Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Кто идет на концрт Фабрики 6 в ОМСКЕ? 

Создана: 16 Сентября 2006 Суб 20:11:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1220

  1. K$U


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    16 Сентября 2006 Суб 20:11:00
    Люди кто идет?Я иду ,кто ещеConfusedИ будет ли проходить встреча фанатов фз6 в Омске?Фанаты фз6 ,Давайте ее организуем!!! Very Happy Very Happy Very Happy
  2. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Сентября 2006 Вск 10:55:12
    Фактически, я уже на вокзале с цветами
  3. K$U


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Сентября 2006 Вск 11:00:51
    Сева писал(а):
    K$U писал(а) ... :Люди кто идет?Я иду ,кто ещеConfusedИ будет ли проходить встреча фанатов фз6 в Омске?Фанаты фз6 ,Давайте ее организуем!!! Very Happy Very Happy Very Happy


    Я за!

    И я за!У тебя ася есть или агент???Пиши скорее мне в асю 342551060!!!! Very Happy
  4. K$U


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Сентября 2006 Вск 11:02:06
    Bush писал :Фактически, я уже на вокзале с цветами

    Правда?Идешь ?Пиши скорее сюда или в асю мне 342551060!!
  5. 17 Сентября 2006 Вск 11:10:23
    когда концерт?

    Слушая песню "Круто ты попал на ТВ" группы "Фабрика звезд", трудно избавиться от мысли, что являешься свидетелем настоящей человеческой драмы, "обыкновенного несчастья".

    С чисто музыкальной, мелодической стороны это, как и все, к чему прикасается Игорь Матвиенко, приемлемое эстрадное сочинение. Вызывают улыбку реклама богемного образа жизни, узнаваемые характеры лирических героев, фрикативное "г": "На заводе и на шахте мало-мало платят и не всем. /А артист живет богато, без забот и без проблем".

    Но подобно герою Брюса Уиллиса в фильме "Шестое чувство", прослушивая запись в очередной раз, начинаешь различать на пленке странные чужие шепчущие голоса. "…И в жолтых окнах засмеются, что этих нищих провели". Это, кажется, то, что Михаил Бахтин называл "далекими контекстами".

    Нужно сказать, что группа "Фабрика" не совсем обычный продукт шоу-бизнеса, сам процесс ее создания был зрелищем: она олицетворяет собой шоу-бизнес. "Хороший ребенок безобразно плачет, так иногда в плохих стихах узнаешь хорошего автора-человека", - писал Чехов. В песне "Круто ты попал на TV" - за ней, под ней, в этом безобразном плаче шоу-бизнеса - узнаешь океаническое чувство.

    Смысл, вложенный создателями песни, отслаивается. Во-первых, благодаря несовпадению между мажорным пафосом и минорной тональностью. Так и в советской песенке "Вместе весело шагать по просторам…" грустное звучание компенсировалось текстом. Можно допустить, что оба случая несовпадения - результаты некоей внешней цензуры и цензоры - шоу-бизнес и государство соответственно. Во-вторых, первоначальный смысл вымарывается прекраснодушием лирических героев и наивностью исполнительской манеры, которые на фоне текста, воспевающего, по сути, рыночную индустрию, оборачиваются чудовищной иронией.

    На ум приходит тревожный образ: это песня о заклании юных сердец на алтарь неверно понятого паскалевского дивертисмента, о выедании всего молодого и всего прекрасного машинным. Припев "давай народ удиви" звучит как оглашение приговора.

    Хит "Круто ты попал на ТВ" оказывается образчиком возвышенного, способным дарить радость

    И далее по ссылке
    [внешняя ссылка]
  6. K$U


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    17 Сентября 2006 Вск 12:02:27
    Синий сигнал светофора писал :когда концерт?


    7 окт в Цирке в 7!!Ты идешь?
  7. 17 Сентября 2006 Вск 12:12:49
    K$U писал(а) :
    Синий сигнал светофора писал ... :когда концерт?


    7 окт в Цирке в 7!!Ты идешь?

    ты статью по моей ссылке прочитала?