Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как продать квартиру советы "бывалых". 

Создана: 02 Февраля 2013 Суб 22:10:06.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 9220

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Сайлар


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    02 Февраля 2013 Суб 22:10:06
    В связи с переездом назрела необходимость продажи квартиры, с чего начать? Стоит ли вообще обращаться к риэлторам или попытаться продать самому. У меня однокомнатная квартира с хорошим достойным ремонтом встроенной мебелью(шкаф-купе, кухня), дорогими окнами. В принципе, все сделано для себя и качественно.

    Куда лучше подавать объявления? Расклейка? Сайты?

    Кто сталкивался со срочным выкупом квартир? Что это и как работает?
  2. Сайлар


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    03 Февраля 2013 Вск 22:14:46
    Вот собственно описание объекта вашего внимания. Однокомнатная квартира в 17 военном городке(тихий центр города). Площадь 32/17/9. С/у раздельный. Встроенная мебель(кухня, шкаф-купе), окна ПВХ, алюм. радиаторы, новая сантехника.
    Стоимость 1 300 т.р.

    Можно считать это за рекламу.
    Посоветуйте, что еще добавить в объявление, или убрать наоборот.
    Фото добавлю позже после разрешения администрации форума
  3. 03 Февраля 2013 Вск 22:26:28
    Сайлар писал(а) :
    Спасибо за совет, идея конечно хорошая, но скорее всего риэлторы не пойдут на такую сделку особенно крупных компаний, видимо если только частный бизнес.

    ИДУТ, ещё как идут и мелкие и крупные Смайлик :-)

    я не привык что бы меня связывали какими-то бумажками и не нужными договорами, а поэтому стараюсь ситуацию обернуть так, что бы было выгодно мне или если это не реально, то хотя бы так, что бы меня ничего не сковывалои и я мог контролировать ситуацию полностью
    в общем мой совет это не предположение, а практика

    кстати, этому меня риэлтор крупной компании научил Гы-гы-гы

    до беседы с ним мне казалось, что всё как-то мутно, но после небольшого тренинга оказалось, что многие компании готовы идти на любые условия, но лишь бы это им не причинило вреда или убытков, при этом убытки в виде нескольких объявлений не считаются даже

    но если человек не подготовлен, они его так запугают, таких убытков понапридумывают и штрафных санкций, что аж страшно Гы-гы-гы
  4. 03 Февраля 2013 Вск 22:40:23
    Сайлар писал(а) : Посоветуйте, что еще добавить в объявление,

    этажность дома, этаж, материал из которого построен дом

    если есть рядом куча магазинов и прочих социально значимых объектов, то лишним не будет это указать

    только обманывать и преувеличивать не стоит, что бы избавить себя от лишних звонков - всё равно когда увидят обман, то ещё и обматерят, за то что вы их время зря потратили Гы-гы-гы

    Цитата :Куда лучше подавать объявления? Расклейка? Сайты?

    в город 55, прям с сайта подавайте
    иногда делайте так, что бы в газету дублировались объявления
    ну и mlsn
    этого достаточно
  5. Сайлар


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    04 Февраля 2013 Пон 21:23:34
    "brugmann" "HELPDATING" "Nata2507"
    Спасибо за советы, действительно, очень помогли. Рано еще о чем то говорить, сегодня разместил объявления.

    Nata2507 писал(а) : Легкой Вам продажи и успешной покупки нового жилья!)


    От души благодарю за пожелание
  6. Сайлар


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    06 Февраля 2013 Срд 19:59:20
    Объясните пожалуйста еще одну вещь, я подбираю параллельно новостройку в ипотеку. Но сталкиваюсь с проблемой, когда цена мне подходит почему то продают только за наличку. Почему?
  7. 06 Февраля 2013 Срд 20:26:12
    Не претендуя на истину в последней инстанции, объясню так, как мне объяснял продавец от застройщика. Банкам для одобрения ипотеки потребуется готовое свидетельство на право собственности. Застройщик может его оформить. Но это время и деньги. После сделки свидетельство будет переписано на Вас. А застройщик по закону выплатит нехилый налог (как любой продавец, владевший объектом недвижимости менее трех лет). Соответственно, эти расходы: работа по оформлению документа, средства на его оформление и налог последующий - закладываются в стоимость квартиры, которую приобретают по ипотеке.
    В подробности не вдавалась далее, вариант с новостройками не рассматривала после по своим причинам. Если кто-то более компетентен и консультировавший меня специалист был не прав - поправьте
  8. 06 Февраля 2013 Срд 20:34:53
    Сайлар писал(а) : Объясните пожалуйста еще одну вещь, я подбираю параллельно новостройку в ипотеку. Но сталкиваюсь с проблемой, когда цена мне подходит почему то продают только за наличку. Почему?

    потому что либо продают дёшево, либо просто хотят наличку
    но самое смешное, что они могут так продавать дольше, чем если бы сразу за безнал уговорились бы
    так что уговаривайте и убеждайте, что пока они будут искать человека с налом, за это время уже свами бы сделку провели 3 раза

    дааа, бывает и такое Смайлик :-)
    хотя если речь действительно про застройщика, то я понимаю - им лучше подождать и найти покупателя с налом и всё будет более шоколадно для продавца Смайлик :-)
    нал он всегда лучше, но и не всегда безопасно для покупателя

    могу конечно ошибаться
  9. Сайлар


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    06 Февраля 2013 Срд 21:02:55
    HELPDATING писал : так что уговаривайте и убеждайте, что пока они будут искать человека с налом, за это время уже с вами бы сделку провели 3 раза
    дааа, бывает и такое Смайлик :-)


    Благодаря консультантам в "личку".
    Все таки НАЛОГИ, поэтому и квартиры продающиеся за наличку, не аккредитованы в банках, соответственно не ипотечные.
  10. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2013 Чтв 10:06:03
    Сайлар писал(а) : Объясните пожалуйста еще одну вещь, я подбираю параллельно новостройку в ипотеку. Но сталкиваюсь с проблемой, когда цена мне подходит почему то продают только за наличку. Почему?

    В этом случае есть НовостройКПД, которые строят на собственные деньги и с вас деньги попросят только когда дом в эксплуатацию сдадут. Но у них дорогие квартиры и чтобы забронировать себе квартиру у этого застройщика, нужно прийти к ним со своей вторичкой, заключить договор с ИХ риэлторами на продажу этой вторички (по-моему размер комиссионных там 70 т.р.) и за бронь еще заплатить 25 т.р., стоимость которой в стоимость квартиры не входит. В общем, если готовы переплатить почти сотню тысяч рублей, но купить квартиру без всяких рисков, которые поджидают сплошь и рядом покупателей новостроек, то тогда дорога вам в НовостройКПД. Да, кстати, с наличкой они не работают, они оплату принимают по безналу на счет в сбере.
  11. 07 Февраля 2013 Чтв 10:23:00
    TanSi писала :
    вторичкой, заключить договор с ИХ риэлторами на продажу этой вторички (по-моему размер комиссионных там 70 т.р.) и за бронь еще заплатить 25 т.р., стоимость которой в стоимость квартиры не входит. В общем, если готовы переплатить почти сотню тысяч рублей, но купить квартиру без всяких рисков, которые поджидают сплошь и рядом покупателей новостроек, то тогда дорога вам в НовостройКПД. Да, кстати, с наличкой они не работают, они оплату принимают по безналу на счет в сбере.



    А причём сдесь интересно риелторы??????? Сразу видно что схема мошейническая сидят кучка кропопийц и на халявку собирают по сотке.Все застройщики продают квартиры на прямую без посредников Wink Wink
  12. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Февраля 2013 Чтв 10:35:03
    Кронфильд писал(а) :А причём сдесь интересно риелторы??????? Сразу видно что схема мошейническая сидят кучка кропопийц и на халявку собирают по сотке.Все застройщики продают квартиры на прямую без посредников Wink Wink

    Ну, если это "мошейническая" схема, тогда я балерина :) Где мошенничество, если вы оплачиваете уже построенную готовую квартиру с отделкой и регистрацией в ФРС, а не "на стадии свай" отдаете свои деньги не понять кому за обещание, что он якобы построит вам квартиру. Ну, устроили они кормушку для "прослойки" риэлторов - это да, но мошенничества то нет никакого, все открыто - хотите переплачиваете за гарантии и спокойствие, либо просто квартир не хватит в момент заключения предварительного договора за 25 т.р., потому что приоритет у тех, кто пришел к ним со вторичкой. И если эти договора бронирования заключаются так, что люди с ночи занимают очередь, то фигли тогда застройщику не пользоваться этим и не держать еще своих риэлторов, работающих с вторичкой - "НовостройКПД риэлт" и они, типа, не посредники, они их собственные :)
  13. 07 Февраля 2013 Чтв 16:25:39
    Недавно продавали 1к. квартиру через агенство. Ни одного звонка по их объявлениям в газетах и на сайтах не было.
    Были звонки по печатным объявлениях, которые я клеил по району на остановках и столбах и по баннеру, который вывесил на балконе.
    Специально спрашивали, откуда они узнали, что мы продаем.
    Агенство палец о палец не ударило, чтоб продать нашу квартиру. Единственная фраза от них - снижайте цену, звонков нет.
    При том, что нам звонят 1-3 человека в день. И даже были просмотры.
    Объяления клеил исключительно в тех местах, где они уже были, клеил поверх старых, замызганных. Облик города не портил, другие объявления не срывал. Баннер сделали из файликов с вложенными листами с цифрами, наклеили на трубу и вывесили. Вблизи может и стретмно, но с улицы нормально читалось.
    Купила пожилай тетя, у которой даже интернета нет
    Вот такая история :)
  14. Сайлар


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    08 Февраля 2013 Птн 17:02:09
    Evgeny_forum писал : Недавно продавали 1к. квартиру через агенство... Агенство палец о палец не ударило, чтоб продать нашу квартиру.


    Я это уже понял спасибо за отзыв. Объявления я тоже подготовил, выходные покатаюсь по городу. Единственное, что я уяснил благодаря форумчанам, не обязывать себя договорами с агентством. Только в том случае когда реальный клиент. После выхода рекламы выставленной мной, посыпались звонки, и от покупателей, и от агентств, больше конечно риэлторов. Что будет дальше пока не знаю но я предлагаю именно по совету, заключение договора при наличии реального покупателя. Многие соглашаются и на этом звонки от них прекращаются.
  15. Сайлар


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    10 Февраля 2013 Вск 22:03:13
    Выкладываю ссылки с объявлениями.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  16. 10 Марта 2015 Втр 0:09:27
    Как вот я знаю и понимаю , квартире нужно сделать рекламу. Ну как по другому о ней могут узнать?Даже если вы соседу скажите что продаете квартиру это уже реклама.
    Вот основные виды реклам:
    Объявления в интернете
    Объявления в печатных изданиях
    Расклейка объявлений в близлежащих местах скопления людей
    Размещение рекламы на продаваемом объекте
    Создание страницы объекта в Интернете
    подробнее о каждом методе
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд