Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Спортсмена в Новосибирске убил автослесарь 

Создана: 31 Мая 2015 Вск 0:45:59.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7902

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 31 Мая 2015 Вск 0:45:59
    Николай Лебедев на суде рассказал, что спортсмен Антон Кривошеев поставил автослесаря «на счетчик».

    Судебное заседание, посвященное аресту подозреваемого в убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева, началось с новых подробностей. За решеткой — хрупкий пожилой мужчина в очках, интеллигентного вида. Однако именно он неделю назад хладнокровно расправился с титулованным спортсменом из-за того, что последний поставил автослесаря «на счетчик». По словам 66-летнего Лебедева, Кривошеев остался недоволен ремонтом своего авто.
    — Я ему ремонтировал бампер, отремонтировал хорошо. Но он такой придирчивый. Приехал, сказал: «Я недоволен твоей работой». За ремонт я взял 5 тысяч. А он мне штрафу накатал 25 тысяч. А я и так концы с концами свожу. А он сказал: «Если не отдашь сегодня 25 тысяч, то завтра 35, и так каждый день по 10 тысяч». Поставил меня на счетчик и начал избивать. Взял меня за кадык, поднял и стал бить, — рассказывает Николай Лебедев. — Пистолет мне 20 лет назад друг подарил. У меня было только 12 тысяч, я не мог 25 приготовить. А Антон говорит: «Неси 12 тысяч». Я пошел, деньги взял и пистолет. А дальше взял и выстрелил в него. Тело его в машину погрузил и отвез. Я боялся за себя, семье ничего не угрожало.

    Тем не менее Николая Лебедева пришли поддержать молодая супруга Марина и взрослая дочь от первого брака.

    Сейчас следствие проверяет итальянский пистолет калибра 6.35 марки Esto, из которого было совершено убийство. Предположительно, оружие могло быть использовано при совершении других преступлений в 2004 году. Пока не известно, причастен ли к тем преступлениям сам подозреваемый. Николаю Лебедеву уже предъявили обвинение. Свою вину он признал полностью.

    Напомним, конфликт между 66-летним мужчиной и чемпионом мира по каратэ Антоном Кривошеевым произошел, когда спортсмен приехал на СТО, чтобы высказать претензии по поводу плохо отремонтированного бампера «Порше-Кайен». Николай Лебедев занимался ремонтом пластика. Мужчины прошли в тесное помещение за железной дверью, где конфликт достиг максимального накала. Вероятно, спортсмен собрался уже уходить из мастерской и повернулся спиной к Лебедеву. В этот момент прозвучали выстрелы.

    После выстрелов, как полагает следствие, пожилой мужчина спрятал труп в гараже. Машину Антона отгонял именно он, и, как утверждает полиция, именно его сняли камеры наблюдения на Лазурной. Уже после этого Лебедев вернулся в гараж, дождался темноты. Под покровом ночи мужчина погрузил труп в багажник своей старенькой «копейки» и вывез его в лесополосу.

    После предъявленных фактов полицейскими Лебедев все же сознался в содеянном. Кроме того, полиграф также подтвердил причастность задержанного к данному убийству.

    Многие подробности убийства зависят от результатов экспертиз. Октябрьский суд Новосибирска вскоре решит вопрос о мере пресечения для Николая Лебедева.

    [внешняя ссылка]
  2. 31 Мая 2015 Вск 0:54:23
    автослесари, автомойщики - самые страшные звери.


  3. 31 Мая 2015 Вск 1:32:41
    AlexAdmin писал : автослесари, автомойщики - самые страшные звери.


    а чемпион каратЭ, вымогающий денежку за "некачественный ремонт" его каена - сущщий агнец Very Happy
    как просто и адекватно: хотел, как в 90-е, получил совсем как в 90-е.

  4. 31 Мая 2015 Вск 2:06:55
    lutz_omsk писал :а чемпион каратЭ, вымогающий денежку за "некачественный ремонт" его каена - сущщий агнец Very Happy

    тут я бы отметил два "но":

    во-первых, версия о вымогательстве известна только со слов автослесаря, который заинтересован себя обелить, а свою жертву очернить. Тут надо понимать, что выслушивая позицию только одной стороны, когда другая сторона ответить не может, врядли мы услышим правду, а скорее мы услышим ложь, выгодную рассказчику. Возможно, даже не им придуманную.

    во-вторых, сущей нелепицей выглядит версия автослесаря про некий счетчик и вымогательство, когда фактически конфликт начался и закончился в ходе одной-единственной встречи. Вот если бы чемпион преследовал автослесаря, навещал бы его регулярно, избивал, вот тогда бы версия вымогательства выглядела куда более правдоподобной. Фактически же была 1 конфликтная встреча, на которой у одного были голые руки, а у другого пистолет, а все росказни про счётчик лично мне кажутся крайне сомнительными.

