Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Собираюсь открыть небольшой продуктовый магазин.нужны советы 

Создана: 11 Марта 2015 Срд 16:09:03.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 14706

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 11 Марта 2015 Срд 16:09:03
    Разумеется свой план есть уже приблизительный,но лучше послушать советы бывалых.В этом деле 7 раз отмерь 1 раз отрежь.Пока без вино-водки.В дальнейшем планируем и её.Начинаем с нуля.Опыта в данной сфере нет.Делать собираюсь всё сам + помощь супруги.Место есть отличное и перспективное.Может быть кто-нибудь сталкивался.Может быть кто-то открывал,занимался и занимается.Готов выслушать всё.Подводные камни и всё прочее.если по существу то вот основные вопросы.
    1ООО или ИП лучше открывать?(в дальнейшем планируется увеличение торговых площадей)
    2.Понятия не имею как будет выглядеть вся эта документация с налогами и прочим.
    3.С каких товаров лучше всего начинать.Так скажем первичный набор.
  2. gray_cat


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Марта 2015 Чтв 10:58:39
    Поскольку опыта в подобных делах у меня нет, могу только как наблюдатель высказаться. У нас во дворе уже пару лет как открылся продуктовый вагончик. Ассортимент небогатый, только самое необходимое: хлеб, недорогие крупы, чай, сладости, "дошираки", полуфабрикаты в виде пельменей и вареников, пиво, соки, холодильник с мороженым. При том, что более крупные магазины в 5 минутах ходьбы и Лента в 20 минутах езды. Но как вариант, когда что-то забыл купить - заскочить по дороге или выбежать быстро купить тот же хлеб - самое то. Существенный плюс, что вагончик вечером еще работает, когда магазин уже закрыт. Не знаю, какой профит имеет хозяин (он же и продавец), но не закрывается ведь. С ассортиментом он определился, конечно, не сразу, но со временем стало понятно, что нужно народу и лежалого товара поэтому нет. Чисто, продавец приветливый, цены не выше, чем у других.
    ТС рекомендую не забыть про холодильник с мороженым, летом особенно оно хорошо идет, а в тех же гипермаркетах им вряд ли кто затариваться впрок будет Смайлик :-)
    Ну и самое главное, чтобы с налоговой было все в порядке! Даже если будете обращаться к компетентным людям, все равно проштудируйте соответствующие разделы налогового кодекса и следите за изменениями. Сейчас много форумов, где можно почерпнуть нужную информацию, там же можно найти ссылки на законы и правила.
    Ну и думаю, лучше сделать, чем не сделать и жалеть потом. Поэтому желаю вам удачи и терпения, если решитесь Смайлик :-)
  3. 12 Марта 2015 Чтв 11:07:58
    Плюсуюсь к идее мини-пекарни (тем более что ТС и сам об этом задумывается). Молочку деревенскую в небольших магазинчиках, смотрю, иногда продают. Если на самом деле вкусные продукты будут, думаю, будет и спрос (в коттеджном поселке вряд ли многие коров держат, а молочненького хоцца). И мороженое, наверное, тоже в теплое время года хорошо пойдет, согласна с предыдущим оратором.
    В дополнительный ассортимент, ИМХО, включила бы немного самых ходовых канцтоваров. В местном "Магните" с ассортиментом типа сельпо канцтовары до недавнего времени были. Довольно много там всяких ручек-карандашей-альбомов покупали, и не мы одни. По весне семена еще продавать можно, наверное...

    Удачи!
  4. 12 Марта 2015 Чтв 11:53:09
    Quartz23 писал :
    1ООО или ИП лучше открывать?(в дальнейшем планируется увеличение торговых площадей)

    Посмотрите неплохую статью: [внешняя ссылка] сами выводы сделаете.
    Quartz23 писал :
    2.Понятия не имею как будет выглядеть вся эта документация с налогами и прочим.

    без бухгалера или помощника,который будет вводить все доки -запаритесь. Не стоит это на себя вешать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд