Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Нужен ли вам второй сотовый для сокращения расходов?
да
20%
 20%  [ 1 ]
нет
80%
 80%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 5
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Нужен ли вам второй сотовый для сокращения расходов? 

Создана: 16 Августа 2006 Срд 8:40:11.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 13511

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 16 Августа 2006 Срд 8:40:11
    Я вот тут подумываю о б\у Нокия типа 1100 рублёв за 800. У меня в контактах только абоненты Т2 и МТС, билайна почти нет. На МТС у меня Первый с Номерами МТС, на Т2 - Рублёвый поминутно. Даже если нормально так разговаривать то будет у меня выходить 150 в месяц не больше. А вам нужен 2-ой телефон? Или неудобно с 2-мя?
  2. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Августа 2006 Птн 11:37:48
    Модель писал :Для сокращения расходов - нет. Только если на основном телефоне батарейка сядет.

    Для этого есть долгоживущие телефоны типа ксениумы от филипса.
  3. 19 Августа 2006 Суб 0:15:21
    Константин писал(а) :. А вам нужен 2-ой телефон?


    Для того,чтобы сокращать расходы надо зарабатывать в 2 раза больше,а не иметь 2 телефона,ИМХО. Так можно их и 5 завести.
  4. 19 Августа 2006 Суб 1:21:37
    МетеоОмск писал(а):ну пошёл на пьянку с одним...
    на выпендрёжное мероприятие с другим...
    а по жизни с третьим Ну и вот, стало быть


    +1
  5. 21 Августа 2006 Пон 11:13:06
    Централ писал :
    Константин писал(а) ... :. А вам нужен 2-ой телефон?


    Для того,чтобы сокращать расходы надо зарабатывать в 2 раза больше,а не иметь 2 телефона,ИМХО. Так можно их и 5 завести.

    Я просил подобного в этой теме не писать. Не нужен тебе телефон, так и напиши, что достаточно зарабатываешь.
  6. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2006 Чтв 13:22:52
    2 телефона удобно если они не большие.

    У меня нокиа 3310 и Гнусмас х100. В полне нормально.
  7. 08 Сентября 2006 Птн 8:15:21
    Два телефона - иногда бывает даже удобно, когда вам неохота давать свой второй номер.
  8. 08 Сентября 2006 Птн 22:19:30
    Извиняюсь, что опять говорю про Мегафон, но хочется поделится своими мыслями по этому поводу.

    В Новосибирске такая фича не канает, поскольку на рынке присутствует Мегафон.

    На самом дешевом для внутрисети тарифе Билайна из новых рублевых "Семья" минута внутри сети Билайна стоит 3,25 р./минута.

    МТС. ТП Первый в расчет не беру, поскольку это чистой воды обдираловка (ПЗС - 3,39 р., минута стоит 1,69 р.). Даже если подключить Номера МТС (АП в месяц - 50,12 р.), получим ПЗС - 1,70, минута внутри сети 85 коп./минута. Тариф RED - вообще 5 р./минута на все телефоны (кроме внутритарифных разговоров).

    На этом фоне Мобильный от Мегафона (ПЗС - 50 коп., минута на все сотовые - 1,5 р./минута), позволяет чувствовать себя хорошо при звонках на любые сотовые номера.

    Имеет смысл, на мой взгляд, использовать такую связку. 1 телефон - для сотовых, 2 телефон - для городских (ТП Город от Билайна).
  9. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2006 Птн 23:47:58
    LNBI2006 писал(а) :Извиняюсь, что опять говорю про Мегафон, но хочется поделится своими мыслями по этому поводу.

    В Новосибирске такая фича не канает, поскольку на рынке присутствует Мегафон.

    На самом дешевом для внутрисети тарифе Билайна из новых рублевых "Семья" минута внутри сети Билайна стоит 3,25 р./минута.

    МТС. ТП Первый в расчет не беру, поскольку это чистой воды обдираловка (ПЗС - 3,39 р., минута стоит 1,69 р.). Даже если подключить Номера МТС (АП в месяц - 50,12 р.), получим ПЗС - 1,70, минута внутри сети 85 коп./минута. Тариф RED - вообще 5 р./минута на все телефоны (кроме внутритарифных разговоров).

    На этом фоне Мобильный от Мегафона (ПЗС - 50 коп., минута на все сотовые - 1,5 р./минута), позволяет чувствовать себя хорошо при звонках на любые сотовые номера.

    Имеет смысл, на мой взгляд, использовать такую связку. 1 телефон - для сотовых, 2 телефон - для городских (ТП Город от Билайна).



    Не стоить судить по новосибу. Омск другой город.

    Тариф "Первый" в Омске:

    Все входящие вызовы 0,00
    Плата за установление соединения-1,44
    На мобильные телефоны абонентов МТС и других операторов сотовой связи г. Омска, Омской области-1,44
    Вызовы на телефоны ГТС и других операторов фиксированной связи г. Омска-1,44
    На телефоны ТФОП Омской области-2,87
    На «любимые» номера-0,72
  10. 09 Сентября 2006 Суб 7:58:08
    osenay-osenay писал(а) :Не стоить судить по новосибу. Омск другой город.

    Тариф "Первый" в Омске:

    Все входящие вызовы 0,00
    Плата за установление соединения-1,44
    На мобильные телефоны абонентов МТС и других операторов сотовой связи г. Омска, Омской области-1,44
    Вызовы на телефоны ГТС и других операторов фиксированной связи г. Омска-1,44
    На телефоны ТФОП Омской области-2,87
    На «любимые» номера-0,72


    Спасибо, я знаю параметры ТП Первый в Омске. У меня тариф лучше.

    Через максимум 3 месяца в Омске будет Мегафон, который предлагает одинаково низкую стоимость звонков на все сотовые номера. Дальше мысль продолжать?
  11. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2006 Суб 14:32:38
    LNBI2006 писал(а) :

    Спасибо, я знаю параметры ТП Первый в Омске. У меня тариф лучше.

    Через максимум 3 месяца в Омске будет Мегафон, который предлагает одинаково низкую стоимость звонков на все сотовые номера. Дальше мысль продолжать?


    Как придете. Так и будем смотреть.
  12. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2006 Суб 20:51:35
    Среди моих знакомых большинство подключены либо MTS, либо ТЕЛЕ2, редко у кого BeeLine. Если исходить из того, что и на MTS и на ТЕЛЕ2 стоимость звонка внутри сети ниже чем на другого оператора, то тогда имея две трубы можно звонить раздельно тем у кого MTS с одной а тем у кого ТЕЛЕ2 с другой трубы, экономия на лицо. Свои номера можно дать и тот и другой, мало ли что.
  13. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2006 Суб 22:38:16
    А смысл в том, чтобы иметь две трубы для звонков на мобильники разных операторов? Теле2 и так нормально с этой задачей справляется, если не брать во внимание качество связи. Другое дело, когда один телефон иметь для личных звонков, а другой - для служебных. Вот это оправдано.
  14. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Сентября 2006 Вск 9:12:05
    Ro Meo писал :А смысл в том, чтобы иметь две трубы для звонков на мобильники разных операторов? Теле2 и так нормально с этой задачей справляется, если не брать во внимание качество связи. Другое дело, когда один телефон иметь для личных звонков, а другой - для служебных. Вот это оправдано.

    Цитата :Имеет смысл, на мой взгляд, использовать такую связку. 1 телефон - для сотовых, 2 телефон - для городских .

    Кому как требуется, но обе схемы жизнеспособны, проверено!
    P.S. Тарифные планы дело каждого, поэтому в отличие от нашего новосибирского друга промолчу.
  15. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2006 Вск 12:21:34
    Ro Meo писал :А смысл в том, чтобы иметь две трубы для звонков на мобильники разных операторов? Теле2 и так нормально с этой задачей справляется, если не брать во внимание качество связи. Другое дело, когда один телефон иметь для личных звонков, а другой - для служебных. Вот это оправдано.

    Как я понимаю тема об экономии. Если второй для служебных и разговоры по нему оплачивает контора (в идеале должно быть так) то экономия эдесь и рядом не валялась. Сэкономить на личных звонках вот задача. А что Теле2 нормально справляется со звонками на других операторов это ты намудрил. А что другие не справляются ?
  16. 11 Сентября 2006 Пон 8:01:05
    LNBI2006 писал(а) :
    Имеет смысл, на мой взгляд, использовать такую связку. 1 телефон - для сотовых, 2 телефон - для городских (ТП Город от Билайна).

    Пожалуй да. Но я тут подумал, что можно и корпоратив замутить. 2 цента на все сотовые, 6 на город.а\п 1 бакс в месяц. Много не наговорю. А второй сотовый для Мегафона
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд