Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отогрев и эксплуатация автомобиля в зимних условиях 

Создана: 21 Декабря 2016 Срд 12:18:04.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6706, просмотров: 906687

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 256,
, 258 ... 446, 447, 448  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:43:09
  2. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2015 Суб 15:15:10
    Nik Neim писал :
    Roman! писал ... :
    Nik Neim писал ... :Нет, у современных авто зимой 14,4, летом 13,8В..

    Короче - иди учи уроки, школота Недовольство!


    Е ...ан ______ оф и клонов АА не комментирую из принципа.
    Учи русский.

    чисто для разнообразия может напишете вместо шарад и "любезностей", обоснование своего ответа?
  3. 07 Февраля 2015 Суб 16:27:52
    LeXXX_Omich писал :

    Литийионные батареи абсолютно не переносят морозов, поэтому никогда таких аккумов для авто не будет.

    Какже Тесла пережила 2 зимы на Алтае? [/quote]

    Я , погуглив, толком не нашел, что такое "Тесла". дайте ссылку , пожалуйста. Я заядлый смартфонщик и у нас все конкретно знают, что при морозе аккум не заражаетсяф, и (во вторых) просто быстро погибает. Возможно, мы с вами по разномму понимаем слово "литийионный", хотя.....
  4. 07 Февраля 2015 Суб 17:03:52
    Vedeller писал : Я , погуглив, толком не нашел, что такое "Тесла". дайте ссылку , пожалуйста.



    Tesla Motors
    Tesla на Вики

    Процесс замены батареи на Model S.
  5. 07 Февраля 2015 Суб 17:19:52
    Селист писал: Я просто вам хотел объяснитьь, что литийионных еккумуляторов для автомобилей врятли можнт быть. Они не держут температуру ниже 0 цельсия. Не заряжаются и просто дохнут. Возможно, такиее аккумуляторы делают для стран, где температура падает ниже 0 - я не знаю. Это - любопытно, только и всего. Для нашей стораны это не катит никак.
  6. 07 Февраля 2015 Суб 18:53:05
    Redfurn писал(а) :чисто для разнообразия может напишете вместо шарад и "любезностей", обоснование своего ответа?
    У него мозг (или что там у тупого жулья) взорвётся.
    Напряжение реле-регулятора всегда (уже с 50-х годов) зависит от температуры. В СССР, с учётом климатических особенностей страны, выпускались РР с переключателями напряжения. Сейчас, с развитием элементной базы, это не требуется - РР изменяет свои параметры само. Чайникам можно не париться. Но поди-же ты - им хочется. Ещё и про русский язык пукают, дебилы.
  7. 07 Февраля 2015 Суб 19:28:24
    avd173791 писал :

    Так что приходится либо цежку в руки, либо на слух,весело ли стартер крутится.
    рукалицо
  8. 07 Февраля 2015 Суб 19:29:31
    Redfurn писал(а) :
    АНАКОНДА писал ... :Заряд аккумулятора определяется плотностью электролита при определенной температуре окружающей среды
    ,определять заряд по напряжению последнее дело.

    вы не поделитесь источником своей мудрости?
    Практика...
    Напряжение поднять не проблема, но при этом зарядка ещ не гарантирована
  9. 07 Февраля 2015 Суб 19:41:01
    Nik Neim писал :
    Форум для . бану х !
    Какая плотность!? Генератор не знает какая плотность!!!!!!
    Генератор не знает, а вот электроника управляющая работой электрооборудования вполне себе с задачей заряда АКБ справляется
  10. 07 Февраля 2015 Суб 23:23:40
    АНАКОНДА писал :
    avd173791 писал ... :

    Так что приходится либо цежку в руки, либо на слух,весело ли стартер крутится.
    рукалицо

    Ты лоб не морщи, объясни,как на не обслуживаемом АКБ плотность мерить? Гы-гы-гы
  11. 08 Февраля 2015 Вск 0:08:32
    avd173791 писал :
    АНАКОНДА писал ... :
    avd173791 писал ... :

    Так что приходится либо цежку в руки, либо на слух,весело ли стартер крутится.
    рукалицо

    Ты лоб не морщи, объясни,как на не обслуживаемом АКБ плотность мерить? Гы-гы-гы


    тут уже выяснилось, что этот персонаж совершенно не знает даже элементарных вещей, и только пытается что-то сумничать.
    "зачем этот пацак говорит на языках, продолжения которых не знает" Гы-гы-гы
  12. 08 Февраля 2015 Вск 0:10:19
    avd173791 писал :
    АНАКОНДА писал ... :
    avd173791 писал ... :

    Так что приходится либо цежку в руки, либо на слух,весело ли стартер крутится.
    рукалицо

    Ты лоб не морщи, объясни,как на не обслуживаемом АКБ плотность мерить? Гы-гы-гы
    плотность на таком аккумуляторе никак....

    самое простое определить пригодность нагрузочной вилкой
  13. 08 Февраля 2015 Вск 0:17:52
    Цитата :
    самое простое определить пригодность нагрузочной вилкой

    Это мы и делаем при покупке...

    А на хрена она мне в повседневной жизни. Если есть мультиметр (померяем не при горячем движке,когда коня в стойло поставил, а на холодную,утром), ну и как уже говорил.Визуально. Мертвый АКБ зимой на холодную весело крутить стартер не станет. Ну понятно,если стартер то же не собрался богу душу отдавать... Confused
  14. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Февраля 2015 Вск 13:17:50
    Nik Neim писал :
    Roman! писал ... :
    lutz_omsk писал ... :двадцать, может, и нет. но 12-летние две штуки вполне бодрые наблюдал.
    У меня знакомый на Волге работал в гараже облправительства - с 1997 по 2011

    У меня знакомый на Волге работал - Сказочником!
    Так правильнее.
    В гелевых даже напряжение заряда на 0,5В. выше кислотного.
    На Волге с её РН 13,5В. должен за 3 года умереть.
    При чём Сказочник останется в живых.

    Roman! писал :
    Redfurn писал(а) ... :чисто для разнообразия может напишете вместо шарад и "любезностей", обоснование своего ответа?
    У него мозг (или что там у тупого жулья) взорвётся.
    Напряжение реле-регулятора всегда (уже с 50-х годов) зависит от температуры. В СССР, с учётом климатических особенностей страны, выпускались РР с переключателями напряжения.
  15. 09 Февраля 2015 Пон 10:31:24
    avd173791 писал :
    АНАКОНДА писал ... :
    avd173791 писал ... :

    Так что приходится либо цежку в руки, либо на слух,весело ли стартер крутится.
    рукалицо

    Ты лоб не морщи, объясни,как на не обслуживаемом АКБ плотность мерить? Гы-гы-гы

    Если есть контрольное смотровое окошко на необслуживаемом аккумуляторе, то оно вынимается и можно померять плотность.
  16. 09 Февраля 2015 Пон 10:47:41
    Борменталь писал(а) :
    Если есть контрольное смотровое окошко на необслуживаемом аккумуляторе, то оно вынимается и можно померять плотность.

    Такие аккумы герметично закрыты, поэтому, лучше не заниматься самодеятельностью и ничего не открывать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 256,
, 258 ... 446, 447, 448  Вперёд