Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм В чем смЫсл жизни? 

Создана: 22 Сентября 2006 Птн 17:39:11.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 9657

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Сентября 2006 Птн 17:39:11
    друзья, в чем смысл жизни? мы ведь все равно сдохнем Вопрос
  2. 23 Сентября 2006 Суб 4:23:24
    сфера писал(а) :Поиски Грааля - это не просто археология. Это гонки со Злом. Если он достанется нацистам, армия Тьмы будет маршировать по всей Земле. Ты понимаешь меня?
    "Тьфу на Вас" (С)
    сфера писал(а):Только придерживаясь своих убеждений мы сможем остановить марш Сил Тьмы.
    "Тьфу на Вас, еще раз" (С)
    Нельзя ли проще сказать, что смысл вашей жизни - это демарш против сил Зла?
    ostochka писала :Браун не заслужил свалившейся на него популярности.
    И Фрейд тоже. Какими же фактами можно распологать, чтобы так убедительно об этом заявить? Или уже набита рука в психологии в плане доктора наук или еще лучше? Нет? Ну тогда не знаю.
    ostochka писала :А заповеди нужно соблюдать.
    Разницы между заповедями и принципами особо не вижу. Это не для того чтобы унизить я говорю, а просто честно не вижу.
    ostochka писала : Лучше если у каждого будут свои принципы. Люди без принципов лично мне не интересны
    Принципы есть даже у алкашей, чесслово.
  3. 23 Сентября 2006 Суб 19:37:02
    dj_Master писал :Разницы между заповедями и принципами особо не вижу. Это не для того чтобы унизить я говорю, а просто честно не вижу.


    dj_Master писал :Принципы есть даже у алкашей, чесслово.


    ты бы назвал их принципы заповедями, дружок?
  4. 23 Сентября 2006 Суб 20:22:36
    сфера писал(а) :ты бы назвал их принципы заповедями, дружок?
    Во-первых, для них их принципы - это заповеди, а во-вторых, я вам не дружок, уважаемый...
  5. 23 Сентября 2006 Суб 21:59:57
    dj_Master писал :
    сфера писал(а) ... :ты бы назвал их принципы заповедями, дружок?
    Во-первых, для них их принципы - это заповеди, а во-вторых, я вам не дружок, уважаемый...


    оукей, братишка. скажи а ты вообще не дружок или только мне

    зы. братишка, то есть ты считаешь, что и "они" тоже не понимают чем отличаются принципы от заповедей, да?
  6. 23 Сентября 2006 Суб 22:47:07
    Уважаемые отвлеклись от темы. Модера сюда б!
    Некоторые особо смелые или самоуверенные смеют утверждать что знают смысл жизни, причем в общих чертах он формулируется "сделать хорошо себе/другому/всем" (эгоизм - явление непростительное, но понятное и очень приятное) При этом, психологи утверждают, что существует 4 смысла (цели) жизни:
    1. Подчиняться сильному
    2. Быть сильным
    3. Доставлять удовольствие себе
    4. Доставлять удовольствие обществу (что-то типа того)

    Но эти формулировки расходятся с тем что формулирует человек для себя. Знаете почему? - А он себе врет. Людям свойтвенна поверхностность. Стоит заглянуть в себя и узнать что действительно доставляет чувство жизни, ради чего собственно живешь - тогда все станет на свои места. (и не станет топиков с бесполезными вопросами, мучающими философию с её основания)


    сфера писал(а) :Поиски Грааля - это не просто археология. Это гонки со Злом. Если он достанется нацистам, армия Тьмы будет маршировать по всей Земле. Ты понимаешь меня?
    Причем тут Браун? "Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега"
  7. 23 Сентября 2006 Суб 22:50:15
    чет ниче не понял
    давай попоробуем разобраться вместе!
  8. 23 Сентября 2006 Суб 22:51:36
    Brian Keen писал :
    сфера писал(а) ... :Поиски Грааля - это не просто археология. Это гонки со Злом. Если он достанется нацистам, армия Тьмы будет маршировать по всей Земле. Ты понимаешь меня?
    Причем тут Браун? "Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега"


    ага вчера пересамтривал
    шедевра!
  9. ostochka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2006 Вск 14:50:35
    dj_Master писал :Разницы между заповедями и принципами особо не вижу. Это не для того чтобы унизить я говорю, а просто честно не вижу.

    на мой взгляд, заповедь - это нечто глобальное, общечеловеческое, как 10 заповедей Господа, а принцип касается отдельно взятого человека. у каждого свои тараканы в голове, одини не едят мяса, т.к. считают, что нельзя убивать животных; другие - не ложатся спать, не сходив в душ; третьи никогда не изменяют и т.д.
  10. ostochka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Сентября 2006 Вск 14:55:31
    "Смысл жизни сводится к тому, чтобы сознательно развивать свои способности и дарования, а затем отдать их людям в виде созданных материальных ценностей, научных достижений и произведений искусств. Человек получит удовольствие, и общество станет богаче, а всестороннее развитие личности совпадет с индивидуальными и общечеловеческими потребностями."
  11. 24 Сентября 2006 Вск 15:07:10
    смысл жизни очень прост.....во первых смысла как и конца и начала не существует, а во вторых реализовать шанс на шанс сохранения сознания! вот и всё!
  12. Андер


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    24 Сентября 2006 Вск 16:25:53
    смысл жизни каждый человек сам для себя определяет...вот млин...
  13. 24 Сентября 2006 Вск 20:52:34
    А если проще ставить вопросы. Например в чем смысл жизни муравья?
  14. 25 Сентября 2006 Пон 10:13:33
    Леонардо Пиночет писал(а) :А если проще ставить вопросы. Например в чем смысл жизни муравья?
    ты бы со своим определился! а с муравьем это наоборот сложнее! думать за когобытонибыло всегда сложнее! а уж темболее за муравья!
  15. 26 Сентября 2006 Втр 19:57:25
    сфера писал(а) :оукей, братишка. скажи а ты вообще не дружок или только мне

    зы. братишка, то есть ты считаешь, что и "они" тоже не понимают чем отличаются принципы от заповедей, да?
    Отлично, что твоя аватара ест яд. Это все, что хочется сказать после такого общения.
  16. 26 Сентября 2006 Втр 22:26:30
    IskateL писал(а) :друзья, в чем смысл жизни? мы ведь все равно сдохнем Вопрос




    Смысл - в том чтоб красиво умереть, а так наверное чтоб достойно прожить, и оставить глобальное напоминание о себе, с позициии философии наверное в том чтоб познать этот мир и ответить на 2 вопроса: 1. Познаваем ли мир???
    2. Что первично материя или сознание????
    Ответишь можешь сразу УМЕРАТЬ:)
    Very Happy Офигеть Офигеть Недовольство! Недовольство! Ржака Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд