Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Частный дом, второй этаж 

Создана: 01 Мая 2014 Чтв 20:38:30.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 3155

  1. 01 Мая 2014 Чтв 20:38:30
    Решил наконец-то сделать второй этаж в доме.
    Дом из сруба 10*12 метров, крыша треугольная. Вот фото того, что у меня там сейчас творится, сорри за качество фото.









    Вопрос, как правильно обшивать стены, чем утеплять и т.д. В общем помогите советами.
  2. 06 Мая 2014 Втр 10:17:23
    Вертикальные стойки с внешней стороны зашиваете УСБ, затем зашиваете стропила по обрешетке, все стыки герметизируете. Далее гидроветро защита, утеплитель, пароизоляция, контррейка, УСБ или гипсокартон.
  3. 06 Мая 2014 Втр 19:50:33
    Вассесуарий писал(а) : Вертикальные стойки с внешней стороны зашиваете УСБ, затем зашиваете стропила по обрешетке, все стыки герметизируете. Далее гидроветро защита, утеплитель, пароизоляция, контррейка, УСБ или гипсокартон.


    Спасибо
  4. Гули


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    25 Ноября 2014 Втр 23:08:35
    Как мансарду, чтоли? Посмотрите вот здесь [внешняя ссылка] много полезной информации про утеплитель. Я думаю, пригодится.
  5. 26 Ноября 2014 Срд 0:03:56
    Под профлист пароизоляцию с какой целью забыли выполнить?
  6. 26 Ноября 2014 Срд 1:47:15
    Толька писал : Под профлист пароизоляцию с какой целью забыли выполнить?

    А на кой .... она там надо Вопрос
  7. Джузи


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2014 Птн 10:48:40
    JUMPER писал :
    Толька писал ... : Под профлист пароизоляцию с какой целью забыли выполнить?

    А на кой .... она там надо Вопрос

    Можем предложить утеплитель: эковату. там вообще не нужна пароизоляция. Ценник: один из самых низких в городе.
  8. 28 Ноября 2014 Птн 10:52:02
    JUMPER писал :
    Толька писал ... : Под профлист пароизоляцию с какой целью забыли выполнить?

    А на кой .... она там надо Вопрос

    Конденсат Wink

    Всегда надо под металл укладывать пароизоляцию, не важно есть ли там утеплитель или нет.
    Сейчас металл 0,4-0,5 в лучшем случае стали, и без пленки он сгниет вместе с обрешеткой Wink
  9. Джузи


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2014 Птн 19:43:11
    Interskol писал :
    JUMPER писал ... :
    Толька писал ... : Под профлист пароизоляцию с какой целью забыли выполнить?

    А на кой .... она там надо Вопрос

    Конденсат Wink

    Всегда надо под металл укладывать пароизоляцию, не важно есть ли там утеплитель или нет.
    Сейчас металл 0,4-0,5 в лучшем случае стали, и без пленки он сгниет вместе с обрешеткой Wink

    Мне кажется, что пленка летом холоднее метала, и она в интервале ночь-день будет переходить через точку росы, и если укладывать её в виде пароизоляции, то она постоянно будет в испарине, что приравняет нахождение листа метала в дико агрессивной среде, и наоборот ухудшит состояние и уменьшит срок службы метала. (ИМХО, но проверено на своем опыте!) Надо использовать, что то другое вместо пленки! Либо не укладывать вообще.