Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4626 (+1), просмотров: 1361918

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 222,
, 224 ... 307, 308, 309  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. 17 Августа 2015 Пон 11:11:54
    Габриэль Гарсиа Маркес "О любви и прочих бесах", 2012
  3. 21 Августа 2015 Птн 11:34:26
    Харуки Мураками "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий". 2013
  4. 21 Августа 2015 Птн 19:57:27
    "Вино из одуванчиков", Рэй Брэдбери
  5. 22 Августа 2015 Суб 23:56:36
    Поддался на рекламу и купил в четверг "Нулевой номер". Лыба
  6. 23 Августа 2015 Вск 0:28:43
    Никiта М. писал : Поддался на рекламу и купил в четверг "Нулевой номер". Лыба

    что это?
  7. 23 Августа 2015 Вск 0:43:29
    Прочёл Пелевина "Ампир",как всегда хорошие аналогии с происходящей действительностью.
  8. 23 Августа 2015 Вск 15:20:16
    Стэн
    Серия книг, в детстве прочел
    Стэн
    Sten
    Другие названия: Сага о Стэне
    Роман-эпопея
    Жанровый классификатор:
    Жанры/поджанры: Фантастика (Космоопера)
    Общие характеристики: Военное | Приключенческое
    Место действия: Вне Земли (Планеты другой звёздной системы| Открытый космос)
    Время действия: Далёкое будущее
    Сюжетные ходы: Становление/взросление героя | Квест | Бессмертие
    Линейность сюжета: Линейный с экскурсами
    Возраст читателя: Любой
    Цитата:Это — один из самых знаменитых сериалов за всю историю «боевой фантастики».
    Это — сага о войнах и воинах.
    Точнее — о войне одной, разбившейся на войны многие, выхлестнувшейся на десятки разных планет.
    Точнее — о воине одном. О Стэне. О смелом парне, чья профессия — сражаться. Сражаться снова и снова. И каждый новый бой будет чуть более жестоким, более безнадежным, более ненужным, чем предыдущий!
  9. 23 Августа 2015 Вск 15:22:19
    Юденич Марина - Нефть
    Автор: Юденич Марина
    Название: Нефть
    Жанр: Современная проза
    ISBN: 978-5-903396-02-3
    Издательский дом: Популярная литература
    Год издания: 2007

    Придет время, и конец XX века историки назовут эпохой борьбы за нефть. Страны и целые континенты оказались на пороге энергетического коллапса. Вспыхнули войны, запылал Ближний Восток. Россия стала объектом политического и террористического шантажа. Следом пришло время государственных переворотов, провокаций и небывалой коррупции. Сохранить статус великой державы или превратиться в большую аграрную страну на окраине Европы, природные богатства которой странным образом оказались в собственности международных корпораций или отдельных лиц? Страна оказалась на краю пропасти, в нескольких шагах от финала собственной великой истории…Этому времени посвящен роман, основанный во многом на документальных материалах и личных наблюдениях автора, которой довелось оказаться практически в центре событий.
  10. 23 Августа 2015 Вск 15:22:53
    Читаю пост Горилки и возрадовалась!)
  11. 23 Августа 2015 Вск 15:27:01
    Миры Упорядоченного
    Хьёрвард, Мельин, Эвиал и множество других миров связаны между собой меридианами магической силы. Силы, протекающей по мирам Упорядоченного, подчиненной законам Равновесия. Могучие Боги, колдуны, Дальние силы — в каждом из названных сил живет желание подчинить Упорядоченное. Сверженные боги, потеряв былую мощь, не прочь вернуть магическую силу и для достижения цели не выбирают средств. Пусть при этом весь мир Упорядоченного исчезнет, провалится в утробу Неназываемого. В борьбе между собой ни маги, ни боги не жалуют миры простых людей. Для вечного бога земля людей всего лишь место для игр и интриг.
    Игры богов, магов меняют судьбы людей; вырастают новые герои, которые не согласны быть игрушками в руках богов.
    Героям предстоит борьба со злом, во имя добра обойтись малым злом. Льются слезы детей, вымирают целые миры. В борьбе со злом рядом с богами Равновесия встают Новые Маги, ученики Храмов, Маги Долины, простые воины. Долой их, богов!
    Каждая книга цикла о новом мире, о новых героях; борьба, войны, битвы, магия — много и красивых, и страшных страниц.

    Весь цикл прочтен в поездах России и в межвахты, пока "бухал" Смайлик :-)
  12. 23 Августа 2015 Вск 15:30:18
    А если желаете поржать и по другому взглянуть на вещи в этом мире настоятельно рекомендую эту книгу:
    [Элемент] крови
    Аннотация:
    ...Пушкин в киоске продает автобусные билетики. Саддам Хусейн играет в дешевой рекламе. Телеведущий Влад Кистьев снимает сериал «Доктор Трупаго». Мэрилин Монро уменьшили бюст до нуля. Версаче шьет семейные трусы фабрики «Большевичка». Здесь чудовищные автомобильные пробки, мобильная сеть — глючный «Хеллафон», рекламу на ТВ никогда нельзя выключить, а пиво подается только теплым. Удивлены? Но настоящий Ад — это такая же жизнь, как и на Земле: только еще хуже. С той разницей, что все это — навсегда. Черти и грешники в кипящих котлах... ведь вы именно так представляли себе Преисподнюю? Напрасно. Да, в Аду котлы действительно есть — но только в туристическом квартале, куда водят на оплаченные экскурсии лохов из Рая.
    Но однажды размеренное существование грешников в Аду нарушено невероятным преступлением — убийством. Кто-то хладнокровно уничтожает самых известных людей Ада, одного за другим — с помощью неизвестного вещества. Но как можно убить того, кто и так уже мертв? И самое главное — зачем? Расследование сенсационного преступления поручено самому успешному адскому сыщику — бывшему офицеру царской полиции Калашникову, почти сто лет работающему в Управлении наказаниями.
    Это головокружительный мистический триллер, который изобилует неожиданными поворотами, черным юмором и скандальными пародиями на современную российскую действительность. Гарантируем — такого вы еще не читали никогда!

    Примечание:
    «Элемент крови» первоначально назывался «Тёмный ангел». Потом это название автору показалось банальным, и он его изменил.
    Смайлик :-)
  13. 23 Августа 2015 Вск 15:37:16
    Псения Кобчак писала : Читаю пост Горилки и возрадовалась!)

    Привет, делайте покупки в i-led pro Wink
    Это не реклама Exclamation
    Ладно я дальше работать)

    МИФы
    Аннотация:
    Однажды в одном из средневековых измерений в далекой лесной глуши начинается эта история.
    В один краткий миг судьба связывает навсегда главных героев, оказавшихся в центре событий.
    Будущий самый сильный маг всех измерений Великий Скив именно в этот миг встречает своего Учителя, Ааза. Скив сможет все: выиграть войну с пятью воинами, заставить исчезнуть многотысячную армию, спасти Учителя из пасти дракона в измерении, населенном вампирами, сыграть в Драконий покер. Они очень разные и им предстоит по-настоящему познакомиться друг с другом, узнав о себе и других много неожиданного.

    З.Ы. Читайте книжки (с) 25/17 Смайлик :-)
  14. 23 Августа 2015 Вск 15:51:57
    Султанов Шамиль - Омар Хайям
    Аннотация:
    Книга о великом поэте и мыслителе Востока. Его стихи, переведенные на многие языки, пользуются всемирной славой. Омар Хайям известен также как математик и философ. Основанная на привлечении множества малоизученных материалов, книга — первое на русском языке подробное жизнеописание Хайяма — включает также широкую характеристику исторической обстановки и духовной жизни мусульманского Востока в XI—XII веках.

    Черкасов Алексей - Хмель
    Аннотация:
    Перед вами первая книга знаменитой семейной саги А.Черкасова, посвященной старообрядцам Сибири. Это роман о конфликте веры и цивилизации, нового и старого, общественного и личного… Перед глазами читателя возникают написанные рукой мастера картины старинного сибирского быта, как живая, встает тайга, подвластная только сильным духом. Именно такие герои действуют в исторической трилогии А.Черкасова…«Хмель» – первая часть популярного цикла романов об истории Сибирского края – воссоздает события от восстания декабристов до потрясений начала XX века. Всего же действие в трилогии «Хмель», «Конь Рыжий», «Черный тополь» продолжается свыше ста лет.
  15. 23 Августа 2015 Вск 15:54:52
    Кард Орсон - Седьмой сын
    Аннотация:
    Чтобы нарушить хрупкий ход истории, вовсе не обязательно быть волшебником. Одна роковая случайность и... И знаменитый полководец Наполеон плывет в Америку, чтобы усмирить восставшие Штаты, Бенджамин Франклин становится великим магом, Джордж Вашингтон слагает голову на плахе, а по дорогам Северной Америки странствует поэт-провидец Уильям Блейк. В эти смутные времена на свет появляется седьмой сын седьмого сына, мальчик, наделенный невероятными способностями. Долгий путь предстоит одолеть Элвину, прежде чемлюди назовут его Мастером.

    Дж. К. Хатчинс - Седьмой сын
    Аннотация:
    Чтобы нарушить хрупкий ход истории, вовсе не обязательно быть волшебником. Одна роковая случайность и... И знаменитый полководец Наполеон плывет в Америку, чтобы усмирить восставшие Штаты, Бенджамин Франклин становится великим магом, Джордж Вашингтон слагает голову на плахе, а по дорогам Северной Америки странствует поэт-провидец Уильям Блейк. В эти смутные времена на свет появляется седьмой сын седьмого сына, мальчик, наделенный невероятными способностями. Долгий путь предстоит одолеть Элвину, прежде чемлюди назовут его Мастером.
  16. 23 Августа 2015 Вск 15:57:01
    Новиков Дмитрий Александрович
    Вот неплохо пишет гражданин, управленцам в помощь, перед сном так сказать Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 222,
, 224 ... 307, 308, 309  Вперёд