Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Почему Двораковский так плохо чистит снег? 

Создана: 11 Марта 2013 Пон 1:18:35.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 152, просмотров: 32552

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд
  1. 11 Марта 2013 Пон 1:18:35
    Мэру Омску Двораковскому чрезвычайно повезло, что снегопад, неожиданно свалившийся в Сибири в марте, пришёлся на длинные выходные. То что творилось девятого марта иначе как ужасом назвать нельзя. Дворовые проезды не очищены много где до сих пор. Усугубило ситуацию и то, что за зиму снег с магистралей практически не вывозился, не смотря на заверения пресс-службы о рекордных "уборках зимнего урожая".
    Докатились до того, что из-за снегопадов практически не вышли на линию в Амур трамваи, а маршрут номер 7 был и вовсе отменён из-за того, что коммунальщики при Двораковском разучились чистить снег.
  2. 14 Марта 2013 Чтв 20:52:38
    Толька, Двораковский и песок зажмёт? или он опять никому не должен? Норм
  3. 14 Марта 2013 Чтв 21:29:53
    iXBT_man писал :
    омич писал ... : завтра будет весело Грустно :-(

    Было весело и сегодня. Час назад домой вернулся. Что творится на дорогах - словами описать трудно.
    Снег зимой не вывозили. Последние пару тройку недель рьяно взялись за это дело. Но уже поздно - автолюбители подтвердят.

    А самое интересное, что асфальт растает раньше снега. Первый день оттепели, а ям на дороге уже не мерено. Ленинградский мост всё лето ремонтировали, а уже выглядит как после бомбёжки. Зелёныч
  4. 14 Марта 2013 Чтв 22:03:06
    SLDENIK писал(а) : Ленинградский мост всё лето ремонтировали, а уже выглядит как после бомбёжки. Зелёныч

    Горбатый тож Недовольство! Нейбута-2 производственная только для внедорожников. Мордой бы в эти канавы, да поглубже.
  5. 14 Марта 2013 Чтв 22:14:25
    омич писал : Толька, Двораковский и песок зажмёт? или он опять никому не должен? Норм

    В душе не чаю, насчет песка.
    Если будет понижение температуры, то песочек не поможет в нашем случае. Надо антиобледенительными реагентами поливать.
  6. 14 Марта 2013 Чтв 22:45:43
    Толька писал :
    Если будет понижение температуры, то песочек не поможет в нашем случае.
    Вы это серьёзно? Офигеть
  7. 14 Марта 2013 Чтв 22:54:08
    Толька писал :
    омич писал ... : Толька, Двораковский и песок зажмёт? или он опять никому не должен? Норм

    В душе не чаю, насчет песка.
    Если будет понижение температуры, то песочек не поможет в нашем случае. Надо антиобледенительными реагентами поливать.
    после реагентов эту кашу надо собирать и вывозить, а по вашим же словам на это денег нет
    так что лучше по старинке - песком с солью
    и почему это не поможет? Confused
  8. 18 Марта 2013 Пон 11:15:45
    Самое замечательное, что заявлений в ГИБДД, городской администрации и пр орг. нет. Люди громко матерясь и ругаясь ездят по дырам, но ни чего не делают.
    Нет заявлений, нет дела! нет ремонта!
  9. gamefan


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    06 Апреля 2013 Суб 18:09:12
    омич писал : Мэру Омску Двораковскому чрезвычайно повезло, что снегопад, неожиданно свалившийся в Сибири в марте,

    Цитата:Почему Двораковский так плохо чистит

    Причем, лично! Смайлик :-)
    На дороги после снега и холодной грязной воды (и свежего ремонта в прошлом году) смотреть страшно, а ездить ещё хуже. Порадовался в очередной раз, что несколько лет назад продал авто и теперь если скучаю по вождению, то катаюсь по прекрасным дорогам за рубежом. Раз или два в год вполне достаточно. Хорошая машина + отличные дороги + приятный климат - то что нужно счастливому автолюбителю. Но здесь, в Омске ... я думаю уже не смогу ездить по ТАКИМ дорогам и с ТАКИМИ автоводилами. Максимум, соглашаюсь на такси.
  10. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Апреля 2013 Вск 19:49:11
    Faza-69 писал : Самое замечательное, что заявлений в ГИБДД, городской администрации и пр орг. нет. Люди громко матерясь и ругаясь ездят по дырам, но ни чего не делают.
    Нет заявлений, нет дела! нет ремонта!


    блин, а дорожники уже на низком старте... столько ям! столько бабла можно попилить!!!
  11. 05 Марта 2015 Чтв 12:14:36
    поплывём....
    где купить резиновые сапоги?
  12. 05 Марта 2015 Чтв 14:53:25
    была в Омске с 20 по 27 февраля. В начале самом отправилась ходить по делам в районе ул.Ленина, Жукова. Было очень скользко, на тротуарах 15 см уплотнённого снега с коркой льда. На остановках голый лёд со скатом прям под колёса.. Перейти дорогу невозможно не подсобравшись, т.к. стоят даже на тротуаре у перехода проблемно мне, молодой, а как ходят пожилые - мне непонятно. Я теперь бабушку свою зимой просить съездить по моим делам не буду - укатится под автобус или просто грохнется где-то на тротуаре...

    Чистят, наверное, только улицу Ленина - там, вроде, можно идти спокойно, поэтому и не запомнились особо тротуары.

    Второй мой выход был 25-го февраля, было заметно теплее, обледеневший спрессованный снег на тротуарах развезло в кашу и теперь можно было спокойнее передвигаться без особой физической подготовки, только иногда перепрыгивая особо крупные лужи. Нигде люди по тротуарам прямо не ходят - обходить приходится кучи снег и лужи. Мне повезло - сапоги у меня были непромокаемые

    Я знаю, что это всё давно и так всегда, наверное. Может, и денег нет на постоянную чистку тротуаров от снега, но посыпать хоть песком опасные участки и отдолбить лёд на остановках - неужали это так сложно организовать?

    Во дворе на ул. 22 Апреля машина не смогла заехать во двор, потому что "садилась" на гребень между колеями. У меня во дворе 24-го февраля вычистили дорогу до асфальта - невероятно!

    Почему не организована уборка снега регулярная? Неужто не было несчастных случаев, когда кто-то скатывался под автобус или маршрутку?
  13. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Марта 2015 Чтв 15:11:30
    А за каким его Вы выбирали?
  14. 05 Марта 2015 Чтв 15:15:30
    омич писал : поплывём....
    где купить резиновые сапоги?

    В кроксе.
    Свои достала уже.
  15. 05 Марта 2015 Чтв 15:34:35
    Nik Neim писал : А за каким его Вы выбирали?

    А КТО его выбирал?
    ''Проголосовать на выборах мэра Омска в воскресенье пришли 154 тысячи избирателей, что составляет 17% от горожан, имеющих право голоса. Это самый низкий показатель явки на выборах в городе за последние 20 лет''

    РИА Новости [внешняя ссылка]
  16. 05 Марта 2015 Чтв 20:54:56
    А мусор вообще не убирают с улиц. В дефолтный 1998 год улицы чистыми были, а в теперешнее время городские власти не могут наладить элементарную очистку, сбор и вывоз мусора. Какой там снег.
    Это просто недееспособность. Дибилизм. Не просто коррупция, а крайняя неэффективность управленцев, их управленческая никчемность.
    И в областном правительстве - то же самое. Двораковский и Назаров как братья близнецы. Серые мыши, воруют и дают всем воровать, при этом об области не думают совершено.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 9,
, 11  Вперёд