Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Хронограф vs Чемпион 

Создана: 17 Ноября 2001 Суб 10:58:00.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2338

  1. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2001 Суб 10:58:00
    Многие всё же ещё бегают по городу дабы найти СИМку Хроны а вы возмите и посчитайте сперва:
    1$=30р (считать удобнее)
    Хронограф=Хрона
    Чемпион=Чемп
    ——————————————————————-
    Хронограф:
    1минута=36 центов=10,8р
    Округление 10 сек.
    Бесплатные минуты 15
    Абонентка 10$
    ——————————————————————-
    Чемпион:
    1 минута=15центов=4,5р
    Округление 1 мин
    Бесплатные минуты 20
    Абонентка 10$
    ——————————————————————-
    1.Разговор до 10 сек:
    Хрона .... стоимость разговра в 10 сек вам обойдётся бесплатно (кажется так на хроне)
    Чемп .... вы заплатите 4.5р

    2.Разговор 10-20сек:
    Хрона ... вам огруглят до 20 сек и вы заплатите 3.8р
    Чемпион ... 4.5р

    3. Разговор 21 секунду и более:
    Хрона ... огруглят до 30 и вы заплатите 5.4р
    Хрона 4.5р
    ——————————————————————-
    Вывод:
    1. Труба для понтов ... базарим лиш по 10 сек ну изредко с любимым человеком можно и на 20 сек разарится.
    2. После 20 секунд хрона ОЧЕВИДНО проигрывает чемпиону.
    3. Покупака симы Хроны в среднем мимум в омске вам обойдётся 500р это 110 минут на Чемпионе.
    Ну дальше сами решайте.
  2. 17 Ноября 2001 Суб 14:30:00
    Эх, Пирань, Пирань...
    И ничего-то ты не знаешь...
    Ну ОТКУДА ты взял свои данные о Хроне? От знакомых услышал? Можно быть, прежде, чем писать "аналитическую" статью, все же стоило взять и посмотреть характеристики сравниваемых планов хотя бы на сайте МСС?

    Там совершенно иные параметры:

    Абонентка - $5/мес, а не 10, как ты написал.

    Не бесплатные 15 минут, а 90 10-секундых тарифных единиц в месяц (разница огромная, поскольку на Чемпионе именно неделимые _минуты_, и в идеале с Хрона можно сделать до 90 коротких бесплатных звонков в месяц, в то время как с Чемпиона - только 20, даже если каждый разговор продолжался 7-8 секунд).

    Защитный интервал - 5 секунд, а не 10. Причем на входящие и исходящие (в отличие от ряда более новых планов МСС).

    Цена - действительно, 6 центов за тарифную единицу при звонке на городской номер, однако 4 - при звонке на мобильный (24 цента в минуту).

    Поэтому Хрон до сих пор остается идеальным вариантом для тех, кто пользуется мобильной связью в небольших объемах или делает множество совсем коротких звонков. Более того, в московском МТС недавно ввели этот ТП, практически без изменения условий (только цены ниже).

    Все это неоднократно считалось и пересчитывалось - у Хрона довольно узкая ниша, но она есть. Нелюбимый тобой Жаба вообще строит сравнительные графики для каждого нового ТП. А ты в своем "анализе" мастерски пропустил все важнейшие параметры, на которых он должен был строиться: среднюю продолжительность звонка (а не отдельно взятые звонки) и среднее число звонков в месяц в сочетании с абонентской платой и бесплатным лимитом. А посему получалось, если мне не изменяет память, что Чемп становится выгоднее Хрона, кажется, только при объемах разговоров больше 40-50 минут в месяц. Вообще, на малых объемах разговоров (до часа-полутора в месяц) стоимость траффика обычно уходит на background, а критичными становятся величина абонентской платы, защитный интервал, etc.

    Сам я, кстати, уже год пользуюсь федеральным Стандартом, поскольку говорю довольно много и подолгу (я вообще не понимаю людей, которые утверждают, что по мобильному принципиально не о чем разговаривать дольше одной минуты ), однако у меня имеется ряд знакомых, пользующихся ТП Хронограф, и в их случаях Хрон вполне оправдан.
  3. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2001 Суб 21:40:00
    Веп я не писал аналитику прсото сравнил по тем данным что знал или слышал так ак сам хроной не пользовался она для меня не выгодна так как редкий мой разговор меньше минуты. Да и если нужны более серьёзднве сравнения и аналитика то это можно получит в вашем форуме на ГСМ.
  4. 18 Ноября 2001 Вск 0:07:00
    Ну так если ты НЕ ЗНАЕШЬ того, о чем пишешь, то зачем с авторитетным видом писать ВСЯКИЙ БРЕД и говорить, что Хрон - этот фуфло? И тем более советовать девушке в другом топике не покупать Хрон, ссылаясь на этот бред? Ты сам-то понял, что только что написал: мне знакомые рассказали, что Хрон - это фуфло, я сам поленился сходить на соседний сайт параметры его посмотреть, но на всякий случай пересказал то, что мне рассказали и даже цифирки посчитал. Бабка на скамейке рассказала, Пирань услышал - и статью в форум накатал...

    Кстати, девушке я могу посоветовать зайти на форум ГСМ (www.omsk-gsm.ru/WIN/FORUM.html) и дать объявление о покупке Хрона. Или связаться со мной, а я объясню ей, как его купить. weaponer@weaponer.com
  5. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2001 Вск 4:19:00
    Во всяком случае все мои знакомы кто на хрони болтался упали на чемпиона и никто не жалет.
    Да и к томуже пускай я ошибся с абоненткой но никак не стем что при базаре свыше 21 сек .. ХРОНА в ОСТОЕ !
    И суть эту я показал ВЕРНО ... ты ничем не опроверг и не сказал ничего нового сказав что он выгоднее при мелких разговорах.
    Именно это я показал в расчётах стоимости разговора.
  6. 18 Ноября 2001 Вск 5:08:00
    Эх, Пирань... И считать ты тоже не умеешь...

    При звонках на мобильный (которые, как правило, составляют до 80-90% общего траффика типичного абонента) разговор на Хроне становится дороже разговора на Чемпионе только на 31-й, а не на 21-й секунде. И то всего лишь на 1 цент. Это никоим образом не оправдывает увеличение абонентки на 5 долларов.

    Чемпион на самом деле идеален для тех, кто много звонит на городские номера - здесь он действительно лучший из всех ТП.
  7. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2001 Пон 0:08:00
    Веп ну ведь один фиг ... при звонке на мобильник с хроны более 31 сек уже дороже.
    Ладно спорить не стнау если звонишь много и по 10 слов говориш ... но если разговоры редко меньше минуты то тут хорона менее выгодние.
  8. Snake


    Новичок


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2001 Втр 1:42:00
    Ну че ты гонишь......никто никуда не уходит на Чемпион.......все как сидели на Хроне, так и сидят.......а ты на Чемпионе, потому что не успел на него подключиться
  9. 20 Ноября 2001 Втр 2:15:00
    КОТ: типа выпендрился
    ну у моего папика анлимитед полный
    о чем речь вообще??? кому что удобно ... тот то и выбирает ... и сколько не говори ... пока чел сам не попробует тот или иной стандарт ... он не поймет что лучше ... так как он это может понять лишь в сравнении !!! Причем личном , а не на словах кого-то Это было мое мнение!!!
    Вот мне Хроник нравиться
  10. Piranhas


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2001 Срд 0:33:00
    2Snake да не спорю када я с Пчерайна на ГСМ соскочил хрону уже не подключали ...НО ... сейчас ты меня силком не утянеш на хрону с её 36 центами за минуту.
    Меня чёткая цена в 4.5р за минуту куда больше устраивает 10.8р на Хроне.
    Тем более так ужп олучилось что теперь редко какой разговор меньше 40-50 секунд идёт обычно минута ,2 ... иногда 5.
    Так что мне уже Хрона не выгодна стала совсем.
    А пальцы тут гнуть смысла нет ...... ну подумаеш одному он нужен так попантоватся (его и так легко увидеть, молненосная речь оканчивающаяся словами я тебе перезвоню)другим для того чтоб можно было вопросы опративно решить.
  11. 04 Марта 2007 Вск 13:07:19
    Вот время былоСмайлик :-) чемпион был моим первым гсм:) прямо аж ностальгия