Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Загогулины на парковках во дворах, как бороться? 

Создана: 14 Октября 2014 Втр 8:16:28.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 10461

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Октября 2014 Втр 8:16:28
    Понаставили хреней оранжевых с замочками, места пустые стоят, а встать некуда.

    В общем, нужна пошаговая инструкция для чайников как бороться с такой напастью как само захват парковочных мест во дворах.

    первый способ я уже придумал - клей в замки )
  2. 16 Октября 2014 Чтв 19:08:05
    brugmann писал : если я своими силами-средствами клочок земли облагораживаю, имею ли я право застолбить его?
    Ты можешь реально денег сэкономить просто оформить это официально. А покрыв кусок асфальтом набегут быдло-автовладельцы со своими авто и будут спрашивать: "да ты кто такой?"
  3. 16 Октября 2014 Чтв 19:51:19
    brugmann писал : А у меня ситуация такая.
    Дом свежепостроенный.
    Парковка с одной стороны неблагоустроена, т.е. никакого покрытия там нет.
    Зимой на снегу, осенью-весной в грязи машины стоят.
    Жильцам вроде и хоца чтобы там асфальт уложили, но раскошеливаться на это никто не желает. Вопрос такой - если я своими силами-средствами клочок земли облагораживаю, имею ли я право застолбить его?

    Странно, что не хотят раскошеливаться. В прошлом доме у нас старшая по дому провела собрание по такому же вопросу - машины парковали на грязи, фактически на бывшем газоне. Собирались закатать в асфальт и сделать парковку. Называлось это вроде "облагораживание территории", как-то официально в администрации округа было оформлено (сдавали отчет с фотками). Но кроме парковки сделали большую клумбу, над которой пришлось поработать всем желающим иметь парковочное место. Деревья посадили. Тротуар рядом облагородили, загородили столбиками, чтобы машины не ездили. Даже песочницу для детей сделали. В итоге - красота. Скинулись по 14 т.р. (3 года назад) за место, и очередь была, всем, увы, не хватило. Еще и повкалывать на газоне-клумбе все выходили несколько раз за лето. Это я к тому - как так, нет желающих? И в сегодняшнем доме тоже все готовы платить за парковку, все платные места заняты... Только надо начать этим заниматься. Сказать, что нужно сделать и сколько заплатить, чтобы получить цивилизованную парковку, а не грязь месить.
    Позвоните в администрацию округа, чтобы узнать, как это сделать, если земля городская.
  4. 16 Октября 2014 Чтв 21:02:47
    brugmann писал : если я своими силами-средствами клочок земли облагораживаю, имею ли я право застолбить его?

    разве что моральное :)
  5. 16 Октября 2014 Чтв 21:05:37
    cherms писал : сказали кто успел тот и съел, брейтесь.

    1. Кто сказал?
    2. Куда обращался вообще?
    3. Статус придомовой территории? Муниципальная земля или приватизирована в общедомовую собственность?\
    4. Если оформлена земля, то было ли собрание на котором решали как поступить с землёй? есть протокол?
  6. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Ноября 2014 Чтв 14:18:03
    PolosatiK писала : ...Называлось это вроде "облагораживание территории", как-то официально в администрации округа было оформлено... Но кроме парковки сделали большую клумбу, над которой пришлось поработать всем желающим иметь парковочное место. Деревья посадили. Тротуар рядом облагородили...
    Полностью согласен с PolosatiKом. Могу еще примеры привести, когда автолюбитель на парковочном месте устанавливает детскую горку. В продвинутых дворах под детской (спортивной) площадкой размещают подземную парковку. Всё законно и цивильно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд