Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Сделать что-то хорошее? Пара пустяков! 

Создана: 27 Сентября 2006 Срд 12:30:57.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 3928

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Арт


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2006 Срд 12:30:57
    Я вот подумал, бывает совершенно спонтанно помогаешь другому и так классно на душе становится! Ну фигня ж на первый взгляд: помог тётке донести сумки с оптовки до остановки. Сказала спасибо, а я потом пол дня ходил с офигенным настроением. Может это какая-то форма тщеславия? А хоть бы и так!Кто больше получил от этого поступка - не знаю. Но выиграли оба, а мне это ничего не стоило. Теперь стараюсь ходить "заряженный" на такие вот спонтанные деяния. А еще заметил, что когда тебе рассказывают как "кто-то сделал что-то кому-то" просто так - настроение улучшается! Начинаешь в людей верить!!! Давайте писать о таких случаях и не считать это бахвальством!?
  2. 27 Сентября 2006 Срд 12:39:50
    Как то скинул бомжу всю мелочь из кармана (а там около полтинника было), так в спину услышал "Ты бы мне еще копеек накидал с#ка". С тех пор никогда и никому ничего не даю.
    З.Ы. А бомж потом еще догло вспоминал мои ботинки
    З.Ы.З.Ы. Кто людям помогает тот тратит время зря!
  3. 27 Сентября 2006 Срд 13:22:09
    Арт писал : Может это какая-то форма тщеславия?

    Уже давно доказано, что мы любим людей за то добро, что мы им сделали. Да и вообще (не хочу никого осуждать) это показатель того как часто вы делаете это самое добро. Я раньше вот когда бабушкам в переходах мелочь кидала, то себя такой довольной чувствовала, как будто всех детишек Нигерии от голода спасла Смайлик :-) , а потом привыкла, и уже делаю это на автомате, не задумываясь над своей реакцией
  4. 27 Сентября 2006 Срд 13:32:21
    Не сделай людю добра и он тебе не сделает зла! доказанный научный факт проверенный всем и вся!
  5. 27 Сентября 2006 Срд 13:38:50
    Я бросила за свою жизнь несколько мужчин. Уверена, они даже не подозревают о том, какую услугу я им оказала, избавив от себя.
    (а некоторые, неблагодарные, ещё и хотят вернуть!..)
    Я-ангел, ниспосланный избавлять страждущих от своего присутствия(ну или как-то так..)! Смайлик :-)
  6. 27 Сентября 2006 Срд 13:47:50
    Мэм писал(а) :Я бросила за свою жизнь несколько мужчин. Уверена, они даже не подозревают о том, какую услугу я им оказала, избавив от себя.

    Вот-вот. А мои некоторые уже нашли таки свои вторые половинки и безмерно счастливы. А так бы со мной мучались. Почему только благодарить не приходят:)))
  7. 27 Сентября 2006 Срд 13:54:43
    Milena 23 писала : А мои некоторые уже нашли таки свои вторые половинки и безмерно счастливы.

    А мои выслеживают меня..
    А ,оказываясь под моими окнами, звонят, чтобы это сообщить..
    А ! кислотой обещали облить..
    Красота.. Смайлик :-)
  8. 27 Сентября 2006 Срд 14:13:51
    Люблю настойчивых мужчин:))
  9. 27 Сентября 2006 Срд 14:18:40
    начали с высокого а закончили как всегда обчуждением мужчин....женщины... Wink
  10. 27 Сентября 2006 Срд 14:21:04
    Scarabey писал :начали с высокого а закончили как всегда обчуждением мужчин

    Я низких мужчин не обсуждала..
    А Вы что доброго сделали, не вижу отчёта))..?
  11. >Lina<


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Сентября 2006 Срд 14:29:40
    Арт писал :Я вот подумал, бывает совершенно спонтанно помогаешь другому...еще заметил, что когда тебе рассказывают как "кто-то сделал что-то кому-то" просто так - настроение улучшается! Начинаешь в людей верить!!!

    займи 403 тысячи рублей. я переехать хочу.
    я в тебя верю!!



    то, что ты описал, Писарев называет "разумным эгоизмом". Он бы сейчас обрадовался, читая твой пост, - свершилось!общество поумнело!
  12. 27 Сентября 2006 Срд 15:37:49
    Мне вот перед входом в дом придержали дверь, а потом еще девчушка подождала в лифте пока я поднимусь до него, так весь оставшийся вечер было хорошее настроение. Так что тут результат взаимный однозначно.
    Я вот тоже если уже в лифте, и слышу что кто-то заходит, спрашиваю: вы едите или нет? А быват кто-то с утра нахамит просто так и пол дня плохое настроение.
  13. 27 Сентября 2006 Срд 15:46:33
    Злыдня писала :
    Я вот тоже если уже в лифте, и слышу что кто-то заходит, спрашиваю: вы едите или нет?

    А я наоборот, быстро заскакиваю и уезжаю. К нам в подъезд маньяк часто заглядывает. Уже на трех девушек напал.
    Вот так вот и получается в нашей жизни. Не делаешь кому-то добро, потому что оно может быть наказуемо
  14. 27 Сентября 2006 Срд 15:48:31
    Когда домой на машине возвращаюсь и в пробку попадаю, о частенько другие машины со второстепенной дороги вперёд пропускаю, также частенько и по отношению ко мне поступают...............здорово.
  15. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Сентября 2006 Срд 15:53:53
    ...в последнее время замечаю, что чем меньше помогаешь людям, тем меньше на тебя сваливается проблем из-за этого...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд