Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Возрождение норм ГТО 

Создана: 21 Апреля 2015 Втр 13:26:32.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 28733

  1. 21 Апреля 2015 Втр 13:26:32
    В прошлом году активно заговорили вновь о сдаче норм ГТО, у нас в организации активно продвигается и пощрается данная практика. Как вы относитесь к сдаче норм ГТО, есть ли у вас значок? Где в Омске проходит сдача. Обсуждаем.

    Ознакомиться с нормативами можно здесь
    [внешняя ссылка]

    Для мужчин:
    [внешняя ссылка]

    Для женщин:
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Апреля 2015 Втр 14:03:01
    Я в прошлом году сдавала.. Знакомые попросили поучаствовать в команде от организации. Надо сказать, что в команде я одна сдала почти все нормативы на золото, стрельбу на серебро, кроме метания гранаты, т.к. это были первые в моей жизни две попытки кинуть гранату :) и они, увы, отрезали мне путь к значку. Зато медальку дали за абсолютное первенство в одном из видом соревнований.
    Остальные не дотянули очень сильно. При этом я занимаюсь фитнессом круглогодично, не профессионально, так, для здоровья и развлечения. Остальные не занимались ничем.
    Т.е. нормы ГТО неподготовленный человек не сдаст, как показала практика.

    Кстати, мы сдавали другие нормативы, чем указаны у вас по ссылке.
    Женщины:

    Стрельба из винтовки
    Бросок гранаты
    Бег 100 м
    Бег 500 м
    Поднятие туловища из положения лежа
    Прыжок в длину
  3. 21 Апреля 2015 Втр 18:54:45
    зачем это гто. кому это выгодно. и откуда финансирование идет. обидно что мои налоги идут на ветер.
  4. 30 Сентября 2019 Пон 13:18:10
    Прыжки в ширину есть?
  5. 01 Октября 2019 Втр 5:03:47
    пчеловв писал(а) : зачем это гто. кому это выгодно. и откуда финансирование идет. обидно что мои налоги идут на ветер.


    "Если мы не будем сдавать ГТО, то солдаты НАТО будут сдавать за нас APFT". Ну или как-то так.