Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Вы довольны "Мегафоном"?
да
47%
 47%  [ 59 ]
нет
20%
 20%  [ 25 ]
затрудняюсь ответить
4%
 4%  [ 5 ]
не пользуюсь "Мегафоном"
27%
 27%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 123
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мегафон в Омске-архив темы 

Создана: 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2052, просмотров: 450066

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 135, 136, 137  Вперёд
  1. 22 Ноября 2005 Втр 16:35:45
    Закрыто 16.05.2010 года в связи с невозможностью видеть последние сообщения темы из за "фантомной страницы". Надеюсь в новой одноименной теме таких проблем не будет. MrOrdinari
    новая тема "Мегафон в Омске" находится тут

    Тема посвящена самому молодому оператору сотовой связи в Омске - "Мегафон-Сибирь"
    В коммерческую эксплуатацию сеть запущена 7 ноября 2006 года.
    Номера сервисно-справочной службы МегаФон-Омск:
    8-800-333-0500 - бесплатно со всех телефонов России
    8-923-670-5000 (стоимость звонка определяется Вашим оператором связи как исходящий на мобильный Омского региона, с телефонов Мегафон-Сибирь звонок бесплатный)
    Официальный сайт Мегафон-Сибирь
    ******************
    Услуги доступа в Интернет через данного провайдера обсуждаются в параллельной теме: Мобильный интернет от Мегафон
  2. 16 Сентября 2006 Суб 17:38:56
    ginseng писал(а) :Маловато вроде, 15-то базовых станций...
    Представляю себе, бесплатные звонки внутри сети Мегафон в Омске... да их сеть быстро перегрузится и ляжет...

    куда там больше-то Смайлик :-)
    в Барнауле 38 запустили...
  3. 20 Сентября 2006 Срд 16:20:16
    в Барнауле 38 запустили...

    А Вам ли не все равно? Хоть миллион... Давайте еще поспорим,почему у меня мегафон 926 (Москва),а не 923
  4. 24 Сентября 2006 Вск 22:28:15
    МетеоОмск писал(а):в Омске имхо то же самое будет))
    тока в ноябре и бесплатно внутри сети до НГ
    а прямые номера у меги есть?


    Прямые номера вообще имеются (абон. плата - 5 р./сутки). Однако, сейчас прямой номер - это большой геморрой, поскольку все городские номера сотовые компании будут передавать Сибирьтелекому, а абоненту придется оплачивать переадресацию на федеральный аналог.

    Лучше заплати и получи золотой (600 р.) или серебряный номер (300 р.). Я, например, взял серебрянный номер (заканчивается на 4000) моему двоюродному брату, который часто менял симки. До сих пор на нем сидит, номер очень нравится.
  5. 24 Сентября 2006 Вск 22:39:01
    када запустите уже
  6. 24 Сентября 2006 Вск 22:41:25
    Константин писал(а) :
    Ну если будет, то это шибко крутой маркетинговый ход, за который Мегафон поплатится как и Теле2 3 года назад. Мож симки они раздавать и не будут, но люди могут их выкинуть потом, если качество связи будет гамно. ИМХО.


    Мегафон обещает поставить на первом этапе 70 вышек. Я думаю на первые 2 месяца этого количества хватит. За время пользования халявой вышек станет примерно 120.

    Насчет маркетинга, то за такими симками будет настоящая охота, поскольку Мегафон может выпускать их в продажу небольшими партиями, как он это делает в Алтайском крае. Запретный плод, как говорится, сладок!

    Насчет того, что люди выкинут симки, то это маловероятно, поскольку звонки по Сибири за 1,5 р./минута при посекундной тарификации никто не отменял, также как и отсутствие роуминга в 7 регионах Сибири (Новосибирск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Барнаул, Абакан и т.д.).

    Добавьте к этому различного рода услуги: Мега-СМС, WAP-,GPRS- и MMS-пакеты, Мы вместе, Белые ночи, Мега-Data (500 sms+25 Мб GPRS за 100 р.). Если кто-то конкретно подсядет на эти услуги, то с Мегафоном будет навсегда!
  7. 24 Сентября 2006 Вск 22:42:49
    сфера писал(а) :када запустите уже


    Жди в ноябре-месяце.
  8. 24 Сентября 2006 Вск 22:50:08
    ginseng писал(а) :
    Маловато вроде, 15-то базовых станций...
    Представляю себе, бесплатные звонки внутри сети Мегафон в Омске... да их сеть быстро перегрузится и ляжет...


    Ты явно недооцениваешь консерватизм основной части абонентов. Большинство их не помнит, на каком тарифе они сидят, сколько стоит звонок туда или сюда. Большинству просто влом менять номер. К тому же Мегафон никогда не впаривал сим-карты за бесценок или в придачу к какой-то купленной где-то хреновине (наоборот, за ними будет идти охота). За время халявы абонентами станут максимум 50 тысяч человек. А это количество коммунтатор выдержит.
  9. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2006 Вск 22:56:16
    Во-первых, плату за соединение в Мегафоне никто не отменял, так что первая минута по 2 рубля, то есть по 2 рубля минута.
    А если у нас минута по 84 копейки-1 рубль (первая), а остальные по 42 копейки и посекундная тарификация? Что может предложить Мегафон?
    Не надо быть таким оптимистом в отношении Мегафона!
    Если бы было всё так оптимистично, то Мегафон уже был бы в Омске!
  10. 25 Сентября 2006 Пон 0:06:11
    ginseng писал(а) :Во-первых, плату за соединение в Мегафоне никто не отменял, так что первая минута по 2 рубля, то есть по 2 рубля минута.
    А если у нас минута по 84 копейки-1 рубль (первая), а остальные по 42 копейки и посекундная тарификация? Что может предложить Мегафон?
    Не надо быть таким оптимистом в отношении Мегафона!
    Если бы было всё так оптимистично, то Мегафон уже был бы в Омске!


    ginseng, я прекрасно понимаю, что ты - фанат МэТэСэ, поэтому пишу ради тех, кто читает нашу полемику.

    Знаешь, что такое быть чеширским котом? Это когда тебе глубоко фиолетово кому на какой номер звонить, только бы на мобильный! И это мой случай! У меня мобильники 7 (семи) сибирских регионов по одной низкой (1,5 р./минута с ПЗС 50 коп.) цене.

    Давайте разберемся, что такое ПЗС. Это не надбавка к цене минуты, а надбавка к стоимости разговора (поэтому цена минуты как была 1,5 р., так и остается). Берем в качестве примера тариф "Мобильный" (1,5 р./минута). И смотрим, сколько стоят определенные периоды времени разговора (замечу, что эти цены одинаковы для звонков и на МТС, и на Мегафон, и на Билайн, поэтому я никогда не грел голову, с кем мне поговорить дешевле). Все указано С НДС!!!

    4 сек. - 60 коп.

    10 сек. - 75 коп.

    20 сек. - 1 р.

    30 сек. - 1,25 р.

    40 сек. - 1,5 р.

    50 сек. - 1,75 р.

    1 минута - 2 р.

    70 сек. - 2,25 р.

    80 сек. - 2,5 р.

    90 сек. - 2,75 р.

    100 сек. - 3 р.

    110 сек. - 3,25 р.

    2 минуты - 3,5 р. (по логике моего оппонента, тут должно было быть 4 р., если минута стоит 2 рубля, в то время как правильный ответ 2*1,5+0,5)

    3 минуты - 5 р. (а тут 6 р.)

    4 минуты - 6,5 р. (здесь вообще 8 р.)

    Отсюда выводы:

    1) если говоришь помалу, то ты, скорее всего, редко используешься телефоном и тратишь мало априори.

    2) если говоришь много и подолгу, то ПЗС - как слону дробина.

    Насчет позднего выхода Мегафона в Омск, то винить тут надо, как это не парадоксально, местных сотовых операторов, которые разоряли друг друга долгое время. Гораздо лучше было пойти в "хлебный город Ташкент" - Красноярск (там цены аналогичны новосибирским, т.е. высокие) и заработать бабла для финансовой поддержки выхода в новые регионы.

    Компания МТС, давно пора заканчивать с внутренней групповухой!!! Это негативно влияет на потомство (закон генетики, тут уж ничего не попишешь)!
  11. 25 Сентября 2006 Пон 7:49:15
    LNBI2006 писал(а):
    Отсюда выводы: ******

    1) если говоришь помалу, то ты, скорее всего, редко используешься телефоном и тратишь мало априори.

    2) если говоришь много и подолгу, то ПЗС - как слону дробина.


    а как быть мне? говорю часто, много, но 1 звонок не более 1,5 минут? за каждый звонок платить ПЗС? Пулемётчик

    лично мне был бы интересен тариф типа "Мечта посекундная" у теле2.
    нет, я понимаю, что внутренним курсом все скомпенсировано, но реально тратится меньше, чем, если я делаю звонки по тарифу "Мечта поминутная".
  12. 25 Сентября 2006 Пон 10:02:33
    LNBI2006 писал(а) :за такими симками будет настоящая охота, поскольку Мегафон может выпускать их в продажу небольшими партиями, как он это делает в Алтайском крае. Запретный плод, как говорится, сладок!

    чё правда?
    ну вы гоните... Лыба
  13. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2006 Пон 12:02:25
    LNBI2006 писал(а) :

    Насчет маркетинга, то за такими симками будет настоящая охота, поскольку Мегафон может выпускать их в продажу небольшими партиями, как он это делает в Алтайском крае. Запретный плод, как говорится, сладок!


    И это главный ваш минус!!!!!! Сталкивался с подобным в Ухте. Мегафон работает, но симки из Сыктывкара привозили крайне в малом количистве. Если человеку подключиться надо срочно, он предпочтёт би или мтс. А на мегафон забьёт навсегда!!!
  14. 25 Сентября 2006 Пон 12:28:27
    LNBI2006 писал(а) :за такими симками будет настоящая охота, поскольку Мегафон может выпускать их в продажу небольшими партиями, как он это делает в Алтайском крае. Запретный плод, как говорится, сладок!

    Вот это как раз плохо.
    Бл*ть, как -то по совковому, страна дефицита.
  15. 25 Сентября 2006 Пон 13:03:36
    LNBI2006 писал(а) :за такими симками будет настоящая охота, поскольку Мегафон может выпускать их в продажу небольшими партиями, как он это делает в Алтайском крае. Запретный плод, как говорится, сладок!

    Это действительно плохо. Мне как человеку занятому будет некогда скажем в 11 утра ехать в контору и подключать дефицитную симку. Если конечно они будут раздавать их с утра........Обращусь к консультанту, пообещаю ему много пива, если он мне симку с нормальным номером отложит.
  16. 25 Сентября 2006 Пон 18:34:11
    Абу писал(а) :
    LNBI2006 писал(а):
    Отсюда выводы: ******

    1) если говоришь помалу, то ты, скорее всего, редко используешься телефоном и тратишь мало априори.

    2) если говоришь много и подолгу, то ПЗС - как слону дробина.


    а как быть мне? говорю часто, много, но 1 звонок не более 1,5 минут? за каждый звонок платить ПЗС? Пулемётчик

    лично мне был бы интересен тариф типа "Мечта посекундная" у теле2.
    нет, я понимаю, что внутренним курсом все скомпенсировано, но реально тратится меньше, чем, если я делаю звонки по тарифу "Мечта поминутная".


    Ну если ты говоришь много и часто (т.е. уровень расходов у тебя изначально высокий), то есть тарифы линейки Прием, где плата за соединение вообще не введена.

    Прием.Стандарт - 420 минут по Сибири за 750 р. в месяц

    Прием.Люкс - 1 000 минут по Сибири за 1 500 р. в месяц.

    Есть еще Индивидуальный (3 р./минута без ПЗС).

    Если не будет подходящего для тебя варианта, то никто не заставляет тебя уходить с Теле2.

    Если много пишешь sms-ок, то услуга Мега-СМС даст ощутимую экономию. Сегодня посмотрел, сколько sms отправила моя знакомая, которая подключила эту услугу 20 дней назад. Получилось следующее:

    за 20 дней ею было уплачено 60 р. абонентской платы (3 р./сутки), отправлено 640 sms по цене 10 коп./шт. на сумму 64 р. Т.е. в сумме она потратила 124 р. Если бы она высылала такое количество по обычной цене (1 р./штука), то потратила бы 640 р. Разница между этими цифрами - 516 р. Делаем выводы.

    Итог: подожди выхода Мегафона на рынок и оцени цены на голосовой траффик в сумме с экономией, которые могут дать специальные ценовые предложения.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 27,
, 29 ... 135, 136, 137  Вперёд