    и вообще, человек, хладнокровно убивающий другого человека из-за совершенно копеечной суммы, а потом ещё умело избавляющийся от трупа, лично у меня не вызывает симпатии. Закрадываются подозрения, что этот труп у него далеко не первый.
  5. 31 Мая 2015 Вск 2:41:29
    AlexAdmin писал :

    и вообще, человек, хладнокровно убивающий другого человека из-за совершенно копеечной суммы, а потом ещё умело избавляющийся от трупа, лично у меня не вызывает симпатии. Закрадываются подозрения, что этот труп у него далеко не первый.


    а смысл? каена не поставил в "отстойник" с последующим "распылом" на запчасти. спортцмен полюбому "бычил", а как же, он же каратист-чемпион.
    опять же, проверка на полиграфе достоверность показаний подтверждает.
  6. 31 Мая 2015 Вск 3:03:53
    lutz_omsk писал :спортцмен полюбому "бычил", а как же, он же каратист-чемпион.

    ну это само собой, может быть и стукнул слесаря, может нагрубил - это весьма вероятный сценарий. А вот насчёт вымогательства - имхо, выдумка. Потому что в этом случае поведение каратиста выглядит не логично - с какой стати он вдруг начал не требовать назад деньги, а вымогать сумму, во много раз большую? Где логика? Ну не понравилась работа, пришел, дал халтурщику по роже, забрал назад деньги - это всё можно понять, это в рамках адекватного сценария. Но когда слесарь, якобы, сделал всё хорошо, а этот спорцмен вдруг примчался, и стал вымогать с него какие-то неадекватные деньги, да ещё и "ставить на счётчик" - это выглядит сказкой ввиду отсутствия причинно-следственной связи. Ну конечно, если каратист и правда так себя вёл, значит он реально был неадекватный, значит он так любого мог схватить и начать ни за что бить, деньги вымогать, на счетчик ставить - почему нет? Он же спортсмен, "бычит", почему ему не грабить случайных людей, а не только этого автослесаря?

    Вот если бы насчёт каратиста было известно, что он реально так поступал - бил людей ни за что ни про что, деньги вымогал, раз за разом, пока на геройского автослесаря не нарвался - тогда бы вопросов не было, можно было бы сказать, и поделом. Но есть ли такие факты?

    lutz_omsk писал :опять же, проверка на полиграфе достоверность показаний подтверждает.


    "полиграф подтвердил причастность задержанного к данному убийству" (а не достоверность показаний)
  7. 31 Мая 2015 Вск 3:29:34
    AlexAdmin писал :

    "полиграф подтвердил причастность задержанного к данному убийству" (а не достоверность показаний)


    да ладно Смайлик :-) если уж присоединили к чудомашине, то спрошали всё Смайлик :-)

    а остальное. очевидное: ремонтировать каен поехал не в серьёзный сервис, а к частнику. уже характеризует.
  8. 31 Мая 2015 Вск 3:48:19
    lutz_omsk писал :если уж присоединили к чудомашине, то спрошали всё Смайлик :-)

    Вовсе не факт, что полиграф может выявить какие-то подробности. Это же не машина чтения мыслей, а всего лишь фиксатор физиологических реакций на определенные воспоминания.

    lutz_omsk писал :ремонтировать каен поехал не в серьёзный сервис, а к частнику. уже характеризует.

    может дело не в характере, а просто с деньгами у чувака возникли проблемы.
  9. 31 Мая 2015 Вск 4:18:02
    AlexAdmin писал :
    может дело не в характере, а просто с деньгами у чувака возникли проблемы.


    ну, а проблемы нужно решать по мере их поступления Смайлик :-)
  10. 31 Мая 2015 Вск 8:32:44
    Спортсмен, конечно мог и права качать - но убивать за это, перебор однозначно.
    Словам слесаря склонен верить, ибо все характеризуют его как порядочного человека, увлекающегося моделизмом - но крайне вспыльчивого.
    Про "в первый раз видел" - это фантазии-же, очевидно.
    Итог: слесарь сядет на долгий срок, считаю правильно.
  11. 31 Мая 2015 Вск 10:04:12
    Не помешало бы подробное жизнеописание злодея Ну и вот, стало быть
  12. 31 Мая 2015 Вск 10:24:43
    Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
  13. 31 Мая 2015 Вск 10:57:11
    Как там говорится. Бог создал людей неравными, а Кольт уравнял их. Пускай каждый наезжающий не забывает об этом.
  14. 31 Мая 2015 Вск 11:59:45
    lutz_omsk писал : рассказывает Николай Лебедев. — Пистолет мне 20 лет назад друг подарил.

    Вот бывают же хорошие друзья у людей-пистолеты дарят.
    А мне хоть бы кто нибудь продал что ли Грустно :-(
  15. 31 Мая 2015 Вск 12:11:35
    JUMPER писал :
    lutz_omsk писал ... : рассказывает Николай Лебедев. — Пистолет мне 20 лет назад друг подарил.

    Вот бывают же хорошие друзья у людей-пистолеты дарят.
    А мне хоть бы кто нибудь продал что ли Грустно :-(


    сам -то подари друзьям что полезное Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд