзы в её глазах. Она совершила ошибку, потеряв того, которого так давно ждала, с кем хотела навсегда связать свою будущую жизнь и отдать самое главное – свободу мысли и души…. Зачем она вернулась в прошлое и дала волю старым забытым чувствам? Прошло больше двух лет с того момента как они не виделись. Сколько же боли она испытала ещё когда молодое и глупое сердце полюбило его. Тогда нестерпимая жажда любви поглощала её плоть, а он только вздыхал и говорил: «Сама виновата, что влюбилась в меня». Эти слова тогда поразили её и, проснувшись утром, она свободно вздохнула, улыбнувшись и осознав, что больше не привязана к нему, что внутри больше нет той боли, что не давала покоя – она свободна. Его звали Александром, но друзья просто Алексом. Еве пришлось забыть все воспоминания связанные с этим именем. Спустя пару месяцев её сердце остыло, и вокруг не было никого кроме неё самой, подруг и родных. Она жила ради себя и получала кучу удовольствия от этого. Ни к одному из многочисленных новых знакомых она не проявляла ни малейшего интереса. Сердце молчало и говорить не собиралось.
    * * *
    Её руки дрожали. Жертва будущим ради прошлого оказалась слишком большой. Стоило лишь взглянуть в глаза Алекса и завести с ним разговор, как всё внутри перевернулось, и она почувствовала лёгкую слабость в ногах.
    « Неужели я опять попалась в его сети? Почему меня вновь тянет к нему? Какие же у него красивые губы, а тело, руки, глаза!!! Боже, как я могу думать об этом?! Нет, не могу удержаться – он всё такой же сексуальный и горячий. Я теряю голову рядом с ним…», - подумала Ева и, улыбнувшись, взяла его за руку. У них был всего лишь один вечер, а точнее ночь, а потом она уедет и вряд ли когда-нибудь они вновь повстречаются. Да, Алекс очень повзрослел и изменился с тех времён – наконец он думал сам, а не за него. Он слушал сердце, а, может, привычное желание заставляло его задыхаться. Он впивался языком в её мягкое и нежное тело. Его пальцы проскользнули сквозь её кудри. Они сливались в жарком и долгом поцелуе, как и раньше. Ей хотелось упасть и растаять в его горячих руках. Её тело горело от поцелуев. Он прижимал её к себе и шептал, как же он соскучился за ней. Он впервые ей говорил об этом. Ева молчала. Она впивалась ногтями в его большую спину и кусала его шею. Как же ей не хватало его тела! Как сильно она соскучилась за ним! Сейчас он ласкал её молочное тело и часто шептал, как сильно скучал за ней, а она в ответ покусывала его мягкое ушко, как тогда...
    Он стоял возле стены и смотрел на то, как она плавно и эротично двигалась под ритм Энигмы. Он сгорал от желания обладать ею. Его глаза напоминали голодного зверя. Ева подбежала и запрыгнула на него. Его пальцы впились в её ягодицы, и он начал приподымать её. Она откидывала голову, понимая, что находиться на седьмом небе от счастья. Она покусывала его шею и страстно целовала его губы. Он отнёс её на кровать, целуя ей соски…

    * * * * *

    Кирилл отдавал Еве всё то, о чём она так давно мечтала – понимание и безграничная любовь. Сотни слов о любви, страстные поцелуи, розы, вечера при свечах, ванна с лепестками цветов, его преданные глаза, его руки… он стал её первым мужчиной, секс с которым всегда приносил ей новые и новые ощущения. Она по уши влюбилась в него. Каждый день она просыпалась со вкусом его поцелуя на губах. Он стал её воздухом, жизнью и мечтой. Она была для него богиней красоты, нежности, идеалом женщины, которую стоит любить. Всегда и везде вместе, держась за руки, не отпуская из души и мыслей ни на секунду. У них были совершенные отношения – доверие, свобода действий, вечера любви и ласки, откровения, постоянные тусовки, весёлые компании и куча знакомых.
    Он часто говорил ей о том, как сильно влюблён в нёе, а затем дарил ей звёздочку с неба, которую сам нарисовал или десятки алых роз, что украшали стену её комнаты. «Они никогда не завянут, и звезда не потухнет, ведь она будет оберегать нашу с тобой любовь!» - с улыбкой сказал Кирилл, а Ева только накинулась на него и вскрикнула: «Я люблю тебя, мой самый сладкий пушистик!!!»

    * * *
    Она уткнулась в колени и сжала руку в кулак. Зачем? Задавалась она вопросом. Она сама виновата и знала об этом. Больше некого винить и не зачем. Что же будет дальше? Неужели она больше не прижмётся к тёплой груди Кирилла и не услышит его дыхания? Не увидит его глаз и не поцелует его сладких губ? Измена впервые в жизни и та неудачная. Всё останется по-прежнему. Она будет одинокой, ведь свободой это вряд ли уже назовёшь. Она не могла найти себе оправдания. До сих пор она с нежностью вспоминала ту ночь, и это заставляло прятать глаза. «Я эгоистка! Как я могла? Не хочу искать себе оправдания, ведь я сама того хотела и знала, что никуда не денусь от укора совести. Как же теперь разорваться между одной ночью и будущим. Как я могла сделать это? Как же это глупо! Что делать? Как попросить у Кирилла о прощении? Я знаю, что он не простит, умру, если не поговорю с ним!» Она встала и помчалась вниз по улице. Вот его дверь, но почему она не решается ему позвонить? Рука потянулась к звонку и дверь распахнулась.
    - Зачем пришла?
    Она молчала и смотрела на него. Она не плакала. Ведь слёзы вряд ли что-то исправят и вернут всё назад. Впервые она захотела вернуть тот вечер и просто уйти, как делала это сотни раз до переезда.
    -Почему молчишь? Ты не хочешь со мной говорить, тогда зачем же пришла?
    -Я хочу поговорить, но только не в коридоре.
    -Заходи.
    -Я знаю, что не имею право на прощение и понимаю, что моё раскаяние ничего не стоит. Думаю, что ты не будешь слушать о том, как же сильно я тебя люблю и не хочу тебя терять. Я всё равно уже потеряла, посягнув на доверие и верность. Неужели я могла себе такое позволить? Я до сих пор не пойму, зачем сделала это и вряд ли пойму когда-нибудь. Не хочу, чтоб ты считал это за оправдание, но вынуждена сказать это – я просто не могла отпустить его просто так! До тебя он занимал всё свободное место в моей душе, голове, сердце. Как видишь, я не смогла навсегда вычеркнуть его из своей памяти. Может, и вправду любила? Секс – это то, что я так от него и не получила. Но секс и занятие любовью это совсем разные вещи. Да что мне говорить и сам об этом знаешь. Кирилл, не знаю, что или кто овладел мною, но точно могу сказать, что делала это на трезвую голову и полном сознании. Знаю, что этими словами сделала себе же хуже, но пусть будет так, ведь я заслужила на это.
    - Я ничего не хочу говорить тебе. Мне просто невыносимо больно и голова разрывается от мыслей: « ей ,что меня мало? Или я плох в постели?» А знаешь, что самое невыносимое? Думать о том, как ты таяла в его руках. У меня сердце разрывается, ведь теперь ты не моя! Частичка тебя осталась рядом с ним! Чем ты думала, когда делала это с ним? – вскрикнул парень, не поднимая взгляд. Вряд ли ему хотелось смотреть в те глаза, которыми налюбоваться не мог.
    -Кажется, я просто отдалась старым чувствам.
    -А как же я? Какое место в своей жизни ты отвела мне? Мальчика, который всегда рядом и безумно в тебя влюблён?
    -как ты можешь говорить такое?
    -А что мне остаётся думать? Как можно любить человека и переспать с другим?
    -Не знаю!
    -Как это ты не знаешь? А о чём думала, когда лежала с ним в постели? Явно обо мне не вспоминала! – будто сумасшедший кричал он.
    -Ты давишь на меня. Если я оступилась и сделала непоправимую ошибку – это ещё не значит, что меня можно гноить и бить морально. Может, я и заслуживаю на это, но не сейчас! Мне и без этого плохо, а ещё хуже от мысли о том, что твориться в твоей голове!
    Она развернулась и ушла, оставив на столе письмо. Он долго не решался открыть его. А зачем? Разве это что-то исправит? Нет. Он не умел прощать боль. Но только человеческий интерес заставил раскрыть письмо спустя три недели с момента их разговора:

    Здравствуй, мой любимый! Мой самый нежный и родной. Знаешь, дорогой, мне очень сильно тебя не хватает. С каждым днём я убеждаюсь в том, что любовь существует и именно её я чувствую к тебе, мой нежный! Иногда, сидя в гордом одиночестве, я вспоминаю наши с тобой встречи. Помнишь, сначала они были случайными, но как–то наши взгляды сошлись, и тот момент стал самым счастливым в моей жизни. Я очень скучаю по твоим огромным глазам, что не раз ловко раздевали меня. А вспомни там, на пляже, когда мы остались совсем одни, как река принадлежала только нам одним - нашим телам. Тогда вода казалась такой горячей!
    Знаешь, тигрёнок, ты научил меня жить и гордо, смело смеяться боли и неприятностям в глаза, ведь только так можно удержаться на плаву…
    Впервые я начала задыхаться, когда не ощутила на губах утренний свежий и самый нежный поцелуй. Дорогой, как же сильно я скучаю по твоим сладким губам, что всегда ласкали меня. Мне трудно смириться с тем, что тебя нет рядом, и вряд ли ты вернешься и простишь меня.
    Видимо, каждая ошибка или проступок как песок сыпется сквозь время и его невозможно вернуть назад или остановить. Моя измена стала слишком дорогой платой. Я хочу, чтоб ты знал, как сильно я тебя люблю, мой родной и пронесу эту любовь на протяжении всей жизни, ведь только потеряв тебя, я понимаю, как осталась навсегда с тобой…
    Извини…

    Он отложил письмо и закурил. Он простит её, только чуть позже, ведь они одно целое и он любит её больше своей жизни и незачем себя обманывать. Он научился прощать боль, ведь не сделав этого можно удвоить это чувство! Он простит её спустя полгода, когда жизнь приобретёт новый оборот и больше не будет права на ошибку.



    стянуто мной из просторов инета
  4. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2006 Втр 17:28:18
    кажется уже поднимали такую тему.
    мелочь можно простить.
    а нечто серьезное...
    не зря князь Мышкин не продержался и года в обществе. стал вновь ИДИОТОМ.
    невозможно быть Богом.
  5. 10 Октября 2006 Втр 17:46:42
    конечно мстить)
    что за вопросы))
  6. Danaika


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2006 Втр 19:41:45
    смотря кого и кому)))))

    если обида очень сильная можно разорвать с человеком, хотя иногда думаю что простить можно всё наверное
    мстить всегда себе дороже да и зачем - это разрушение
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 20:10:21
    Не мстить, но и не прощать.
  8. 10 Октября 2006 Втр 21:20:56
    простить? прощу.
    забыть? не забуду.
  9. 10 Октября 2006 Втр 21:27:51
    Месть дело тех, кто не умеет прощать. Прощать не умеет непонимающий. Непонимающий не может сострадать. А уметь сострадать - это уметь любить. Месть - дело тех, кто не умеет любить. Месть - это зло, которое поражает зло.
    Я могу простить все, но не предательство. Но мстить я за это не буду. Я не убогий и не обиженный на жизнь.
  10. 10 Октября 2006 Втр 21:35:46
    Мне отмщение и аз воздам.
    Не понимал этой фразы.
    А вот не надо брать на себя не свое.
    Бог видит.
    Я просто по жизни заметил, что "кирпич просто так ни на кого не падает".
    То сам гигнулся, у этого у ребенка туберкулез, у того сын наркоман, то еще что нибудь.
    Это я по большому счету.
    А по мелочи, ну инстинкты они рулят.
  11. Xoat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2006 Втр 18:42:35
    По мелочи можно и простить, а если что то серьезное то мстить. Недовольство!
  12. 24 Октября 2006 Втр 19:04:47
    Все имеет свои пределы. И месть, и прощение.
  13. 24 Октября 2006 Втр 19:11:00
    У меня аура волшебная, любой, кто хоть слово против скажет, потом болеть начинает и тд. случаи неприятные происходят, всё рушится.
    Хотите верте хотите нет:))
    И число моё 666.
    Сама считаю, что некоторых людей следует проучивать хорошенечко, это не совсем месть, это уроки жизни. Можете считать, что я не права, но я всё равно так всегда поступаю.:)
  14. 24 Октября 2006 Втр 19:18:06
    Леди Юлия писал(а) :У меня аура волшебная, любой, кто хоть слово против скажет, потом болеть начинает и тд. случаи неприятные происходят, всё рушится.


    Муахаха! А вот и нет. Как тока на тебя наехал ТУТ ЖЕ нога прошла. А болела с прошлого Энкаунтера.

    Так что батарейку на ауре проверь, сотонистка.
  15. 24 Октября 2006 Втр 19:25:05
    Я не сатанистка при всём притом, но из дома сегодня выходить не советую, снег в башка попадёт :)))
    Да ладно, чё ты парисся, я в общем говорю, ыш припух сразу. Смайлик :-)
    А наезд где был какой???
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд