Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 952834

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 85,
, 87 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 10 Июля 2015 Птн 23:22:08
    Страховая при выплате потерпевшему проверяет документы своего клиента и, если выявлен недействующий ТО, в соответствии с ФЗ об ОСАГО, может предъявить регресс к своему клиенту. Вот такое вот лядство.

    С чего вы взяли, что никто не проверял? Они же не из рук у вас его брать будут, а в страховом деле реквизиты посмотрят и с базой сверят.
    Или не сверят, если раздолбаи работают
  3. 10 Июля 2015 Птн 23:24:57
    1. К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если:

    и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
  4. 11 Июля 2015 Суб 0:18:31
    Мне кажется вы сами не до конца прочитали к кому это относится.

    Былогвардеец писал(а) :

    легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.


    Вот Перечень документов, необходимых для получения страховки

    Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к нему:

    -извещение о дорожно-транспортном происшествии.
    -справку о ДТП (если оформление документов осуществлялось при участии сотрудников полиции);
    -копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (если составлялись сотрудниками полиции).

    Все остальное бред, не требуют сейчас ТО.
  5. 11 Июля 2015 Суб 0:31:36
    Вы вообще не понимаете о чем речь, да?

    При чем тут вообще получение страховки?

    Ты застрахован, ты виноват в аварии, у тебя просроченный техосмотр.
    Твоя страховая выплатит потерпевшему деньги за ущерб и, выяснив, что у тебя просроченный ТО, заберет эти деньги с тебя. Имеет на это полное право по закону.
  6. 11 Июля 2015 Суб 10:23:28
    Купить диагностическую карту ТО задним числом не сложно.

    Неужели никто не оформил электронный полис ОСАГО,делитесь опытом.
  7. 11 Июля 2015 Суб 10:57:05
    Былогвардеец писал(а) : обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

    Вы ЕЩЁ раз сами перечитайте свою цитату, кто попадает если на момент ДТП диагностическая карта просрочена. Правильно вам Смурфик указал, где вы там видите ОБЫЧНЫХ автолюбителей? Норм
  8. 12 Июля 2015 Вск 16:12:33
    Молодец. писал : Купить диагностическую карту ТО задним числом не сложно.

    Неужели никто не оформил электронный полис ОСАГО,делитесь опытом.


    В РЕСО при начале оформления, полиса он-лайн выскакивает табличка с предупреждение что действует только в Москве и обл. , Питер и Ленинградской обл. так что пешком все как обычно. Very Happy
  9. 28 Июля 2015 Втр 18:00:53
    Страханулся сегодня. 7900 годовое ОСАГО. Мотор 105 л/с. Стаж 19 лет, страховых случаев по моей вине нет. В РСА, КБМ 0,95. Как у молодого водителя. Какая б..дь вносит в РСА такие данные?
    Пс. Значение слов КБМ и РСА, узнал только сегодня оплачивая полис ОСАГО.
    ППС. Ска. Как обычно в нашей колонии строгого режима, ставят лицом перед фактом. Мне теперь что бы нормальный КБМ вернуть нужно еще 10 лет отъездить. Не, ну не уроды ли?
  10. 28 Июля 2015 Втр 18:47:04
    А почему не стал разбираться куда делся твой истинный КБМ?
  11. StiNGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2015 Втр 20:21:07
    LeXXX_Omich писал : А почему не стал разбираться куда делся твой истинный КБМ?

    Кстати да. А как его искать? В прошлом году было 5100 на год, в этом году почему то интернет мне почти 20 показывает. КБМ-2,45. Думается мне - ошибка это Смайлик :-)
  12. 28 Июля 2015 Втр 20:23:36
    StiNGer писал :
    LeXXX_Omich писал ... : А почему не стал разбираться куда делся твой истинный КБМ?

    Кстати да. А как его искать? В прошлом году было 5100 на год, в этом году почему то интернет мне почти 20 показывает. КМБ-2,45. Думается мне - ошибка это Смайлик :-)

    КБМ либо целое число, либо эквивалентый ему коэффициент от 1 до 0.5. Учиматчасть Гы-гы-гы
  13. 28 Июля 2015 Втр 20:32:17
    КБМ стали вносить только 2 года назад. многие страховые, особенно если меняли компанию, не парились и всем ставили 1, не смотря на историю водителя. Сейчас чтобы вернуть реальный КБМ надо собрать справки о безубыточности с предыдущих страховых и обращаться в РСА

    У меня такая же история, стаж 14 лет. КБМ 0,95
  14. 28 Июля 2015 Втр 20:36:45
    LeXXX_Omich писал :
    StiNGer писал :
    LeXXX_Omich писал ... : А почему не стал разбираться куда делся твой истинный КБМ?

    Кстати да. А как его искать? В прошлом году было 5100 на год, в этом году почему то интернет мне почти 20 показывает. КМБ-2,45. Думается мне - ошибка это Смайлик :-)

    КБМ либо целое число, либо эквивалентый ему коэффициент от 1 до 0.5. Учиматчасть Гы-гы-гы

    2,45 - это самый максимальный класс, есть такой М, выше уже некуда, это если была 1, и потом за год 2 страховые выплаты, то на следующий год М
  15. 28 Июля 2015 Втр 20:43:32
    Это ж надо постараться, что такой кбм заработать Very Happy
  16. 28 Июля 2015 Втр 20:43:46
    интересно, отчего же у меня 0,5 за годы существования обязательной страховки ?
    сменил Согласие на РГС, теперь Ресо
    кстати, РГС менял, благодаря их ударной подготовке к повышениям и игрищам как раз с КБМ
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 85,
, 87 ... 152, 153, 154  Вперёд