Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Город - помойка!!! 

Создана: 16 Мая 2008 Птн 19:49:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 631, просмотров: 127644

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42, 43  Вперёд
  1. Schumer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 19:49:56
    Народ, почему мы так небрежно относимся к своему городу, к своему дому можно сказать? Почему где едим, спим, там же и гадим?
    Я в ужасе от Г. ОМСКА! Ладно нашему градоначалству ровно на состояние, бл..., даже центр засраный! Аж противно! Недовно был в Новосибе - просто приятно ходить, везде чисто, ни окурка, ни бумажки,.... Всюду метут, убираются! А какие дороги!!! Просто одно удовольствие ездить!!!
    Ну Наш же город - реально помойка!!! просто стыдно, что это твой город..... и такой чмошный!
  2. Anton_mb


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Мая 2015 Птн 13:12:12
    Чисто не там где не мусорят, а там где убирают. Вопрос уборки города - это вопрос исключительно к городской власти.
  3. 01 Мая 2015 Птн 13:25:47
    Anton_mb писал : Чисто не там где не мусорят, а там где убирают. Вопрос уборки города - это вопрос исключительно к городской власти.
    неужели есть те, кто уже не согласен с известным выражением. полностью поддерживаю.
  4. 01 Мая 2015 Птн 13:37:36
    Беда гор.администрации не в том, что она не убирает, а в том, что не может заставить тех кто убирать должен.
    Вот например, у нас возле дома ночной киоск, зимой еще ничего, а с весны по глубокую осень круглосуточные тусовки, таксисты, охрана и прочие веселые компании. На весь этот пир-на-весь-мир одна маленькая урна.
    Если бы хозяина киоска хотя бы раз показательно вздрачнули за свинарник вокруг, глядишь бы и чище было бы. И так во всем городе.
  5. 01 Мая 2015 Птн 14:08:05
    просто Паха писал :
    Anton_mb писал ... : Чисто не там где не мусорят, а там где убирают. Вопрос уборки города - это вопрос исключительно к городской власти.
    неужели есть те, кто уже не согласен с известным выражением. полностью поддерживаю.


    Ну я не согласен.
    Это выражение читается как в одну, так и в другую сторону. Если культура населения высока, то достаточно мероприятий по уборке для поддержания чистоты, а если все подряд на улицах гадят, то к каждому дворника не приставишь, и в этом случае правильно будет сказать, что чисто там где не мусорят.
  6. 01 Мая 2015 Птн 14:27:57
    [quote="Serg S"]
    просто Паха писал:

    Ну я не согласен.
    Это выражение читается как в одну, так и в другую сторону. Если культура населения высока, то достаточно мероприятий по уборке для поддержания чистоты, а если все подряд на улицах гадят, то к каждому дворника не приставишь, и в этом случае правильно будет сказать, что чисто там где не мусорят.
    идешь по улице, выпил бутылку минералки, а выкинуть ее не куда. Захотел пописать, а туалетов вокруг нет. И как тут с высокой культурой быть? Если народ мимо урн бросает- это культура, а если администрация не следит за состоянием дел в сфере благоустройства- это другое.В праздничные дни дворников можно было привлечь дополнительно, туалетов разместить. Впрочем - это же Омск. Какие тут дворники и туалеты.
  7. 01 Мая 2015 Птн 14:56:47
    lys писал(а) : идешь по улице, выпил бутылку минералки, а выкинуть ее не куда

    Эх всему вас учить ннада. Воду выпил, бутылкой закусил. Неужели нипанятна Гы-гы-гы

    lys писал(а) : Захотел пописать, а туалетов вокруг нет

    Тут тоже... А карман вам извините зачем Гы-гы-гы
  8. 01 Мая 2015 Птн 23:06:46
    Набережная от Флоры до педа выглядит вполне прилично, вообще в районе правительства чистенько и уютно достаточно, деревья не вырублены в отличии от всего несчастного города.
  9. 01 Мая 2015 Птн 23:59:12
    Serg S писал :Это выражение читается как в одну, так и в другую сторону. Если культура населения высока, то достаточно мероприятий по уборке для поддержания чистоты, а если все подряд на улицах гадят, то к каждому дворника не приставишь, и в этом случае правильно будет сказать, что чисто там где не мусорят.
    там, где не мусорят, просто придётся меньше убираться. а что там будет чисто без уборки - чушь, которую один сказал, а другие подхватили.
  10. 02 Мая 2015 Суб 18:09:23
    просто Паха писал :
    Serg S писал ... :Это выражение читается как в одну, так и в другую сторону. Если культура населения высока, то достаточно мероприятий по уборке для поддержания чистоты, а если все подряд на улицах гадят, то к каждому дворника не приставишь, и в этом случае правильно будет сказать, что чисто там где не мусорят.
    там, где не мусорят, просто придётся меньше убираться. а что там будет чисто без уборки - чушь, которую один сказал, а другие подхватили.


    Ты читать умеешь? Кто говорил не убирать? Просто если срач допускают все и везде, никаких сил на уборку не хватит. Вот например в городах и посёлках Белоруссии порядок и чистота не потому что убирают в 10 раз больше чем в Омске, а потому что гадят в 10 раз меньше.
  11. 02 Мая 2015 Суб 18:28:07
    Это теория разбитых окон

    Первый эксперимент проводили на улице, где много магазинов, у стены дома, где гронингенцы, приезжая за покупками, паркуют свои велосипеды. У этой стены стоял яркий, бросающийся в глаза знак, запрещающий рисовать на стенах. Сначала стена была чистой. Экспериментаторы повесили на руль каждого велосипеда (всего велосипедов было 77) бумажку со словами «Желаем всем счастливых праздников!» и логотипом несуществующего магазина спортивных товаров. Спрятавшись в укромном уголке, исследователи стали наблюдать за действиями велосипедистов. На улице не было урн, поэтому человек мог либо бросить бумажку на землю, либо повесить на другой велосипед, либо взять с собой, чтобы выбросить позже. Первые два варианта рассматривались как нарушение принятых норм, третий — как их соблюдение.

    Из 77 велосипедистов лишь 25 (33 %) повели себя некультурно. Затем эксперимент повторили, при такой же погоде и в то же время дня, предварительно размалевав стену бессодержательными рисунками. На этот раз намусорили 53 человека из 77 (69 %). Выявленное различие имеет высокую степень статистической значимости. Таким образом, нарушение запрета рисовать на стенах оказалось серьёзным стимулом, провоцирующим людей нарушать другое общепринятое правило — не сорить на улицах.


    Подробнее
  12. 02 Мая 2015 Суб 23:41:46
    Serg S писал :
    просто Паха писал ... :там, где не мусорят, просто придётся меньше убираться. а что там будет чисто без уборки - чушь, которую один сказал, а другие подхватили.
    Ты читать умеешь? Кто говорил не убирать? Просто если срач допускают все и везде, никаких сил на уборку не хватит. Вот например в городах и посёлках Белоруссии порядок и чистота не потому что убирают в 10 раз больше чем в Омске, а потому что гадят в 10 раз меньше.
    я не только читать умею, но и делать правильные выводы. про Омск можно сказать, что убираются в нём раз в году - общественными силами на субботнике. может таки отсюда ноги растут? очень удобно, прикрываясь этой фразой, ничего не делать.
  13. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Мая 2015 Вск 8:09:16
    просто Паха писал : я не только читать умею, но и делать правильные выводы. про Омск можно сказать, что убираются в нём раз в году - общественными силами на субботнике. может таки отсюда ноги растут? очень удобно, прикрываясь этой фразой, ничего не делать.

    Ладошки хлопчие этот город давно ни кому не нужен. даже смысл выходить делать субботник отпадает, чтобы потом убранный мусор стоял до зимы или разлетелся по своим местам. в стране проблема с мозгами, научились только правильно говорить и ВСЁ.
    даже в москве не говоря про заграницу, моют дороги с шампунем, делают насаждения возле дорог чтобы не было коррозии почвы, иногда устанавливают урны которые регулярно убирают.
    есть куча служб которые у нас должны за всем следить, но одна проблема, финансирование. одну урну оценивают в 5тыс. руб Офигеть конечно на.. её устанавливать. а дороги, их вообще нет. вот и получается, это не город а помойка.
  14. 03 Мая 2015 Вск 16:36:57
    dlllb писал : даже смысл выходить делать субботник отпадает, чтобы потом убранный мусор стоял до зимы или разлетелся по своим местам.

    Мы выходим на субботник. И от себя поправляем что-то в нашем дворе - площадку детскую убираем, газоны в порядок приводим весной.
    Вот недавно решила отмыть качели-карусели. А какой-то мужик присел как ни в чем не бывало с пивком на край детской горки, семечки лузгает и плюет под ноги себе. А только вчера всю площадку убрали жители дома!
    Мне лично замечание было делать страшно - все-таки я женщина, и ребенок мой рядом крутится. А тут явный неадекват.

    Все-таки все зависит от людей. Если бы хотя половина была ответственна за свои поступки и действия, то было бы гораздо чище.

    А если 95% не такие, то, конечно, тут хоть заубирайся, мусор повсюду, и грязь, растасканная колесами с газонов.
  15. 03 Мая 2015 Вск 17:01:19
    PolosatiK писала : Мне лично замечание было делать страшно - все-таки я женщина, и ребенок мой рядом крутится. А тут явный неадекват.

    Битой по кумполу ннада было, и заставить сожрать всё чем намусорил Ржака
  16. 03 Мая 2015 Вск 17:31:33
    просто Паха писал : очень удобно, прикрываясь этой фразой, ничего не делать.


    Вот именно, сваливая всю вину на администрацию можно ходить и поплёвывать, мол должны за мной убирать, поэтому я могу срать везде где захочу.
    Ты знаешь, я сейчас живу в хорошем доме с приличными жильцами и консьержкой, она и убирает подъезд раз в неделю, в доме всегда чисто. До этого жил в обычном доме, правда тоже в центре города, так вот приходящая уборщица раз в неделю пыталась отмыть помойку, которую создавали жильцы, в основном пьяные компании, да и люди постарше мусорили регулярно.
    Так вот скажи, почему при том что убирали одинаково в одном доме чисто, а в другом помойка? Причём я скажу консьержка делает работы гораздо меньше чем техничка.
    По городу, регулярно гуляю по набережной и наблюдаю стада плюющих семечки, пьющих пиво и тут же закусывающих, а потом бросающих мусор здесь же или в Иртыш. Кстати сейчас стоят тяжёлые каменные урны, до этого были сетчатые металические, так вот по утрам регулярно наблюдал их погнутыми и выброшенными в воду. Это тоже администрация виновата? Хреново ты выводы делаешь...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 40,
, 42, 43  Вперёд