Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Нужен чип ay-3-8910 (или Yamaha ym2149F) 

Создана: 03 Мая 2015 Вск 1:50:03.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3553

  1. leonP4


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    03 Мая 2015 Вск 1:50:03
    Собственно, куплю чип AY-3-8910 (или Yamaha YM2149F), желательно 2шт, на запас.
  2. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2015 Суб 1:07:02
    Hello!

    [внешняя ссылка]

    В давние времена покупал их на "барахолке" на окраине Омска.
    Какое у Вас применение данной ИМС?
  3. leonP4


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    16 Мая 2015 Суб 2:29:19
    MaxT писал(а) : Hello!

    [внешняя ссылка]

    В давние времена покупал их на "барахолке" на окраине Омска.
    Какое у Вас применение данной ИМС?

    Доброго времени суток, Вам! Я всегда с ebay заказываю, только мне в мае нужен был чип, хотел пред сессией познакомиться с ним.

    Микросхему хотел приобрести для ознакомления, много наслышан о ней, планировал мини синтезатор для начала собрать Лыба
  4. 13 Июня 2015 Суб 0:00:24
    Знаю, что тема месячной давности, но мне нужно чегой-нибудь написать на форуме, чтоб появилась возможность создавать темы. Смайлик :-)

    Так вот, по моему скромному мнению, сегодня что-нибудь делать на AY-8310 можно разве что в целях получения аутентично-ностальгичного звука. Тем, кто четверть века назад своими ушами слышал незатейливую, но цепляющую за душу музычку из "Aleste", "Hinotori" или спектрумовских демок. У меня у самого неоднократно возникали мысли сделать что-то такое, но дальше мыслей дело так и не дошло.
  5. leonP4


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    13 Июня 2015 Суб 3:46:06
    CitizenOfDreams писал(а) : Знаю, что тема месячной давности, но мне Так вот, по моему скромному мнению, сегодня что-нибудь делать на AY-8310 можно разве что в целях получения аутентично-ностальгичного звука. Тем, кто четверть века назад своими ушами слышал незатейливую, но цепляющую за душу музычку из "Aleste", "Hinotori" или спектрумовских демок. У меня у самого неоднократно возникали мысли сделать что-то такое, но дальше мыслей дело так и не дошло.


    Я с хабра выцепил пару схем синтезатора звука на этом чипе, хотел для ностальгии собрать)) Сечас заказал с ebay, должен скоро приехать, как соберу - поделюсь ))
  6. 14 Июня 2015 Вск 3:49:59
    Поделитесь, любопытно будет взглянуть (и послушать).

    Вот только интересно, у китайских продавцов на eBay те новые AY8910 - с логотипом GI, которого уже лет двадцать как не существует - они действительно работают, или это массогабаритные макеты?
  7. leonP4


    Участник


    Более трёх лет на форуме
    14 Июня 2015 Вск 10:58:39
    CitizenOfDreams писал(а) : Поделитесь, любопытно будет взглянуть (и послушать).

    Вот только интересно, у китайских продавцов на eBay те новые AY8910 - с логотипом GI, которого уже лет двадцать как не существует - они действительно работают, или это массогабаритные макеты?


    вот первая [внешняя ссылка]
    вот вторая часть [внешняя ссылка]

    там можешь сразу и послушать :)

    Насчет китайцев, не уверен, пока своими глазами не увижу))