Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Для чего человек служит в армии сегодня? 

Создана: 11 Сентября 2006 Пон 8:56:54.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 228, просмотров: 48551

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 11 Сентября 2006 Пон 8:56:54
    Тему поднял Метео и как это я посмела считать настоящим мужчиной того, кто отслужил, кто через это прошёл.
    В общем, есть ли смысл в настоящее время нести службу в России?
  2. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2006 Втр 11:01:20
    Леди Юлия писал(а):1. нужна ли армия вообще?
    2. Или на худой конец, оставить службу по контракту

    1. Безусловно АРМИЯ нужна ... Нужна именно армия, а не то что есть у нас сейчас - ПОЛУЗОНА. (этот вывод сделал пообщавшись со служившими в этой армии людьми).
    2. По чему на худой конец ? Мне кажется это самое правильное решение. Человек хочет служить - ему платят зар. плату, нормальное отношение и т.п. И он будет ПРОФЕССИОНАЛОМ. А у нас сейчас силой забирают людей в армию, уто хочет, кто не хочет всех подряд ... Даже тех у кого есть ЗАКОННЫЕе отсрочки и освобождения.

    Ну вот, к примеру, не будет у нас в стране хватать сан. техников (это же будет "вонючая катастрофа"), что будем и в сан. техники обязательный призыв устраивать.Или решать всё цивилизованним способом - делать нормальные условия людям для работы ?!?
  3. 12 Сентября 2006 Втр 12:09:34
    Леди Юлия писал(а) :Я тут всё читала и поняла что именно с Вами не так, просто Вас воспитывали неправильно, и в школьной программе этого всего заложено не было. Да и просто Вы дети всяких там перестроичных периодов, кризисов. Мыслите не патриотически. Я не в коем случае уже даже не обвиняю, кто-то тут удачную фразу сказал "Сытый голодного не разумеет".


    ну положим я застал еще тот период, когда в школе патриотическое воспитание было на соответствующем уровне.
    однако повторюсь: служба в нынешней российской армии не имеет никакого отношения к патриотизму.

    а чтобы понять фразу про сытого и голодного, вам просто надо поставить себя на место пареньков, которые в мирное время возвращаются из армии с пробитой головой и переломанными ногами/рукми (это не присказка, это реальная жизнь), потому, что кто-то "имеет право".
    а еще лучще, если это будет кто-то из близких родственников. мнение тогда ваше в корне изменится.
  4. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2006 Втр 13:41:57
    Цитата :возвращаются из армии с пробитой головой и переломанными ногами/рукми (это не присказка, это реальная жизнь)

    Данунах. Я вернулся оттуда с целой головой и конечностями, и все друзья-знакомые тоже. Правда служили мы еще в то время когда отмазываться было "западло и не по-пацански".
    А вот здесь уже жертвы были. Двоих застрелили, несколько без вести пропавших, несколько человек по синьке и наркоте сгорели (что любопытно - все неслужившие), не считая автосмертей.
    Так что в армии жизнь безопаснее :)
    Время просто другое. Когда-то было стрёмно не служить, теперь стрёмно служить. А когда-нибудь снова все поменяется.
  5. 12 Сентября 2006 Втр 18:06:43
    AlexAdmin писал :Дак в Америке суть патриотизма - в Великом Поклонении Деньгам, ещё бы там бесплатно служили)))
    Если бы там служили бесплатно, то это было бы примерно такое же кощунство, как если бы в Советской Армии служили за деньги.

    И что там делать будете? Торговаться о сумме "боевых"? ))
    ...Как будто сейчас России не угрожает никакая опасность и нигде не идёт война...


    Понятие об Америке у большинства действительно из ТВ и газет. Как-то забываете, что в Америке действительно заботятся о правах человека, (и особенно о правах американцев ). Но не Америке речь. Объясните пож-та, почему наши должны служить бесплатно? Ну пусть не по 20-30 платят в месяц, но 5-6 т.р. вполне реально начислять в месяц, отслужил год - получил 60-70. Не много, но все же лучше чем ничего.
    И объясните, какая сейчас России угрожает опасность? Чечня? Не смешите... А если будет серьезная беда, то хватит 2-3 месячных курсов, чтобы научиться стрелять и портянки наматытавать, а то и меньше. На войне не ходят под пулями строевым шагом.
  6. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2006 Втр 18:13:19
    А кто сказал, что в армии солдатам деньги не платят? Смайлик :-)
  7. 12 Сентября 2006 Втр 19:11:14
    Злыдня писала :Понятие об Америке у большинства действительно из ТВ и газет. Как-то забываете, что в Америке действительно заботятся о правах человека, (и особенно о правах американцев ).

    Рассуждения прошлого века)))
    Сегодня, когда есть интернет, лично я, например, телевизор вообще не смотрю. И наверное не только я один!
    Понятие об Америке и американцах складывается прежде всего из тех случаев, когда с ними так или иначе сталкиваешься. Мне в основном приходится сталкиваться в интернете, и у меня сложилось такое впечатление: все америкосы - тупые жирные уроды, интересуют их только деньги (а всё прочее они выражают в деньгах). Америкосы надменно и презрительно относятся к жителям других стран, а россиян - особенно ненавидят, и боятся.


    Злыдня писала :Но не Америке речь. Объясните пож-та, почему наши должны служить бесплатно? Ну пусть не по 20-30 платят в месяц, но 5-6 т.р. вполне реально начислять в месяц, отслужил год - получил 60-70. Не много, но все же лучше чем ничего.

    В армии никто не служит безденежно. Даже в советские годы солдатам платили некоторые деньги. А офицерам давали квартиры. Но никто не служил за деньги, а служили всегда за Родину. Сейчас внедряют идеи армейского служения за деньги, но эта идея всегда была и будет презираема, унизительна и неприемлема для кадровых военных.

    Злыдня писала :И объясните, какая сейчас России угрожает опасность?

    Сейчас главная опасность для России - кремлевская шобла. Ущерб от всех этих воров и предателей посерьёзнее ковровых бомбардировок. Чечня тоже их рук дело. Скоро всю Россию продадут, а что не продадут - то развалят, если кто-нибудь их не остановит.
  8. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2006 Втр 22:47:43
    Несомненно, России нужна только профессиональная армия.
    Со служащими, теми - кто, умеет грамотно пользоваться всеми
    техническими новинками. Время штыком - коли, безвозвратно
    ушло. В настоящий момент, армия - это позорище России.
    Особенно, то, что касаемо издевательства над солдатами.
    Если человек желает улучшить, свои морально-волевые качества, то он берёт и улучшает их Самостоятельно, напрмер занятием спортом, и завязыванием с вредными привычками.
    и ни какой строгий дядечка "сверху" - НЕобязателен. Это только слабакам нужен "кто-то"
    кто, дал ему под зад.
    80% безграмотных командиров, кому всё, до одного места - такова реальность сегодняшнего дня. Если все сообща, перестанут бежать в армию, или косить,
    и потребуют соблюдения конституционных прав о свободе личности, только в этом случае Россия восстанет из дерьма.
  9. 12 Сентября 2006 Втр 23:09:08
    Ivanko писал :Несомненно, России нужна только профессиональная армия.

    Профессиональная - в смысле наёмники, служащие за деньги? Или в смысле серьёзности подхода к своему делу?

    Вот, например, хизболла - это профессиональная армия, или какакая-то любительская? Вроде бы какие-то оболдуи чернозадые, а ведь фактически "с кольями и вилами" отдолбали и выгнали вооруженную до зубов армию "израиля", со всеми её ультрасовременными ракетами, танками, самолётами, вертолётами и реалтайм-наблюдениями со спутников. И воюют же за идею, за веру, а совсем не за деньги. Может быть, дело не в деньгах, а в серьёзности подхода к военному делу?
  10. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2006 Срд 0:34:19
    Цитата :Профессиональная - в смысле наёмники, служащие за деньги? Или в смысле серьёзности подхода к своему делу?


    Первоначально - серьезность к делу, но в современном обществе, как серьезно не
    старайся, а без хорошей ракеты необойтись.
    Профессионалы должны решать поставленную задачу в установленный срок. А не, то как у Ельцына, - мы мля в Чечне завязли. Если обществу не нужны колдыри в погонах, то в 24 часа, их нах выгнать.

    Цитата :Вот, например, хизболла - это профессиональная армия, или какакая-то любительская?


    Хизбола, это вообще не армия, это фанатики идеи да ещё и с оружием.
    Против фанатиков должны быть адекватные меры - антифанатиковые.
    Например удаленный гипноз Офигеть Офигеть Офигеть

    Цитата :Вроде бы какие-то оболдуи чернозадые, а ведь фактически "с кольями и вилами" отдолбали и выгнали вооруженную до зубов армию "израиля", со всеми её ультрасовременными ракетами, танками, самолётами, вертолётами и реалтайм-наблюдениями со спутников. И воюют же за идею, за веру, а совсем не за деньги. Может быть, дело не в деньгах, а в серьёзности подхода к военному делу?


    Евреи думают, на два шага вперед. Может это им так надо... Конечно с первого взгляда ошибки израиля
    очевидны. Но в кончном итоге, фиг знает.
  11. 13 Сентября 2006 Срд 1:49:52
    А я в армии служил и ни сколько об этом не жалею... А про то, что типа поздно учиться после армии, на работу не берут и все такое это лепет сосунков...
  12. 13 Сентября 2006 Срд 8:12:19
    Bodya писал :А кто сказал, что в армии солдатам деньги не платят? Смайлик :-)

    Может в разных родах войск платят по разному, но знаю про сумму в 400 рублей для рядового и 500 для сержанта.

    Столько в белых медведях получают, а сколько в остальных - без понятия. Мож кто подскажет.
  13. 13 Сентября 2006 Срд 8:19:59
    bagrius писал :А я в армии служил и ни сколько об этом не жалею... А про то, что типа поздно учиться после армии, на работу не берут и все такое это лепет сосунков...

    Ну у всех по разному складывается после армии, но если тыква соображает, то точно не пропадёшь. Знаю я одного паренька из неблагополучной семьи, если бы после службы на контракт не пошёл, то его судьба была бы незавидной. А так ещё и деньги неплохие получает, какие людям без образования часто и не снились вот так.
  14. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2006 Срд 9:16:52
    AlexAdmin писал :Но никто не служил за деньги, а служили всегда за Родину. Сейчас внедряют идеи армейского служения за деньги, но эта идея всегда была и будет презираема, унизительна и неприемлема для кадровых военных.

    Возможно с 1941 по 1945 и служили за Родину (но и во время войны тов. Сталин платил оч. хорошую зарплату военным, если Вы не в курсе), но потом профессия военного была очень престижной и хорошо оплачиваемой. Тогда был социолизм и уровняловка ...
    Сейчас у нас рыночные отношения (более мение), все хотят жить хорошо, в т.ч. и военные (или я ошибаюсь и они хотят жить в бараках и зарабатывать на еду себе и семье продавая цвет. мет. из воен. техники?) и я думаю, что служить и получать достойную зарплату для них не будет "презираемо, унизительно и неприемлемо" ?!? Ага ?!
  15. 13 Сентября 2006 Срд 9:40:41
    в тему об армии [внешняя ссылка]
  16. 13 Сентября 2006 Срд 9:51:31
    на сколько я знаю у военных сейчас неплохие заработки, а пенсии можно даже позавидовать... У меня один знакомый "подпол" получает пенсию 10 и не жужжит, еще и работает... А для тех кто остался на контракт в армии много вариантов льготно поступить в ВУЗ и получить образование бесплатно...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд