Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Профилирование принтера 

Создана: 04 Мая 2010 Втр 12:15:23.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 10116

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Kuzlenin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 12:15:23
    Где в Омске можно провести профилирование принтера?Сколько это будет стоить?
  2. 01 Сентября 2015 Втр 16:15:58
    Vector писал : Как всё сложно, а ещё секрет можно?
    Вы что там деньги печатаете?
    Где такие точность цветопередачи применяется если учесть что
    сами сказали при разном свете всё по разному. Тут и секретов нет,
    т.к. мы видим всего лишь отраженные лучи света и по понятным
    причинам при разном освещении мы всегда будем видеть по разному.
    Просто принтер все цвета создаёт из смеси трёх или четырёх чернил (если не используются лайты и т.п.) и делает это не на глаз, а по определённым пропорциям, переведённым в понятную ему цифру. И стрёмно, когда румяные и радостные лица на изображениях начинают приобретать мертвецкие (например) оттенки.
  3. 01 Сентября 2015 Втр 16:49:34
    То есть, если я правильно поняла, купил ты бумагу / баннерную ткань или чернила от другого производителя - и уже надобно принтер перепрофилировать? Ну и вот, стало быть
  4. maxi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2015 Втр 17:53:34
    Горец писал :Тогда вопрос, почему фото на выходе отличается от того, что видите на экране, приниматься не будет. Всё в слепую будет, методом тыка.
    Само собой.
  5. 01 Сентября 2015 Втр 22:35:08
    СанькаО писала : То есть, если я правильно поняла, купил ты бумагу / баннерную ткань или чернила от другого производителя - и уже надобно принтер перепрофилировать? Ну и вот, стало быть
    Нет. Не правильно. Со временем цветовой профиль съезжает у всех машин больше или меньше. Три месяца назад съехал у того, с которым я работаю, без видимых причин. Полтора часа и всё в норме. Предыдущее профилирование было при первой инсталляции почти два года назад... Техника Ну и вот, стало быть
  6. 02 Сентября 2015 Срд 12:43:47
    Понятно... спасибо. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд