Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Реклама и паблишинг "по-омски"... 

Создана: 18 Сентября 2006 Пон 15:00:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 17503

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 18 Сентября 2006 Пон 15:00:21
    давайте ответим на 2 болезненных вопроса:

    вопрос: для чего в нашем городе люди начинают заниматься издательской деятельностью?

    ответ: для того чтобы использовать бумагу не в целях просвещения потенциальной аудитории, а тупо для срубания бабла с потенциальных рекламодателей. безсмысленные издания. тупорылые рекламодатели. только менеджерам-втюхивателям - ЗАЧОТ!

    вопрос: почему в нашем городе, куда ни глянь, кругом рекламное агентство на рекламном агентстве, да еще и рекламным агентством погоняет, а от конечного продукта возникают рвотные рефлексы?

    ответ: потому что люди, проработав в РА кем-то вроде "поди принеси, иди отдай" через некоторое время начинают думать, что они и сами вполне смогут заниматься рекламным бизнесом, что они уже созрели для самостоятельной подачи материала. такого рода самостоятельные подачи мы и лицезреем сплошь и рядом. тошнит.

    PS: Исключения

    1. Респект OXYMORON'у - так иногда стебаться над рекламодателями за их-же счет дорогого стоит! Кич в лучшем смысле этого слова.

    2. Респект всем истинным творцам. Есть еще ягоды в ягодицах!

    PPS: Осторожно! Возможен выброс креатива!
  2. 19 Сентября 2006 Втр 15:02:04
    Леди Юлия писал(а) :Дарагой, не поверишь, но я все 5 лет на бюджете проучилась в провинциальном Вузе.


    Блондиночко, я крайне рат за тебя, и очень мне песдато осознавать, что порох то у нас не подмокший встречаеццо Смайлик :-) Бюджетных мест то всяко не более 50 процентов, а остальные то что делают?
  3. 19 Сентября 2006 Втр 15:02:40
    Леди Юлия писал(а) :Качественные специалисты в Омске есть, вопрос в том, что их даже оценить некому


    Вообще некому? А зачем они тогда ВООБЩЕ нужны, если их НИКТО оценить не может? Ржака
  4. 19 Сентября 2006 Втр 15:09:43
    А кто нужен? Да никто не нужен. Из кадров только менеджеры и бухгалтеры. Всё! А выпускают вузы специалистов всё ещё надеясь на благоразумие потенциальных работодателей.
  5. 19 Сентября 2006 Втр 15:15:48
    Леди Юлия писал(а) :А кто нужен? Да никто не нужен. Из кадров только менеджеры и бухгалтеры. Всё! А выпускают вузы специалистов всё ещё надеясь на благоразумие потенциальных работодателей.


    Да видел я тех выпскников!

    Журналист с филфака не умеет писать, экономист - складывать цифры, юрист - мемекает в простом договоре или процессе, рекламщик - тот вообще далек от понимания сути процесса. Что универ, что политех - те же яйца, про остальное вообще молчу.

    PS Менеджмент как специальность - вообще укатайка Гы-гы-гы Качество образования за последние (даже не 20, не 30!!!) всего 10 лет - СНИЗЛОСЬ во многие разы. Притом у соответствующего возрастного пласта еще и желание учиться исчезло напроч, а это просто звездец. Недовольство!
    PPS Впроч, образование - это в другу тему. Тут про людей искусства (кстати, в переводе с японского: "гейша" - "человек искусства")
  6. 19 Сентября 2006 Втр 15:18:39
    А вот пиарщик всё это может и умеет, и ты набирая 10 человек вместо одного совершаешь глупость! :))
  7. 19 Сентября 2006 Втр 15:20:02
    Так оно и есть, за редким исключением
  8. 19 Сентября 2006 Втр 15:21:42
    Ромазель писал(а) :Так оно и есть, за редким исключением

    Опять по просьбам Сантехника? :)
  9. 19 Сентября 2006 Втр 15:35:23
    Нет, я медиум всего форума, сейчас просканирую твой мозг
  10. 19 Сентября 2006 Втр 16:02:41
    Леди Юлия писал(а) :А вот пиарщик всё это может и умеет, и ты набирая 10 человек вместо одного совершаешь глупость! :))


    Я вообще никого не набираю, зачем мне это? Confused Пришли мне в личку свое резюме Смайлик :-)
  11. 19 Сентября 2006 Втр 17:20:53
    Не понимаю чему могут научить в институте, где еще десять лет назад слово "пиар" и знать никто не знал. Ну читал препод один предмет, ему говорят открыли новую специальность "пиарщик", вот он берет книжку, приходит на лекцию и читает ее. Выполнение заданий как могут они верно оценить, если сами ничего в этом не смыслят, пусть программа обучения будет самая продвинутая, составленная в столице?
    Кстатти, по моей просьбе из Н-ска прислали каталог по дизайну, по Сибирскому региону. Из Омска приняла участие только одна фирма. Где они специалисты омские? Нет их...
  12. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Сентября 2006 Втр 23:55:50
    У нас толком и предметов нет по нашей специальности... есть что-то - технология по связям с общественностью...
    на втором курсе вел препод по книжке, которую мы тут же отсканили (нигде не продавалась) и экзамен сдавали все по той же книжке...
    хм, а что вы хотите...

    но преподы есть просто отличные! без них кафедра бы развалилась быстро...
  13. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2006 Срд 0:13:12
    Леди Юлия писал(а) :Амине
    Нас практике все годы учили, за тексты уважаю, но помимо текстов есть много всего.


    Понятно. Нас много всему и учат. просто упор - на тексты.
  14. 20 Сентября 2006 Срд 10:10:19
    Так это, ненавязчивого ответа я не услышал - кто делает рекламы, где прыгает/радуеццо лох, и за кадром перепетая пестня? Амине, ты делаеш? Или Юлия? Кто то из вас же стряпает, или ваших однояйцевых клоноф.
  15. Аминэ


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2006 Срд 20:27:20
    Не прикладывалась моя рука к рекламе
    (и хорошо... )))))))
  16. 20 Сентября 2006 Срд 20:34:50
    Аминэ писал(а) :Не прикладывалась моя рука к рекламе
    (и хорошо... )))))))

    Амине, давай скажем Сантехнику правду, что мы с тобой уже взяли билеты к нему в Новосиб и устроим там ему пиар, мало не покажется.:)))
    А то ыш, какими вопросами стал задаваться, всё ему расскажи.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд