Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Средства интернет-общения
 
 
 

Раздел: Средства интернет-общения Несправедливость соц. сети "ВКонтакте"..... 

Создана: 20 Апреля 2011 Срд 6:18:37.
Раздел: "Средства интернет-общения"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 64613

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Апреля 2011 Срд 6:18:37
    Несправедливость соц. сети "ВКонтакте".
    Вечный спам, группы с озабоченными, пофигизм модераторов, постоянное увеличение рекламы.
    Кто еще со мной согласен, обсуждаем....
    Тоже касается ЖЖ, Мамбы, Лав Пленет, Одноклассников - сколько можно уже пообщаться с друзьями только по скайпу и получается..
  2. 22 Ноября 2011 Втр 22:03:04
    jump писал : ввконтакт вообще гавносайт для дебилов и школоты, куча ссылок на вышеказанный ресурс где они выкладывают свои высеры, про одноклассников и других не попадалось Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


    По критерию "говносайт" с отрывом лидируют одноклассники, не, ну правда =))
    А ты высеры не смотри, там че поприличнее есть ищщо Very Happy
  3. 27 Марта 2013 Срд 8:58:10
    Андрей Колесников
    обозреватель «Новой газеты"

    Руководство «ВКонтакте»: «Мы уже несколько лет сотрудничаем с ФСБ и отделом «К» МВД, оперативно выдавая информацию о тысячах пользователей нашей сети»

    Как социальная сеть под руководством администрации президента манипулировала интернетом на ниве виртуальной борьбы с оппозицией

    ... «ВКонтакте» работает не на клиентов, а на группу политических манипуляторов, создающих фейковую, искусственную реальность в интернете — с выдуманными конфликтами, со стравливанием людей в Сети, с развращенными уже в нежном возрасте юношами и девушками, которым помогают создавать контролируемые сервисы для манипуляций общественным сознанием. Опять же, это отдельная история, но по ходу дела участники всей этой напряженной работы формируют, например, такую штуку, как The Twitter Journal 2.0, который нынче работает под лозунгом «Наш робот собирает ссылки на статьи российских изданий, чтобы затем анализировать их популярность. Вы читаете только важные новости». Так вот в этого «робота», в этот твиттер-Голем, вдохнула жизнь родная Старая площадь. Соответственно, «только важные новости» — тоже манипулятивный инструмент.

    У них все искусственное, из пробирки. Искусственный народ, который сгоняют на многочисленные Поклонные горы. Искусственные общественные движения и митинги, собираемые за умеренную плату. Искусственные родители, сгоняемые в Колонный зал. Искусственный телевизор с подкрученными счетчиками. Искусственные выборы, держащиеся на вбросах и «каруселях». Искусственные рейтинги с зашкаливающей статистической погрешностью. И даже искусственный интернет...

    [внешняя ссылка]
  4. 27 Марта 2013 Срд 10:03:24
    соцсети- это зло!
    как хорошо, что меня там нет...
  5. 27 Марта 2013 Срд 10:08:35
    Соц.сети — инструмент, сервис.
    Такой же как мобильный телефон или почта.
    Странно видеть там зло или добро и уж тем более кичиться своей отстраненностью от них.
  6. 27 Марта 2013 Срд 10:12:29
    почему нет удобного поиска среди друзей в вк? Грустно :-(
  7. 19 Июня 2015 Птн 8:50:17
    Популярное сообщество во "ВКонтакте" просят заблокировать за оскорбительные и порочащие "шутки" о ветеранах, детях-инвалидах и певице Жанне Фриске

    Члены комитета Госдумы по культуре Мария Кожевникова и Иосиф Кобзон, а также первый зампред комитета Госдумы по делам общественных объединений Михаил Маркелов направили депутатские запросы генеральному прокурору Юрию Чайке и руководителю Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александру Жарову с просьбой принять меры по закрытию популярной в социальной сети "ВКонтакте" группы MDK, неоднократно распространявшей нецензурную и оскорбительную информацию. Поводом для инициативы парламентариев стали тысячи обращений граждан, разгневанных недавней публикацией сообщества на тему смерти известной в России певицы Жанны Фриске.

    Депутаты уверены, что подобные аморальные группы неприемлемы в нашем обществе, а главное, негативно влияют на воспитание подрастающего поколения.

    - Ко мне поступили десятки тысяч обращений с просьбой повлиять на ситуацию, а петиция против MDK набрала в интернете более 125 тыс. подписей, всё это послужило поводом для обращения в Роскомнадзор и в Генпрокуратуру. Циничный и оскорбительный пост на тему смерти Жанны Фриске вызвал у людей бурю негодования. В то время как родители хоронят дочь, а близкие и многочисленные поклонники скорбят о потере, MDK цинично высмеивает их горе, - возмутилась Мария Кожевникова.

    Она уверена, что безнаказанность этого сообщества порождает всё новые публикации еще более мерзкого содержания.
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд