Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Сбили кеглю (девчонку) в 8:20... 

Создана: 06 Сентября 2006 Срд 8:41:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 6879

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Сентября 2006 Срд 8:41:25
    ... на перекрёстке Орджоникидзе/Красногвардейской.
    Мчалась через дорогу от газетного ларька (со стороны Красногвардейской). В направлении "Маяка" от пешеходного перехода (у Чапаева) двигался поток машин, пропускавших пешеходов. Первыми были такси 3110 в левом ряду и "Нексия" в правом. Так вот: девчонка, не останавливаясь на осевой, бросается под колёса "Волги", которая резко тормозит, проскакивает её, но ни она "Нексию" из за "Волги", ни водитель "Нексии" из за "Волги" друг друга не видят. В итоге "Волгу" она проскакивает а "Нексия" её сбивает левым углом и отбрасывает под правое переднее колесо "Волги"... Я думал ГАЗ её задавит уже, однако пилот "Волги" каким-то чудом сумел эту "баржу" остановить буквально в миллиметрах от неё... Может слегка ей на правую ногу наехал... Спасло её, в общем, мастерство водителей и то, что с пешеходного перехода они там за 30 метров разогнаться почти не успели - километров до 40 в час максимум...
    Водила "Волги" в акуе выскочил (он-то видел куда она полетела), тоже думал, наверное, что задавил, однако девчонка встала (!) и поковыляла прихрамывая на правую ногу к тротуару, где стояла её подружко. От Красногвардейской подошёл гайка (она перекрыта конусами и он там стоял). Волгу отпустил. "Нексия" осталась. Развития событий не наблюдал.
  2. 07 Сентября 2006 Чтв 15:15:01
    О да ... это отдельная история бесконечная вереница пешеходов ...
    Сейчас вот на пушкина стояла ... это кошмар какой ... идут и идут ... идут и идут ...
    про Голубой вообще молчу ... Ну и вот, стало быть
    Ну собрались кучкой ... и перешли ...

    Вот я когда перехожу дорогу ... так мне не приятно что водители ждут стоят ... я лучше дождусь еще кого нить чем пойду за теми кто уже почти на той стороне дороги ...
  3. 07 Сентября 2006 Чтв 15:35:26
    ШтучкА писала :
    Ну собрались кучкой ... и перешли ...


    улыбнуло :)
  4. best


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2006 Чтв 15:42:09
    ШтучкА писала :Вот я когда перехожу дорогу ... так мне не приятно что водители ждут стоят ... я лучше дождусь еще кого нить чем пойду за теми кто уже почти на той стороне дороги ...


    так можно и до утра простоять, пешеходный переход-обязаны пропускать , пусть ждут, я обычно иду сразу пофиг один не один...
  5. Ser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2006 Чтв 16:03:41
    best писал :
    ШтучкА писала ... :Вот я когда перехожу дорогу ... так мне не приятно что водители ждут стоят ... я лучше дождусь еще кого нить чем пойду за теми кто уже почти на той стороне дороги ...


    так можно и до утра простоять, пешеходный переход-обязаны пропускать , пусть ждут, я обычно иду сразу пофиг один не один...


    А в ПДД жаписано что водитель на переходном пешеходе обязан пропустить "Группу пешеходов своего направления" (или что-то в этом роде, точно не помню). Что означает 2 и более пешехода которые хотят перейти половину дороги по которой ты едешь (блин, во сказал!)
  6. 07 Сентября 2006 Чтв 16:32:12
    Ser писал :
    А в ПДД жаписано что водитель на переходном пешеходе обязан пропустить "Группу пешеходов своего направления" (или что-то в этом роде, точно не помню). Что означает 2 и более пешехода которые хотят перейти половину дороги по которой ты едешь (блин, во сказал!)



    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому (Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.) пешеходному переходу.


    где тут что про группу?
    одного можно давить?:)
  7. Yola


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2006 Чтв 17:07:05
    Kingroy писал : и переходить надо группами хотя бы по 2 человека, а не по одиночке.


    ага, примерно так: молодой человек, разрешите составить с вами группу для перехода через дорогу... Смайлик :-)

    хотя в принципе согласна
    всегда стараюсь с толпой переходить. в серединке. так безопаснее Смайлик :-)
  8. 07 Сентября 2006 Чтв 17:16:21
    Есть такие места, где можно часа два ждать компанию для перехода через дорогу. Одно время часто переходила через переход напротив Кентавра. Там машины идут стеной. Порой смотришь - стоит человек минут по десять пока окно появится, но я всегда переходила быстро, просто начинала выдвигаться потихоньку на дорогу и водители сразу останавливались. Так что и я старась быть вежливой. Особенно автобусы пропускаю, там много людей едет, и так он по городу телепается.
  9. Ceres


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2006 Втр 13:08:02
    Пропускать на переходе тоже надо с умом, у меня не первый раз такая ситуация возникает: я подъезжаю к переходу в левом ряду, а меня справа начинает обгонять какой-нибудь пацан на папиной шохе и если я начну пропускать человека, то он его точно снесет. Поэтому нельзя так рассуждать: "вот я правила соблюдаю, человека пропущу, а что его собъют - я не виноват"
  10. царь


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2006 Втр 13:46:36
    Злыдня писала :Есть такие места, где можно часа два ждать компанию для перехода через дорогу. Одно время часто переходила через переход напротив Кентавра. Там машины идут стеной.

    Я в том районе прожил 15 лет. Непомню, чтобы можно было днём нормально через дорогу перейти. Хотя висит знак, нието на него внимания не обращает... жаль...
  11. виталик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2006 Суб 22:27:23
    царь писал :
    Злыдня писала ... :Есть такие места, где можно часа два ждать компанию для перехода через дорогу. Одно время часто переходила через переход напротив Кентавра. Там машины идут стеной.

    Я в том районе прожил 15 лет. Непомню, чтобы можно было днём нормально через дорогу перейти. Хотя висит знак, нието на него внимания не обращает... жаль...


    да ладно! там гаи регулярно стоит ,в день по 2-3 раза еду останавливаются практически все ,просто из за припаркованых машин переход иногда не видно
  12. lejka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2006 Суб 22:55:04
    в у нас на переходе венок всегда свежий...
  13. 01 Октября 2006 Вск 22:03:19
    потрать пару секунд - огляди дорогу, сохрани полгода жизни.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд