Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Куда поехать покататься на лыжах? 

Создана: 09 Октября 2011 Вск 20:44:22.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 11796

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Октября 2011 Вск 20:44:22
    Господа форумчане, хотелось бы услышать советы бывалых - куда поехать покататься на горных лыжах?

    В феврале отпуск, задумал куда-нибудь съездить, вот только куда не определился. Хочется в Чехию или Австрию, но и наши курорты тоже рассматриваются. Еду первый раз, на горных лыжах никогда не катался. Снаряжения своего нет.

    Как лучше ехать? В европу лучше через турфирму или самому несложно будет? Насколько европейские курорты отличаются от наших(по качеству\цене)? Сколько ваще будет стоить неделя(примерно)? Снаряжение лучше брать напрокат или покупать своё? Вобщем хочется услышать мнение бывалых, какие могут быть подводные камни и т.д. т.п.
  2. 30 Октября 2014 Чтв 2:25:35
    Kasparatis писал :
    Кто бывалый, кто бывал в Чехии или вообще в европе, поделитесь опытом)

  3. 30 Октября 2014 Чтв 7:54:14
    Kasparatis писал : Апну тему, господа)

    И снова отпуск, и снова собираюсь покатать)

    Нацелился на Чехию, Шпиндлерув-Милин
    Интересуют вопросы



    Ооо, каталка в восточной Европе. Отпишитесь потом что и как получилось? Самая большая бЯда курортов наших бывших коллег по варшавскому договору - очень маленькие курорты. И на одном катать всю неделю, ну очень скучно. Хотя места вкусные, но тогда катание надо разнообразить всяким скитуром/ беккантри.
  4. 30 Октября 2014 Чтв 8:08:09
    Езжайте в Тироль.
    Сам не могу поехать, хоть вы осуществите мою мечту о покатушках)
  5. 30 Октября 2014 Чтв 8:13:26
    и ещё для ТС
    Вам не нужны горнолыжные ботинки?
    Многие катаются со своими ботинками, множество плюсов от этого. Во первых нет сложностей в подборе ботинок (а это самая важная и самая сложная часть снаряги в подборе), во вторых вы знаете что они не воняют и сухие (очень часто в прокате мокрые ботинки дают), в третьих маленькая экономия на самом прокате)
    Есть ботинки 28,5р (рус. 43-44р) 75 жёсткость, крепление алюминий, микрорегулировки, чуток б/у, но выглядят нормально.
    Всего 2500 рублей. в ЛС
  6. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Октября 2014 Чтв 8:29:23
    Kasparatis писал : ...
    Нацелился на Чехию, Шпиндлерув-Милин
    Интересуют вопросы
    ...


    В прошлом году, на НГ, снега не было. Просто вообще. И снеговые пушки не заводили. Ибо +6 - +8, в отдельные дни до +11.

    Прокат авто: зависит от кол-ва дней, 1/10 - эконом 1200/750 крон в день, средний класс 2000/1500.

    Бронь отелей: лучше забронировать, но варианты есть всегда. Какие? Это другой вопрос!

    Языковой барьер: там где вам нужно, вас поймут. И вы кое-что поймёте. Но об уровне схожести как у украинского, болгарского и сербского говорить не приходится.

    И ещё - может всё же тур заказать? - если у вас возникли все эти вопросы, мой вам совет, возьмите пакетный тур. Смайлик :-)
  7. 30 Октября 2014 Чтв 10:02:26
    Sereban писал : И ещё - может всё же тур заказать? - если у вас возникли все эти вопросы, мой вам совет, возьмите пакетный тур. Смайлик :-)

    тур надо заказывать под гарантированный снег. Обидно влупить деньгу и не получить желаемого. Лучше быть мобильным, чуть что не так - промониторил, собрался и поехал. Конечно, тут есть финансовые нюансы, которые нивелируются возможностью отдыхающего.
  8. 30 Октября 2014 Чтв 13:31:29
    forkeeper писал(а) :
    Sereban писал ... : И ещё - может всё же тур заказать? - если у вас возникли все эти вопросы, мой вам совет, возьмите пакетный тур. Смайлик :-)

    тур надо заказывать под гарантированный снег. Обидно влупить деньгу и не получить желаемого. Лучше быть мобильным, чуть что не так - промониторил, собрался и поехал. Конечно, тут есть финансовые нюансы, которые нивелируются возможностью отдыхающего.

    говорят бывает страховка такая, от непогоды на море и от отсутствия снега в горах)
  9. 30 Октября 2014 Чтв 15:51:42
    ТС хоть бы бюджет объявил.
  10. 30 Октября 2014 Чтв 23:11:08
    Snomad писал : можно отдохнуть в Австрии

    я вот если честно не имею понятий о ценах) В Австрии, насколько мне известно дорого, существенно дороже выйдет чем в Чехии, но туда бы я поехал тоже) Кто бывал и там и там?) делитесь опытом)

    forkeeper писал(а) : Отпишитесь потом что и как получилось

    Фотоотчёт не обещаю, но отпишусь по впечатлениям) но это уже в январе будет, не раньше
    Насчёт малости курортов - думаю компенсировать их количеством) Я так понял они там рядом, хочу заехать в 3, может 4 места, на 3-4 дня в каждом.

    Faza-69 писал :Езжайте в Тироль

    ща гляну чё это и где это, ещё не в курсе)
    Faza-69 писал : горнолыжные ботинки

    таки я на сноуборде) Да и размер 42, так что... Но цена гуд)

    Sereban писал : мой вам совет, возьмите пакетный тур.

    хочеца приключеееееееееееенииииий) Но Ваш совет я тоже поимею в виду) Туры я так понимаю можно заказать в любой более-менне турфирме?

    forkeeper писал(а) : быть мобильным

    быть мобильным очень хочеца тоже) Посему пристально рассматривается вариант аренды тачилы. Поеду со своим бордом, поэтому на общественном транспорте думается будет неудобно рыскать туда-сюда на небольшие расстояния. Бронируется тачка как я понял тоже заранее, и никаких проблем. Интересуют частности - где забирать, как забирать, с кем общаться по этому вопросу?) по русски или по чешски придётся?)) Насчёт отелей тот же вопрос
    Ни разу не приходилось заказывать подобные вещи через нэт

    ill-OmEnEd писал : бюджет

    хорошее слово "нивелируется")) бабосы есть, но немного, на двоих ориентируемся на 80к на 10-14 дней


    Topmanager писал ? :

    Пакуримка
  11. 31 Октября 2014 Птн 7:40:43
    Kasparatis писал :Фотоотчёт не обещаю, но отпишусь по впечатлениям) но это уже в январе будет, не раньше

    тож еду в январе на покатушки, сейчас усиленно молю всех богов о снеге, солнце и минусовой температуре.
    Имхо, самое зачетное катальное место - Валь Гардена в Италии. Знаменитая кругосветка, трассы на любой вкус, радиальное расположение трасс - можно уехать от основного потока и катать на тихих трассах. Плюсом - вышел из отеля, встегнулся и катай. Минусы - много мест с плоским рельефом, для бордера это головняк. Мне там нравится сектор Валь ди Фасса. Там впервые погонял на трассе для спортсменов. Правда вылетел, но эмоций было до воротника. Дорого!
    Тироль тоже супер - это австрия. Много вкусных мест, типа, Майрхофена, Капруна, Ваграйна. В морковкине полно наших: инструктора, прокатчики, в отелях, в транспорте. Из плюсов - классно готовят трассы, быстрые подъемники. Минусы - крутой рельеф спусков, так что к технике надо быть готовым. И еще, трассы разнесены, и каждое утро надо решать куда ехать, потому что куда то надо ехать на скибасе, а куда то - на электричке. Когда то в Австрии был самый демократичный ценник.
    По европе все) С интересом жду чешских впечатлений!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд