Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Новостройки / 5 микрорайон / Кристалл 

Создана: 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 343, просмотров: 136946

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 07 Сентября 2006 Чтв 10:30:35
    Народ, а нет желания пообщаться на тему ?

    Что там происходит, кто-чего слышал, как строят, кто строит, когда построят, задерживают/не задерживают, слухи, факты и т.п. ?

    Сам жду 11-й дом в 5 микрорайоне , срок сдачи ориентировочно 1-й квартал 7-го года.
  2. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2006 Втр 11:10:54
    igorexa писал :ИМХО планировка/перепланировка роляет если идёт речь о комнате хотя бы 50м2 тогда, тогда в кирпичном проблема, а если мы говорим о серийном доме где площадь всей квартиры 70м2 то как ты ей не перекраивай всё одно получиться :)

    Перекраивают по-разному, кто-то из двушки трешку делает, кто-то огромную студию. Еще есть любители больших ванных комнат, за счет туалета, коридора или кладовки. Короче, когда несущие только колонны есть где разгуляться. :)
  3. 12 Сентября 2006 Втр 11:38:20
    Цитата :А вот не факт. Свободная планировка в сад идет. Несущие стены трогать нельзя. Стены не такие ровные как у плиточных и монолита — отделка сложнее и дороже.


    Там по планировке только периметральные стены несущие - остальные перекраивай как хошь, а по поводу отделки есть определённые ГОСТы и можно запросто заставить застройщика перештукатуривать стены, пригрозив не подписать акт приема-передачи. (пока не подписан акт за квартиру можно не платить).

    А финишная отделка это дело только времени, а вот от шума в панельке уже никуда не деться :)
  4. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2006 Срд 13:58:32
    smallGhost писал :А финишная отделка это дело только времени, а вот от шума в панельке уже никуда не деться :)

    Способы избавится от шума есть. Шуманет, например, и т.п. Сам подумываю подобным образом пару смежных стен от соседей изолировать. Но еще остается проблема вертикального шума: сверху, снизу. Панели во всех домах одинаковые лежат. Пол можно правильный сделать, а потолок практически нет — только соседей сверху заставлять изолироваться.
  5. alexfppo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Сентября 2006 Чтв 12:12:09
    P.S. Себе купил рядом с континенталями в 8 этажке (чистый кирпич, никакого монолита - стена 80-90 см толщиной)...[/quote]
  6. 14 Сентября 2006 Чтв 13:24:13
    Цитата:Способы избавится от шума есть.Шуманет, например, и т.п. Сам подумываю подобным образом пару смежных стен от соседей изолировать. Но еще остается проблема вертикального шума: сверху, снизу. Панели во всех домах одинаковые лежат. Пол можно правильный сделать, а потолок практически нет — только соседей сверху заставлять изолироваться.


    Да про Шуманет я читал, обязательно буду использовать! А про потолок ты не прав, есть тоже много материалов, которые можно использовать для защиты от шума (конечно, если потолок не просто побелка перекрытий!)
  7. 14 Сентября 2006 Чтв 14:40:41
    если нормально изолировать пол и потолок, то потеряешь см15-20 высоты комнат.. Грустно :-(
  8. 14 Сентября 2006 Чтв 14:47:26
    Swizard писал(а) :если нормально изолировать пол и потолок, то потеряешь см15-20 высоты комнат.. Грустно :-(


    :) и на стены прихвати по 7 см с каждой стороны :) Вот и будет у тебя вместо 2.64 меньше чем в хрущевке. А если и так хрущевка, то ходить надо будет на полусогнутых :)
  9. 14 Сентября 2006 Чтв 14:48:59
    эт точно.. и самое обидное, что поможет не особо... Смайлик :-)
    хотя у тещи в доме за академией МВД потолки под 3 метра. можно смело ваты наматывать Смайлик :-)
  10. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2006 Птн 15:26:58
    smallGhost писал :Да про Шуманет я читал, обязательно буду использовать! А про потолок ты не прав, есть тоже много материалов, которые можно использовать для защиты от шума (конечно, если потолок не просто побелка перекрытий!)

    От ударного шума (соседи топают) избавится снизу очень сложно и это будет стоить значительного уменьшения высоты. Кроме того вибрация с плит передается на стены. А вот сверху достаточно постелить толстый ковер или что-то типа шуманета под бетонную стяжку (всего пару см. займет). Вообщем, как повезет с соседями сверху. Или последний этаж брать Смайлик :-)
  11. 06 Октября 2006 Птн 0:44:27
    А какова нынче рыночная цена М2 в континентальках, что в 5-м? У меня там 1-к студия. Неспешно изучаю спрос... Смайлик :-)
  12. mvg


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    06 Октября 2006 Птн 8:10:43
    Beginner писал(а) :А какова нынче рыночная цена М2 в континентальках, что в 5-м? У меня там 1-к студия. Неспешно изучаю спрос... Смайлик :-)


    Месяц назад 21т.р. за квадрат было в континентали. Этаж вроде 16.

    p.s. У меня там 3-х комн. 14 этаж.
  13. ло


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Октября 2006 Втр 19:22:23
    boatman писал :
    bismark23 писал(а) ... :метр в критале в районе 25 т.р. про кирпичи ничего не скажу не специалист ....и не интересовался в принципе такмими сведениями

    Год назад 13-14 т.р./м2 было. Неплохо выросло.
    У меня двушка в 1Б. Соседей тут нема?


    соседи есть. тоже в 1б. как думаете, построят вовремя? Кстати, не знаете ли, там газ ланируется или эл. плиты?
  14. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2006 Втр 19:32:47
    ло писала :соседи есть. тоже в 1б. как думаете, построят вовремя? Кстати, не знаете ли, там газ ланируется или эл. плиты?

    Отлично! Какой этаж, секция? У меня 4-й этаж, 4 секция (с видом на рощу Смайлик :-) ).
    Вроде эл-во везде. Высотки все-таки.
    Говорят что по графику, но я думаю не раньше лета сдадут.
  15. 10 Октября 2006 Втр 20:28:16
    ло писала :как думаете, построят вовремя? Кстати, не знаете ли, там газ ланируется или эл. плиты?


    Ребята, мне непонятно, как можно покупать недвижимость, и не знать что там будет внутри Смайлик :-)
  16. 10 Октября 2006 Втр 20:59:57
    В стройбетоне самый демократичный ценник. прикупил себе наконец то собственные квадраты, остался мучительный процесс ожидания. Кредит через ГазпромБанк грамотный. За 2,5 часа оформил, в то время как в Сбербанке трахался около 3 месяцев. Кому надо инфы спрашивайте.
    На счёт шумоизоляции-идея хорошая, только ни за что не обощью стены в собственной квартире гипсокартоном - офис мля какой то. Confused Или как у америкозов домики крточные с пустотелыми стенами. Да и, по большому счёту, не сильно это отделит вас от соседей и внешнего мира.)
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 21, 22, 23  Вперёд