Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Где в Омске лучше жить? 

Создана: 09 Октября 2006 Пон 14:43:19.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 10820

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Октября 2006 Пон 10:10:56
    ...вот поэтому и надо жить в центре, где меньше социально неблагоприятных личностей...
    Описаная выше ситуация - ахтунг...!
  2. 09 Октября 2006 Пон 16:33:43
    жил в амуре, на московке-2, в центре относительно

    сейчас опять в амуре..так скажем спать, можно находиться в общетсве людей которые тут живут нельзя, в большем случае.... и думаю во многих районах так....
  3. Inna


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2006 Пон 17:00:15
    Сантехник-экстремал писал :От себя скажу - на окраинах быдлодрома больше, потому что нормальные туда в больших количествах сейчас не заселяются, и свою популяцию не увеличивают, а в совецкие времена туда селили в основном работяг всяких шинных заводов. И до сих пор именно они и их дети там и живут. И съезжать не собираются, ибо не на что. Это же самое правило распространяется на возраст дома - хрущ всегда генетически более опасен, чем дом середины 80-х. Да много еще всяких причин. Хотя с резким подорожанием жылья сейчас везде наблюдаецца прирост положительного населения в удаленных местах.


    И ЧЕ???????????
    я живу рядо м с шинным заводом, и родители мои там работали одно время.
    ...
    и вобще с каких пор место проживания начало определять социальный класс человека????????
    ...

    и вобще меня мой чкаловский вполне устраивает, тихий, спокойный район, 10 минут до центра! много зелени и люди в основном добрый(встречаются дебилы конечно). Очень сомневаюсь, что живущие в нефтяниках хотя бы половину своих соседей знаю!!!!!!!!

    просил же без перехода на личности. модератор
  4. amazing


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2006 Пон 17:32:01
    живу в ленинском районе, от жд вокзала мин 10, мне нравится: во-первых, рядом с центром, во-вторых нет поблизости больших дорог.
  5. 09 Октября 2006 Пон 17:50:36
    Кааапец!Как можно так массово судить о людях по тому в каком районе они живут?!?! Confused
    Я живу в на окраине нефтяников, при этом есть две квартиры в центре...
    Здесь в универ проще ездить Оу!
  6. 09 Октября 2006 Пон 17:58:46
    Однако никогда бы не хотела жить в Лукяновке, Порт-Артуре или на окраине Амерского поселка. Может люди там и нормальные, но сама обстановка своеобразная.
  7. KOS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    09 Октября 2006 Пон 18:01:01
    я возле Сити-центра живу... все устраеивает)))
  8. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2006 Пон 18:21:54
    Inna писала:И ЧЕ???????????
    я живу рядо м с шинным заводом, и родители мои там работали одно время.
    По твоей логике значит, что я мои родители быдлодром(как ты выразился)?????????????
    я себя и свою семью быдлом не считаю!!!!!!!!!
    и вобще с каких пор место проживания начало определять социальный класс человека????????

    Думаю, Сантехник имел в виду, что работая на шинном вы никогда не купите хорошую квартиру в центре.
    Отсюда и социальный класс человека :)

    Кстати, а где черта центра города? Ато я смотрю тут уже и ЖД вокзал чуть ли не центр Смайлик :-)
  9. Inna


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2006 Пон 18:27:07
    Bodya писал :
    Думаю, Сантехник имел в виду, что работая на шинном вы никогда не купите хорошую квартиру в центре.
    Отсюда и социальный класс человека :)

    вобще отлично!!!! теперь уже договорились до того, что социальный статус определяется не только местом проживания, но и количеством заработанных денег!!! я в шоке!!!

    поменьше эмоций
  10. 09 Октября 2006 Пон 18:35:14
    Жил везде и на окраине,и не на окраине.
    Жил в центре у музык.театра с окнами на него и фонтан.
    Сейчас обитаю на левом,но надеюсь к Новому году сбежать на 10-летие (1 остановка) от музык.театра.
    Человек ко всему привыкает.Увы даже к плохому.
    В моем понятии окраина это плохо.
    Зимой-летом терпимо,весной-осенью мрак.
    Понятно,что бездорожье,грязь это не главное.Хоть и не последнее дело.
    Скажите воздух чище?! Не думаю,а знаю,что в Омске и прочих миллионниках,примеси в воздухе запредельные не только в черте города,но и далеко за ним.Научный факт.
    Для меня мерилом комфортной жизни в Омске является:
    1.Близость к центру и в тч к нашим речкам (их набережные)
    2.Чистота подхода к дому и в самом доме.
    3.Окружающие люди.К сожалению ближе к окраинам,быдлятник растет в геом. прогрессии.Увы и ах тоже неоспоримый факт.

    Не понимаю высказываний про 10 мин до центра..это пешком? Или по другому,а где центр?
    У меня друг живет в Ленинске за рынком в красивом доме с видом на Иртыш и церковь на Трудах,и эту пердь он тоже называет рядом с центром... Типа 10 мин и ...
    Я когда в настроении,если и не Шумахер,то ...тож 10 мин.
    Чепуха все это.Верю в картографию - от Рабиновичей до Ленинградской площади. Аллес господа.Далее пригороды (огороды) центра.

    Идеальным вариантом для меня во всяком случае яв-ся:
    Квартира в центре + загородный дом (армянский проект),в котором не грядки вперемежку с картошкой,а газон с тандыром,фонтаном,беседкой,качелями,прибалтийским навесом,бильярдной,теннисной (малым и гансовским большим),питерскими фонарями и бельгийскими тропинками.
    По периметру наши сосенки и голубые ели.Иртыш 10 мин пешком.
    ИМХО не плохо.
    А в п.40 лет Октября и Московке-2 ? На пятом десятке годов?
    В 40 лет Октября - 1 раз,а Московка-2 ??? ей-бо сразу не найду.
  11. 09 Октября 2006 Пон 18:35:19
    Злыдня писала :Однако никогда бы не хотела жить в Лукяновке, Порт-Артуре или на окраине Амерского поселка. Может люди там и нормальные, но сама обстановка своеобразная.

    обстановку создают люди
    а если она "своеобразная",то и люди там тоже "своеобразные"
    имхо,конечно
    сама живу на Полете,в новых домах.

    и вообще,жить лучше не в городе,а за его пределами
  12. 09 Октября 2006 Пон 18:36:36
    Inna писала :вобще отлично!!!! теперь уже договорились до того, что социальный статус определяется не только местом проживания, но и количеством заработанных денег!!!

    А разве нет? Население делится на разные социальные классы как раз по среднегодовым доходам ...)
  13. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2006 Пон 18:38:07
    Inna писала :вобще отлично!!!! теперь уже договорились до того, что социальный статус определяется не только местом проживания, но и количеством заработанных денег!!! я в шоке!!!

    Чем определяется социальный статус человека?
  14. 09 Октября 2006 Пон 18:40:43
    Inna писала :вобще отлично!!!! теперь уже договорились до того, что социальный статус определяется не только местом проживания, но и количеством заработанных денег!!! я в шоке!!!

    а чем он тогда определяется? :о)
  15. 09 Октября 2006 Пон 18:43:58
    Алеха писал(а) :

    Идеальным вариантом для меня во всяком случае яв-ся:
    Квартира в центре + загородный дом (армянский проект),в котором не грядки вперемежку с картошкой,а газон с тандыром,фонтаном,беседкой,качелями,прибалтийским навесом,бильярдной,теннисной (малым и гансовским большим),питерскими фонарями и бельгийскими тропинками.
    По периметру наши сосенки и голубые ели.Иртыш 10 мин пешком.
    ИМХО не плохо.

    Не говори)))...такую красоту описал Very Happy ...у нас есть загородный дом с баней, но он называется дача((( на которой тока и приходится горбатится...как дурак каждые выходные летом едешь туда чтоб покопаться в грязи Confused
    Вот щас строят прикольный микрорайон старгород....там будет большой гараж на две тачки, и даже полянка для газона)) ...интересно скока это все стоит ....
  16. Inna


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Октября 2006 Пон 18:50:31
    ExEpTiOn писала : А разве нет? Население делится на разные социальные классы как раз по среднегодовым доходам ...)

    дорогой мой, на социальные классы люди деляться не по заработку, а по уровня образованности.
    быдлом можно быть, даже зарабатывая кучу денег!!!
    Учителя и врачи сейчас очень не много зарабатывают, и все равно считаются ителегенцией!

    Быдло - это не социальный класс.. это - образ жизни Хех!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд