Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8886122

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1050,
, 1052 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2015 Чтв 20:17:11
    Не подскажите на счет 3 дней с момента подключения, когда скорость ограничена - типа тестовый режим это правда? А то у меня не поднимается выше 5-6 мегабит, высокая только для Омска (локальная).
  3. AltDel


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    26 Февраля 2015 Чтв 20:19:41
    леха зверь писал : А зайти на сайт своего провайдера, хотябы раз месяц, это сильно сложно? А вдруг они цены в 10 раз поднимут, а вы и знать не будете.

    Ну вот что за публика на форуме?
    Обращаешься в к провайдеру, по поводу их косяков, тут сразу вылазят советчики, с далеко не лучшими советами и пожеланиями, что нужно делать Смайлик :-)

    Мне как то без разницы, что они поднимут там, без моего уведомления, я не подписывался на это.
    Сразу отключусь, если такое случится, так как есть более стабильная альтернатива.
  4. 26 Февраля 2015 Чтв 20:27:34
    RAAL писал : Не подскажите на счет 3 дней с момента подключения, когда скорость ограничена - типа тестовый режим это правда?\
    это не тестовая, это отсутствие мозгов у руководства провайдера. они таким образом борятся с нелегальными подключениями ==))

    у вас ещё привязка к макадресу есть Оу!
  5. anabell


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2015 Чтв 21:21:26
    Жойдикк писал: Такая проблема: В одно не очень прекрасное утро...перестал работать интернет через роутер (ASUS RT-N12 C1)...пишет-сеть без доступа к интернету...все настройки в порядке..

    перепроверял на 100 раз...просил знакомого компьютерщика... и вызывал специалиста с омских кабельных...минут 40 он бился...так ни с чем и ушел...все настройки в порядке, а инета нет (сеть без доступа...)...на прямую к пк работает с пол пинка...что делать? Чтобы удостовериться,что роутер в порядке...сегодня съездил к товарищу домой,где подключил роутер и тот заработал без всяких настроек...как по проводу, через роутер,так и без провода... Звоню в контору..говорят: к вам сигнал поступает-у вас всё в порядке.. заявка на вторник...ждите... и что..? из за их непонятного косяка я уже неделю без нета по роутеру...и сколько истратил времени-нервов и бензина из за чьей то тупости..! Говорю зачем опять человека то ко мне посылать...у себя разбирайтесь..у вас там косяк..нет же...ждите во вторник... уже молчу про цифровое тв ,которое постоянно отключается...
    (конец цитаты)


    Один в один проблема!
    Формально сеть есть, на деле - нет сети.
    Перестал подключаться интернет примерно 20.02.2015.
    На раздаче стоит роутер asus wl-520gu.
    Ошибка: удалённый сервер не отвечает.
    Настройки правильные, тк с этими же настройками роутер нормально раздаёт в другой квартире на другом конце города в ОКС.
    Перепрошивка последней версии и перепрошивка на более раннюю версию тоже не помогли.

    Представитель техподдержки, услышав про роутер, даже не попытался вникнуть в проблему: <Оператор обязывается предоставить доступ по кабелю и при исправном ПК, а роутер — это зона ответственности абонента. зона ответственности провайдера заканчивается на коннекторе>.
    Однако, П. 5.1.1. Договора гласит, что Оператор обязуется "организовать подключение Абонента к Услугам путём протягивания абонентской линии от внутридомового щита в квартиру Абонента до пользовательского (оконечного) оборудования Абонента с выделением порта".
    "Оконечное оборудование" в моём случае - это роутер, с правильными настройками и проверенный работой в другой квартире, про ПК ничего в договоре не сказано.
    Есть роутер, телефон и планшет.
    Как быть в этом случае?
    Если зона ответственности провайдера заканчивается на коннекторе, то по факту услуга предоставлена некорректно, тк коннектором в моём случае является роутер, а не ПК, услуга при рабочем устройстве от провайдера не получена.
    Между прочим роутер - это тоже компьютер: специализированный сетевой компьютер.
    Итого:
    Если кабель воткнуть в ПК, то всё подключается и работает, но роутер на этом же кабеле не работает (важно: ПК не нужен, нужен только роутер, дома есть роутер, смартфон и планшет). В роутере до последней недели несколько лет работало, но сейчас <dhcp client deconfig lease is lost>, при этом, не сбрасывая настройки, мы несём этот роутер в другое место, включаем в ОКС и там всё работает.

    Звонки в тех.поддержку проблему не решают, со стороны представителя ОКС предложено вызвать платного мастера - без каких-либо других вариантов, например, прислать сервис и продиагностировать проблему до согласования абонентом оплаты услуг, если таковое будет иметь место. Но у ОКС сразу виноват абонент.
    Почему абонент должен/вынужден платитьза ошибки провайдера. ОКС специально так подстраивают?

    Оставили заявку на сайте, сегодня звонит представитель и сразу же говорит про платные услуги, что это у меня проблема, что у меня вчера работал интернет напрямую и даже сказал во сколько сессия закончилась)))) хотя вчера такое было исключено по нескольким причинам! На это поступил ответ, что кто-то узнал мои настройки и пользуется)))) также добавил, что в договоре есть пункт, в котором прописаны технические характеристики устройства, к которому они подключают кабель, однако пункт договора, в котором это прописано, не смог назвать, отправил меня сначала в договорной отдел, затем ещё в клиентский, подытожил тем, что операторов много и я могу уйти к другим - отличное предложение со стороны официального представителя! С моей стороны была просьба направить технарей для диагностики с последующим протоколированием ситуации, тк я верю документам, а не словам, однако выяснилось, что технари на это не уполномочены, а уполномочены только выписать мне акт проделанных работ, в котором я поставлю свою подпись, что всё ок и суммой, которую снимут с моего счёта - вот такое безальтернативное решение.

    Пока проблема не решена.
    У вас, видимо, тоже.
  6. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2015 Чтв 23:01:03
    омич писал :это не тестовая, это отсутствие мозгов у руководства провайдера. они таким образом борятся с нелегальными подключениями ==))
    у вас ещё привязка к макадресу есть Оу!


    Ну я перешел после ТТК (у них кстати также есть привязка, но мне не мешает один раз забил в роутере и все), переехал - на новом месте их нету. Да не очень то честно говоря и хочется теперь - испортились для меня этой зимой. Хоть и сидел на выигрышном тарифе за 170 руб, но вечерние косяки с видео на ютубе и контакте уже достали меня, как наступает вечер так все - не посмотреть, постоянные подгрузки -тут же все ок, только вот эта "скоростная уравниловка" пока смущает Ну и вот, стало быть
  7. 26 Февраля 2015 Чтв 23:01:49
    anabell писал(а) :
    Жойдикк писал: Такая проблема: В одно не очень прекрасное утро...перестал работать интернет через роутер (ASUS RT-N12 C1)...пишет-сеть без доступа к интернету...все настройки в порядке..

    ...
    "Оконечное оборудование" в моём случае - это роутер, с правильными настройками и проверенный работой в другой квартире ....

    Пока проблема не решена.
    У вас, видимо, тоже.

    Про привязку к MAC не забыли?
  8. 26 Февраля 2015 Чтв 23:53:43
    Нашли причину...Порт сдох в ящике общем...в подъезде в железном ящике...где от всех квартир подключены.. почему сразу то не проверили...а потому что домашний пк то работал на прямую без роутера...а вот когда пришел специалист-подключил свой бук...а у него связи нет...говорит наверное из за того что у меня сетевая сильная в домашнем пк...поэтому он и работал.. дурдом короче говоря!
  9. 27 Февраля 2015 Птн 0:18:55
    А я столько времени мучился....при включении роутера... ждал когда он загрузится...примерно минуту...иначе при включении пк не работал интернет...часто приходилось выключать и включать компьютер чтобы заработал интернет (через роутер)...а всё оказалось просто...линия была косячная...теперь могу хоть когда включать компьютер не зависимо от роутера...
  10. 27 Февраля 2015 Птн 12:24:25
  11. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2015 Птн 22:39:53
    Развесили по подъезду рекламы. С соседом поговорил тут. Он звонил узнавал. Тариф 10/30+тв+цифра 545р. Первые 2 или 3 месяца 199. А я сейчас плачу 715 =)
    Внимание вопрос...))) Если я расторгну договор, а жена на себя оформит - будет ли это являться новым подключением?) Ибо тупо дешевле выходит)

    Абонент 2 года.
  12. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2015 Суб 0:07:42
    А че за беда в личном кабинете? написано бонусы 10% , а зачисляется всего 5%, всегда зачислялось по 10, уже второй месяц по 5.
  13. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2015 Суб 0:33:17
    Стоп.. Вчера закинул 700р, бонус с 5% вырос обратно до 10%.
  14. anabell


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Февраля 2015 Суб 13:06:00
    alur писал : А че за беда в личном кабинете? написано бонусы 10% , а зачисляется всего 5%, всегда зачислялось по 10, уже второй месяц по 5.


    С 01.12.2014 ОКС решили поменять правила начисления бонусов: если абонент вносит единовременно менее 1 000 руб., то ему начисляют только 5% бонусов.
  15. 28 Февраля 2015 Суб 23:48:03
    Цитата:В накопительно-бонусной программе произойдут приятные изменения!
    Мы любим своих абонентов и стараемся все чаще их радовать.
    Теперь еще шире границы и больше преимущества.
    Наслаждайтесь усовершенствованной бонусной программой от «Омских кабельных сетей» в ближайшее время!

    Тадам!!!

    Цитата:По истечении 12 месяцев держатель Карты бонусов получает ежемесячный бонус в размере 10% от суммы платежа при оплате более 700 рублей или 5% от суммы платежа при оплате менее 700 руб.

    Вот этож подарочек, напомню что месяца 3 назад скидка 10% была от любой суммы, смысл было так афишировать если ничего приятного то по сути и нету. Как по мне, так - маразм!
    Давайте ещё через 3 месяца до 500 опустим и я успокоюсь.
  16. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2015 Вск 10:36:25
    anabell писал(а) :

    С 01.12.2014 ОКС решили поменять правила начисления бонусов: если абонент вносит единовременно менее 1 000 руб., то ему начисляют только 5% бонусов.


    спасибо, не знал, значит нужно платить сразу за 2 месяца.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 1050,
, 1052 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд